Анархизм

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Анархия — мать хаоса и бардака порядка(!); высшая степень [[Демократия">демократии</a>, то есть гипотетическая ситуация, когда государство заменено безгосударственным обществом как идеал анархистов; идеальная безвластная система в которой отсутствует вообще какая-либо система.

Опасения по поводу анархии[править]

У многих долбоебов, а особенно у правительственных крыс, слово «Анархия» ассоциируется с беспорядками, править] История

Началось всё с разных умных людей, которым не хотелось ни какого-то правительства, ни вообще работать. Отцом анархизма в России считается Михаил Бакунин, некоторое время учившийся на офицера, а затем — профессиональный безработный и стрелок бабок у более обеспеченных корефанов. Позже в вожди анархизма прописались США, где завалили без особых причин массу народа, в том числе президентов Франции и США, короля Нестор Махно. Будучи не совсем адекватным товарищем, следовал больше принципу ГРАБЬ @ УБИВАЙ, чем каким-то анархистским идеям, чем весьма подосрал будущим соратникам. Образ Махно ассоциировался с бандитами и насильниками во времена СССР, вследствие чего практически все, кто не изучал историю махновского движения специально, уже не могут отличить реальную историю от советских сказок и мифов. Позже он был канонизирован маразматичными панками, а потом и зомбоящиком, в чем и заключается главный провал анархии в этой стране. В более адекватных местах анархисты оружие брали чаще для самообороны и больше загонялись созданием коммун, чаще всего безуспешно.

Модели анархизма[править]

  • <!! Анархо-капитализм — другая идеология, подразумевающая, что государство надо также ликвидировать, а частную собственность — оставить. Анархо-капиталисты имеют свое собственное видение капитализма. Они утверждают, что до сих пор не существовало настоящего капитализма, то есть такого где рынок был бы абсолютно свободен от вмешательства государства. Таким образом, мы всегда жили в суррогатном, государственном капитализме. Все недостатки этого суррогата существуют благодаря государству, а все положительное (достижения науки и техники) существует благодаря капитализму. Интернет приводится как пример развития современного капитализма, забывая что изначально он был создан в лабораториях Департамента Министерсва Обороны, то есть под покровительством американского правительства, на деньги американских налогоплательщиков. Это только один пример в котором анархо-капиталисты избирательно понимают историю и в особенности отношения между государством и капитализмом. Некоторые анархисты противники капитализма считают, что анархо-капитализм существует только до момента захвата власти и первоначального дележа ресурсов. После этого, в стремлении сохранить власть и обладать ресурсами, он превращается в говно, ибо это невозможно, анархическое движение сильно и по сей день, взгляните на ту же править]> Работоспособность Анархии Некоторые скептики ставят под сомнение работоспособность такого политического режима как «Анархия». По состоянию на 21-ый век нет ни одного государства, где была бы цивильная Анархия. У многих других политических идеологий есть реальные примеры стран, где такие режимы были установлены и работали. И это не только Монархия (в том числе Абсолютные и другие виды Монархии), но и различные виды Коммунизм, Нацизм, Фашизм и т. д. Но Анархии нигде нет и не было. Чаще всего, Анархия устанавливается во время править] См. также

    [[Шаблон:Политические идеологии (страница не существует)">Шаблон:Политические идеологии</a>

    <a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:Anarchy&action=edit&redlink=1|Шаблон:Anarchy]]