Аненербе

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Символы Аненербе: меч и георгиевская ленточка.

Аненербе (нем. Ahnenerbe, то есть наследие предков) — единственная в новейшей истории официальная организация, занимавшаяся оккультизмом на государственном уровне. Помимо научных исследований в области эзотерики, была замечена во многих других веселых шалостях, однако наибольшую меметичность снискала именно на поприще атсрала.

История[править]

Чем оккультизм — не наука?

В начале двадцатого века эзотерики часто были тесно связаны с идеологическими предками нацистов. Первые отрицали материалистическую картину мира и научный метод его познания, так как терпели против них хронический фейл. С другой стороны, нацисты считали материализм выдумкой жыдобольшевиков, сделанной ради духовного разложения арийцев, которой следовало противопоставить труъ-арийскую науку. Сам Гитлер говорил, что «объективная наука — тотем упадка». Поэтому неудивительно, что в итоге эти две группки фриков сплелись в ебанутом экстазе.

Дата образования Аненербе теряется во времени, словно подчеркивая свой мистический характер. Известно, что у истоков стояли оккультист Фридрих Хильшер и проффесор Герман Вирт. Исследования в области происхождения человечества, в частности, идеи о православной нордической духовной расе Севера и поганой гондванической, охваченной низменными инстинктами, расы Юга, привлекли внимание набирающего силу Гиммлера. В 1937 году Аненербе становится частью СС. Эзотерики были избавлены от довления официальной науки и быстро наплодили несколько десятков (sic!) институтов. Под конец они покрывали практически все области науки, от индоевропейско-арийской музыки до, собственно, оккультизма. Большинство, впрочем, работало в историко-археологическом и антропологическом направлениях — помимо удовлетворения собственного фимоза, Гиммлер надеялся получить научные доказательства превосходства арийской расы. Основным же лулзогенератором внутри Аненербе был Институт проверки секретных наук (Institut für Überprüfung der Geheimwissenschaften).

Список заслуг[править]

Кристаллы воли, архивы Аненербе. Тру-техномагия, Яроврат сосет.

Медицинская деятельность[править]

С началом боевых действий Третий Рейх приобрел в нагрузку целую ораву военнопленных, чем не преминули воспользоваться местечковые врачи-убийцы.

Например, исследования реакции человеческого организма на переохлаждение, что требовалось Люфтваффе в связи с участившимися с началом войны случаями непроизвольных заплывов расовых арийских пилотов в ласковом и теплом Северном море. Эксперименты проводились с нордической прямотой — прямо на живых людях. Человека попросту сажали в чан со смесью воды и льда и наблюдали за процессом смерти от переохлаждения, ня! По этой же тематике выбранную группу злоключенных сажали на диету, состоявшую только из морской воды.

Или имитация действий, оказываемых изменением воздушного давления, в специально построенных барокамерах (для установления влияния высоты и быстрого спуска на парашюте на состояние людей). У испытуемых реально взрывался мозг, зато статистика получила важные данные.

Ещё тестировали препараты для остановки кровотечения (опять же для военных нужд). Для этого подопытным вначале ампутировали конечности. Без наркоза, разумеется — стали бы они тратиться на каких-то унтерменшей, да и чистота эксперимента. Побочной целью данных экспериментов было увеселение и обеспечение работой корефана Генриха Гиммлера, — Августа Хирта, огромного любителя расчленёнки, страдавшего в довоенные годы суицидальными наклонностями.

Ну и до кучи эксперименты со всякими инфекциями (сначала заражение, лечение — как получится), нагноениями (для большего сходства с реальным огнестрельным ранением в рану засыпалось всякое металлическое или стеклянное барахло), переломами (сначала калечили, потом накладывали гипс, а когда хотели взглянуть, как идет восстановление, вырезали куски живого тела и обнажали кость) и другие опыты, тысячи их!

Лулзов добавляло то, что эти эксперименты проводились и на цвете арийской расы, дабы доказать превосходство арийского организма над неарийским.

Антропология и археология[править]

Аненербе организовала множество экспедиций, самой известной из которых была экспедиция на Тибет[1]. Результаты «изысканий» таковы: сорок веков назад арийская цивилизация превратила Гоби в безжизненную пустыню и древние арии в поисках лучшей доли разбрелись по свету. На запад и север ушли «нордические арии» (Übermensch) во главе с «фюрером» Тором. Так-то! Кстати, занятно то, что именно немецкой экспедиции Эрнста Шеффера был оказан теплый прием со стороны тибетских лам. А экспедиция Рериха, организованная НКВД, потерпела неудачу.

Antarctida.jpg
За подобными черепушками Аненербе охотилась в Южной Америке.

Пристальное внимание уделялось исследованию Антарктиды в рамках проекта «Новая Швабия». Спецов из Аненербе привлекали следующие аспекты.

  • Гипотеза, согласно которой Антарктида является отмороженной на всю голову, но таки Атлантидой; ведь на старинных картах этот континент изображался без ледяного покрова, а по размерам сопоставим с указанными еще Платоном данными.
  • Обнаруженные, якобы, богатые месторождения урана.
  • Удобный полигон для испытаний новейших WunderWaffen.

В ходе последовавших экспедиций среди снегов был обнаружен якобы оазис с относительно мягким климатом, а также огромные пустоты подо льдом, заполненные теплым воздухом. На основанную «Базу 211» было завезено горнопроходческое оборудование, фрезы для прорубания туннелей в скальной толще; прибывали ученые, инженеры, шлюхи, рабочие. Но с началом войны англичане изрядно подосрали, перекрыв все ходы в Атлантике, и проект заглох.

А в горах Абхазии следопыты из Аненербе нашли настоящий источник «живой воды», находящийся глубоко в карстовых пещерах. Из воды этого источника, соответствующей структуре плазмы крови человека, создавалась плазма крови для детей, рожденных в Германии по программе «LebensBorn». Кстати, по этой программе производился особый генетический отбор женщин, способных рожать здоровых, умных и красивых детей от офицерского корпуса SS. Из Абхазии «живая вода» в серебряных канистрах доставлялась сначала подводными лодками на базу в Констанцу, а далее самолетом в Германию, в замок «Гетебург».

Также были экспедиции во многие другие интересные места, например, на украинские курганы (особенно доставляет фейл с исследованием кургана Каменная Могила — фошысты кроме камешков ничего не нашли).

К широкоизвестной разработке ракет «Фау-2» Аненербе тоже приложила руки.

Ещё Аненербе была известна фантастическим распилом бабла на свои нужды. В частности, организация получила патент на педальные отражатели на велосипедах. Задействовав административный ресурс (то есть сделав педальные отражатели обязательными на всех велосипедах), Гиммлер добился баснословных прибылей своему детищу. Да-да, мой дорогой друг, отражатели на твоем ашанбайке — наследие фошыстов.

Меметичность[править]

Характерное упрощённо — вульгарное преломление идей аненербе в ганглиях пиндосской индустрии игр. СС-овец 80-го уровня, чёрноё солнце и 9000 молний присутствуют

Будучи мутной организацией Третьего Рейха, да ещё и под начальством СС, Аненербе пользуется некоторой популярностью в фильмах и играх. При этом она обычно предстает в них как некая могучая сверхсекретная научная организация, занимающаяся созданием зомби, мумий, франкенштейнов и прочего атсрала. Хорошими примерами являются «Восточный Фронт: Неизвестная Война» и «Восточный Фронт: Крах Аненербе».

Именно Аненербе мы обязаны процветающими среди наиболее фимозных фошыстов теориями о гиперборейском происхождении арийцев и их истории в миллионы лет. Дело в том, что нацистам было западло иметь общую историческую родину с ниграми, ЕРЖ и прочими унтерменшами, поэтому факт происхождения человека из расово неверной Африки доставлял им дикий баттхерт.

Также Аненербе часто фигурирует в желтой прессе, особенно в связке со словом «секреты». Несмотря на то, что Институт проверки секретных наук никаких сверхъестественных феноменов не обнаружил, некоторые конспиролухи до сих пор считают, что там таки что-то нашли, а потом ZOG всё это засекретил. Их аргумент: «Ну, если институт был, значит, что-то они там откопали. Истина где-то рядом». Так что Аненербе сегодня также упоминается в контексте секретных баз нацистов в Антарктиде, секретных нацистских НЛО и прочей поебени. Ну и как не упомянуть, что сабж является одним из слонов, на которых держится срывающий покровы канал .

И ещё по теме: Фридриху Хильшеру, одному из основателей Аненербе, не было предъявлено почти никаких обвинений, и он благополучно скончался в 1990 году. А все потому, что водился в правильных кругах и дружил c Мартином Бубером, еврейским философом, которому Фридрих помогал избегать гонений нацистами. И казалось бы, что такого в этой дружбе? А разгадка одна

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Лулз: к американским индейцам в 30-х немцев тоже забрасывали, изучать йезыг. И ведь изучали. Вовремя просёкшие фишку пендосы сберегли от изучения ажно один язык: язык племени навахо, ноителей которого впоследствии пригласили радистами в ВС США (ибо нераскрытый язык)
Magic2 small-inv.png Истинная сущность мира доступна не только лишь всем
Нумерология1325-й кадр426662012 годФаза Луны
УченияАстрологияВудуГомеопатияДолбославиеМагияНью-эйджРасологияСатанизмСоционика (Социотипы) • ТелегонияТелемаТеория Разумного паденияХаосизмЭмергенцияМашиах МосковскийРоза мираАнтипсихиатрияВекторная религияЗельеварениеЙогаАдвайтаНекрономиконМысль материальнаГермес ТриждывеличайшийЧёрная магияМагия хаосаМанифестацияСильные мира сего — еда
КолдуныAche666PeacedoorballSherakАкинаторАхиневичБелликумВаларатВангаВарраксГаряевГлобаГрабовойДобролюбовКажданКашпировскийКочергинЛавейЛевашовЛотовМасловМессингМоптюкМулдашевНавосветНострадамусОлег Т.Ра-ХариРагнвальдРаспутинСерое Озерофон СиверсСкаврСкляровСлюсарчукТакоенебоТеслаТрехлебовХилерыЦыганеЧащихинЧудиновЧумакЯровратСергей СухиновЭвагМозилланАлсофокусЭфраим УэйтВизураносХаон-ДорАплексий АндреевичДэвид БлейнМихаил ЗадорновФарадаБронниковMihole-ХристосВарлокЧурляевВладимир СкобелевКредо МутваСерж МонастТелевизионный гипнотизёрЭкстрасенсы
Ведьмы (Охота на ведьм)DeathwisherLeyla 22АрийскаяЛямбдадельтаНахемаНибаальКрада ВелесSisters of DoomСвета КузинаАэлита в шапкеСербская ЛедиТрёхногая леди с Нэш РоудКатя Петерсил
СуществаАнхуманАстралопитекВампирГномДжек-прыгунДраконЗомбиИнопланетянинКыштымский карликПопобаваПривидениеРептилоидСвиборгСнежный человекСуккубТонкий человекТульпаФлорентийский монстрЧел-овекЧупакабраАштар ШеранПтаагНЛОАннунакиКот-СераписЗверь из ПреисподнейБаобхан ситхФеиЭль КукуйГласеа-ЛаболасГрималкинФлаерыДизайнеры жизниЕлизавета II рептилоидПолтергейстЧертиЧитауриМефистофель
ИнквизиторыПреступная группировка «Science freaks»РэндиПрофессор БагировПтеродактиль ПтеродимирВадим ЧернобровВеликий Магистр
Предметы и местаСписок аномальных местАртефактыАтлантидаАтсралБермудский треугольникГора КайласГороскопЗона 51Перевал ДятловаСтерженьУжас АмитивилляЮгготНибируЕгипетские пирамидыСверхтонкая теплоизоляцияКруги на поляхЛощина Чёрного БамбукаКолодец в адАртефакты ПетербургаСок НониКрасная ртутьКамень ЛюцифераАлмаз ХоупаКопьё СудьбыПятая стихияЗасыпанные первые этажи домов
Ордены и сектыАненербеБожья ВоляДвижение ОбъединенияМагиМасоныМолодильное яблокоМонолитОрден Хранителей СмертиСаентологияСекретЧорный КоминтернНаучный креационизмГлобальный ПредикторКрестоИнициация в задDVARКульт Сингулярности (VC) • Дьяволочеловечество
Боевая магияБитва экстрасенсовЗачарованныеПоединок векаСпинорФаерболПсихотронное оружиеФиладельфийский экспериментАльфа-преобразовательКруг призываРаскастовалсяЖёлтый ЗнакШестая СатхлаттаПризывСедьмое заклинаниеПеснь Дирки (заклинание)Завет Хаон-ДораДыхание ДагонаПечать ТиндалосаПроклятие 7Жизненная энергия при мастурбацииОсиновый колГадание по нейросетиГадание по панцирю черепахиУрушдаурГаввахSilent HillНесчастливые числаСчастливые числаБольшая чёрная светящаяся сфера
ЛитератураВестник ЗОЖКастанедаЛавкрафтПетуховПутеводитель по коридорам АдаРукопись ВойничаГородские легендыВеликая тайна водыФэн-шуйСиндром французского борделяКнига без смыслаЯщеры против русовЧёрная книга АлсофокусаПоследний автобус рейса 375Квакер (явление)Webdriver TorsoТурбо-сусликПалочникПражский раввин и големВойна Миров (Архивариус)
Понятия и выраженияBackmaskingIt’s MagicLibastralSound drugsБессмертиеВолшебный кроликГороскопИнвольтация к эгрегоруНевидимостьОдержимостьПассионарностьПентаграммаПирамида (Пирамидосрач) • СистемностьТелепортацияФилософский каменьХтоничненькоЧудоЬнимаЭлектронный голосовой феноменЭто очень сильное колдунствоЭффект МанделыТрансцендентная личностьПросветленецДушаВжухУфология — просто другое название демонологииКсеноглоссияСглаз
ОколонаучноеASMRГипнозПсихолухИнформационное поле ВселеннойКаменное литьёКлиническая смертьОсознанные сновиденияСонный параличТорсионные поляФеномен катающегося шарикаХолотропное дыханиеНЛО над Америкой (2023)БАДыВымышленные приборыМашина времениГруппа ДятловаНетрадиционная медицинаЧастоколовое небоИзенарелла/АнтиизенареллаХУЯСГенномодифицированная водаПалеоконтактЧлен — самостоятельный организмКовчег Завета — технологическое устройствоПроект Синий лучСинхромистицизмПеренос сознанияИгорь ПрокопенкоЧеловечество как ферма демонов
S-l500.jpg Покрыта позором навеки — не допускайте художников во власть
МетаDeutschland (DDRГитлеровская Германия) • И если один скажет зиг (Зиг Хайль) • Когда они пришли…Сумрачный немецкий генийНемцыОсобенности работы в ГерманииПоджог РейхстагаФуражка Гитлера
ФольксгеноссенКоровы-нацисты-зомбиМикробы-нацисты-зомбиAngry German KidГеббельсГерингАдольф Гитлер (ГитларМнение Гитлера) • Екатерина IIКречмерЛейбницМарксМенгелеНицшеПоттерингУнгернфон Хагенсфон ШирахХансИоахим ПайперАнгела МеркельГенрих МюллерПётр III
Расовое искусствоТокио ХотелБуквально ГитлерBollDie ÄrzteMetropolisNichtLustigRaabeRammsteinTokio HotelWagnerЕдинственно расово верное
ВундерваффенАвстрийский художник (ХуитлерГитлер еврей) • ВундервафляНепотопляемый СэмПанцерфаустТанк ТигрШушпангеверШушпанцерФау-2Вермахт
Технический генийЭрнст РёмMercedes-Benz G-классAdidasBMWCrysismp3RapidshareSAPSecuROMz0r.deГазенвагенГелендвагенМагнитофонТрабантВернер фон Браун
Расовая идеологияТоталитарное искусствоГунтер фон ХагенсBf.109Junkers Ju 87Kraftwerk14/88Arbeit macht freiIntJedem das SeineUntermenschWaffen-SSАненербеОкончательное решениеФошызм (Гламурный фошызмНационал-гомосексуализм) • NSDAPТретий рейхГитлерюгендАрийцыПрограмма умерщвления Т-4Немецко-фашистские захватчикиUnteralterbachБудем посмотреть
Великая историяЗаговор генераловПервая мировая войнаПоджог РейхстагаМюнхенский сговорПротекторат Богемии и МоравииПакт Молотова-РиббентропаВеликая Отечественная войнаБомбардировка ДрезденаБерлинская стена (побеги) • ТахаррушКоронавирус в ГерманииПопытка переворота в ГерманииНовогодние изнасилования женщин беженцами в Германии