Аркадий Николаевич Мкртычев

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
Аркадий Николаевич Мкртычев

Аркадий Николаевич Мкртычев — российский государственный деятель, первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края, руководитель аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Биография[править]

Родился 1 октября 1954 в Баку, Азербайджанская ССР.

В 1972 по 1976 год проходил обучение в Бакинском высшем общевойсковом командном училище.

В 1983 по 1986 год, проходил обучение в ленинградской военной академии тыла и транспорта, командный факультет.

В 2001 году окончил Военную академию Генерального штаба, получил дополнительную специальность «Военное и государственное управление».

В 1976 году после окончания училища направлен для прохождения службы в должности командир мотострелкового взвода в г. Ужгород Прикарпатского военного округа.

С 1976 по 1983 год, служил в Прикарпатском военном округе на должностях командира мотострелкового взвода, командира мотострелковой роты, батальона.

С 1986 по 1999 год служил в должностях: заместитель командира бригады, дивизии, заместитель командующего армией Дальневосточного военного округа.

Указом Президента РФ от 12.06.1999 года присвоено воинское звание «генерал-майор».

В 2001 году служил в Московском военном округе на должности начальника штаба управления.

Указом Президента РФ от 6 июня 2007 года присвоено воинское звание «генерал-лейтенант».

С мая 2006 по июль 2010 года — заместитель командующего войсками Дальневосточного военного округа по материально-техническому обеспечению.

Участник боевых действий в Чечне.

С 16 августа 2010 по 25 июля 2012 год — заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по вопросам внутренней политики.

С 26 июля 2012 по июль 2015 год — заместитель Председателя Правительства Хабаровского края — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края.

С 01 июня 2015 год по настоящее время — первый заместитель Председателя Правительства Хабаровского края — руководитель аппарата Губернатора и Правительства Хабаровского края.

Является председателем Попечительского Совета ФК «СКА-Хабаровск».

Награды[править]

Фотогалерея[править]

Видеогалерея[править]


Личная жизнь[править]

  • Женат, воспитывает дочь и сына.

Ссылки[править]