Артория Пендрагон

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Артория»)
Перейти к навигации Перейти к поиску

Артория Пендрагон (Artoria Pendragon) — знаковый персонаж вселенной Fate, Мечник. Появляется еще в одной из первых историй вселенной, романе об Остановке на ночь, и постепенно становится символом серии и неизменно появляется на обложках игр, в которых не появляется как таковая, например Fate/Grand Order.

Вместе со священным мечом планеты
Есть и такой взгляд

Её имя является женской формой известного римского имени Арторий (Artorius).

Биография[править]

Она родилась на неизвестном острове примерно в 500 году нашей эры и уже тогда стало ясно, что она должна будет править этим остров, о чем позаботился местный колдователь по имени Мерлин, что неоднократно оказывался рядом и прямо модифицировал её тело до рождения, вставив внутрь большого красного дракона. Он делал это в рамках противостояния с законной королевой этой земли, предводителем фей Морганой. Хотя Моргана обладала чёрной маной острова и должна была править этим местом, Мерлин загудел и не позволил, создав собственного искусственного правителя.

В возрасте 26 лет Артория получила священный меч планеты, который был выдан ей самим Мерлином, и стала правителем острова. При этом она была вынуждена постоянно использовать броню и никогда её снимать, так как иначе дворяне бы поняли, что их лорд является на самом деле женщиной, что в те времена могло сильно пошатнуть её репутацию. Она правила на протяжении десяти лет под руководство старого волшебника с белой бородою, который был реальным владыкой той земли, однако спустя 10 лет Моргана всё-таки решила произвести операцию по возвращению на престол и ввела собственные войска на территорию острова. Началась большая война, в ходе которой замаскированный шпионыч в решающей битве убил Арторию.

В ходе сражений за земли убила также собственного дядю, короля Вортигерна, также властного и сильного короля, который был ящерицей.

Однако в момент смерти она совершила рекордную по силе молитву собственному мечу, который был представлением силы самой Земли, и попросила исправить положение, так как с собственной смертью был разорен и предан огню весь остров, и востребовала у меча отмену истории и сохранения династии. Но это было невозможным, так как уже была установлена квантовая блокировка времени и крах острова стал неизменных прошлым. Чтобы отвязаться от настойчивой королевы, меч принялся посылать Арторию в разные времена с использованием системы призыва.

В роли Мечника она была призвана дважды в священные сражательные битвы Грааля в японском городе Фуюки, где оба раза уничтожала Грааль, осознав, что этот источник магии полностью осквернен и его использование приведет лишь к многочисленным катастрофам и уничтожению всего. Поняв окончательно, что с Граалем большая беда и добра от него не жди, они отказывается от собственной молитвы и окончательно умирает, после чего её останки забирает Мерлин на далекий остров, решив, что рано или поздно вернёт ее к жизни ради финальной битвы.

Также призывалась на Луне и в системе Халдеи, смогла полноценно раскрыть свою силу только в последней за счёт великой мудрости Марисбери Анимусфер.

Прозвища[править]

  • Not just Артория, but also a Пендрагон
Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер