Бабка и кот

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Собственно.

Бабка и кот — украинский форсед мем и по совместительству «агитационный» билборд, появившийся 12 августа 2012 года в Днепродзержинске.

Суть такова[править]

12 августа в Днепродзержинске кто-то повесил новенький биллборд с изображением какой-то бабульки с котом, а под и над изображением было написано: «Взнала, що внук голосував за Регіони — переписала хату на кота», что вызвало нестерпимое жжение где полагается у Партии рыгионов и заставило ссать кипятком антилихенцию различных мастей и возрастов. Сей щит также породил увесистое количество фотожаб.

Поскольку произведение сие призывало не голосовать на выборах за правящую партию, к которой львиная доля населения Хохляндии и так относится с нежной любовью, реакция ПР не заставила себя долго ждать: биллборд был признан незаконным, а его автора объявили в розыск. Но творца это не смутило, и он заявил, что у него сотоварищи есть и другие подобные идеи. Недомем разошёлся по различным группам и пабликам, а чуть позже его начали усиленно форсить.

Бабка недолго оставалась в неведении — вездесущие журналисты не поленились съездить в края её проживания, Архангельскую область. Теперь бабка раздаёт интервью направо-налево и удивляется неожиданно свалившейся на неё славе. Кот же Livejournal user icon.pngоказался американским/3721807, что служит неоспоримым доказательством вмешательства коварной руки бездушного Госдепа.

Хронология борьбы с плакатами[править]

Найди нецензурное слово
Плакат после ребрендинга
  • Ночью 13 августа представители коммунальных служб заклеили надпись, которая касалась «регионов».
  • 14 августа биллборд был заклеен полностью его владелицей, которая сделала это, потому что на постере, по её словам, «было нецензурное слово».
  • В ночь с 14 на 15 августа неизвестные срезали 15 рекламных конструкций (28 плоскостей), принадлежащих другому владельцу. Восемь из них в изуродованном состоянии были найдены на следующий день пастухом в селе Елизаветовка в 10 километрах от Днепродзержинска; две испарились без следа. Со слов хозяина:
В операции по ликвидации биллбордов в разных частях города принимали участие несколько бригад, которые были обеспечены оборудованием, транспортом и группами прикрытия. Известно, что милиция получила вызов и выслала наряд на, по крайней мере, одно место демонтажа биллборда. Но по словам свидетелей, пообщавшись с «сопровождающими», через несколько минут милиционеры уехали, позволив бригаде продолжать свое дело.

Надо сказать, что один из биллбордов имел размеры 6 на 5 метров и перевозился через весь город, занимая 2 полосы движения. Милиция похищением железяк не заинтересовалась, а в Партии регионов предположили, что владелец сам демонтировал ненужные штуковины.

На всех биллбордах были оппозиционные призывы «Не хочеш жити по понятіям?», «Набридло знущання влади?», «Готовий боротись за місто і Україну?» и другие интересности, невозбранно размещённые владельцем, оппозиционным депутатом Куприём. Через несколько дней выяснилось, что Государственная инспекция Украины по вопросам защиты прав потребителей наложила на него штраф в размере 1,7 тыс. грн «за отсутствие информации о стоимости услуг», а исполком Днепродзержинского городского совета отменил разрешение на размещение внешней рекламы. По их логике выходит, что владелец должен был сам себе платить за размещение плакатов. Поцтрадавший заявил, что власти стало известно про то, что он договорился с автором бабушки и кота о размещении новых плакатов. На пресс-конференции он разоткровенничался, сказав, что, кроме постеров о бабушке с котом, планировалось разместить изображения козлов с надписью «Пакращєння чекати годі, доки козли на огороді», барана с надписью «Мені кажуть тільки правду, стрижуть чесно та регулярно», кардиограммы умершего человека «Голосуй за стабільність» и другие. Однако на пресс-конференцию явилась депутат Днепродзержинского городского совета от Партии регионов, пожелавшая не называться. Она заявила, что документов на размещение бордов у Куприя нет, зато у неё на руках есть разрешение суда о демонтаже соответствующих конструкций. Однако Куприй настаивал на своём и твердил, что это неправда. В результате между депутатами Днепродзержинского горсовета разгорелась словесная перепалка.

Борьба с автором[править]

Первая проба пера. Уныло, не правда ли?

Разногласия с властью у автора плаката с говорящей фамилией Голосной (кацап. Громкий) начались немного раньше, когда его «попросили» с посады сельского головы (суржик). Иск о признании увольнения незаконным дошёл уже до Верховного суда, где благополучно пылится. В доверительной беседе знакомый из Партии регионов предложил автору пропустить этот избирательный цикл, а потом, глядишь, и для него тёплое местечко найдётся. Но Голосной почему-то не захотел по-хорошему, а решил баллотироваться в депутаты. В июле он вывесил свой первый унылый креатив «Ми крадемо та брешемо, а ви оберіть нас ще раз», который уже тогда не понравился регионалам. Хотя там не сказано, кто брешет, но на воре и шапка горит.

Вскоре автор узнал, что объявлен в уголовный розыск по всей Украине. Добиться, по какому уголовному делу, а тем паче получить постановление о розыске на руки (для обжалования как незаконного), ему не удалось. Короче, намёк Голосной понял и запилил очередной креатив с бабкой и котом, который сделал его звездой. Ладно бы биллборд висел на свалке и его наблюдали 3,5 анонимуса. Но этот прикол висел в хорошем месте при въезде в город перед мостом и отличался титаническими размерами 6 на 9 метров — каждый, кто направлялся в левобережный спальный район Днепродзержинска из его центра, мог ловить лулзы. «Регионы» сказали, что это реально «не по понятиям» и за это надо ответить. Из достоверных источников стало известно, что владелице Днепродзержинского биллборда лично позвонил взбешённый губернатор и в категоричной форме потребовал «разобраться с этим безобразием». После звонка высокопоставленного чиновника директор РА АПЕЛЬСИН попала в реанимацию, а правоохранительные органы начали расследование в связи с якобы нарушением законодательства в сфере рекламы. Уголовное дело против Голосного быстро нашлось. И всё заверте…

З.Ы.[править]

Автор не зря рисовал плакат, через 3 года в 2015 жители села снова избрали Максима Голосного сельским головой.

Галерея[править]

См. также[править]

Ссылки[править]

}}

Catcat.jpg МММММММММММММММММММММЯУ!
КотыКошкиКотаныБез кота и жизнь не таМаленький русский кот ЧмоняБольшой русский кот ШлёпаКотенькаКотШкафный КотГарфилдHello KittyГарфилд Кот ГиассКотик БоббиКот СаймонаКот ШрёдингераКотомальчикКотопёсКотэКошка ШойгуЛевЪ (в пустыне) • МанулНекаНепотопляемый СэмНяата и НяакаНянкотСкотина НенужнаяТанака-нэкоТом и ДжерриФафыгаШотакотКот-наркокурьерКошки в космосеАндская кошкаКот кудрявыйСибирска кыскаГрималкинКот ЛавкрафтаКот ЛеопольдКаракалКот на батарееКот Сергей из ЗеленоградскаЛевТигрСветящиеся глаза кошкиЧёрная кошка
LolcatsBasement CatBurger the Angry CatCeiling CatEMPEROR OF CATKINDHappycatKeyboard CatKitty cat danceLimecatOctocatSerious CatВайп киттенДлиннокотМонорельсовый котКот под лампойКот-СераписБенгал и СомалиМанул ТимофейСимба МладшийСимба СтаршийКоты-ГитлерыКот МаркизЛеонтокефал
О котах: A cat is fine tooGod kills a kittenNEDMThat Fucking CatБабка и котГламурное кисоГоворящие котыКИСА КУКУКот бы говорилКошачий концертКошачье делоМаска-тянНяНя, смерть!Няшные котикиПлоские прямоугольные котыСубкотаХатуль маданЯ и моя сраная кошкаВыгуливание котаВы рыбов продаётеУиллоу (кошка)Манеки-некоБездомные кошкиТиёми ХасигутиOh Long JohnsonКошачий отельНаташа вставайСпаси кота тредCAT5 (уязвимость)Гигантские кошки и поездаВторжение кота в магазинВстреча кота и ежаВстреча кота и змеиСмотрят только ты и котКот хруститВжух (кот-волшебник)ВзмяукА ваш кот хищный?Прыжок кошки на ёлкуМяукСтрашнее кошки зверя нетКомендантский час для кошекКолокольчики для кошекПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтОбщественные инициативы о котах
Hypnotoad 1.gif Квакают...
МетаGIMPMad skillzOh, exploitable!MS PaintМакроФотожаба (foto_zhaba) • Фотошоп
Люди и персонажиBig-Eyed GuyCigar GuyCrazy Mean BabyDisaster GirlEcstatic Yandere PoseExcited Fists GuyForever AloneGentlemenHa! Ha! GuyHappy GuyHappy NegroHide The Pain HaroldMosh GirlPickup MasterRich BoyRoxbury GuysUboaWeegeeWoll SmothXbox 360 KidАзисАлёнкаАльберт АкчуринАндрей ЧистяковБелоцерковскаяБилл Гейтс и Стив ДжобсБлеать-мужикБоярскийВалуевВладимир ТурчинскийГайдзиныГендоГригорий ПерельманГуфДоктор ЭггманДядя СэмИван ГамазИнтересная личностьКарл ГраймсКиану РивзКитайские чиновникиКокмонглерКрасный бородачКрикунКсения СобчакЛучший роллер МосквыЛюк СкайуокерМайлз КворичМетатели колёсМистер БинМой пездюкМухаммедНавальныйНемыто-тянНикита ЛитвинковНомадНочной ГостьОбнимающиеся бабыПацаны-пацанчикиПетросянПистонПовар спрашивает повараПоклонскаяПутинПухликСвидетель из ФрязиноСеверяненСмеющийся Том КрузУбивательХудеющийЧёрный ВластелинЧувак, это рэпчикЧумазикЯо МинКукрыниксыЕвгений ЛеоновМариоЙозеф ФритцльДед Гарольд, скрывающий больСашко
Всякое зверьёAdvice DogDogeOctocatPepe the FrogSerious CatThat Fucking CatЗаяц и медведьЛюди-гепардыМедведМедведь и шлюхаПаконПедобирСлоупокТаракан ВасяУпоротый лис
Предметы и явленияAbbey RoadAwesomeBitches and whoresBitches Don't KnowBrazzersFfruustrationFistful Of YenGET OUTGoofy TimeGununuIt’s MagicIt's Raping Time!Machine CodeMeanwhile in XMereana Mordegard GlesgorvNokia 3310One does not simply X into MordorPretty cool guyRTXSo cashSoonTrollfaceWhere will you be when something happens?Why so serious?X? In my Y?X, X everywhereX for DummiesY U NOYou Gonna Get RapedАнус себе дёрни, пёсАрбуэАхегаоБЕЗНОГNМБеспределБлюющие радугойВзрывы в метроВИDИранские ракетыКарта эмоцийКокаинум • «Кто хочет стать миллионером?» • Лёгкий голодЛичное обращение основателяМытищиНа нах ёпта!Нет времени объяснять!Очки надо?ПеКа-фейсРеклама «Абсолют»Роисся вперде!Статуя СвободыТвоё лицо, когда XФлаг на ИводзимеФортранRage Comics
Картины и плакатыOBEYThe Hands Resist HimАмериканская готикаБабка и котВитрувианский человекДжокондаКрикМама чому я XОбамиконСобаки, играющие в покерСоветские плакаты (Не болтай!Нет!Окна РОСТАРодина-матьТы записался добровольцем?) • Сотворение АдамаТайная вечеря
Svn uk 2 сге.png Цэ Європа
Про насУкраїна (історіяневышиватно) • УкраїнецьСтепан Бандера (Бандерівець) • КозакиПомаранчевіСвідомістьСуржик (на суржике) • ХохолНацизм на УкраинеГеополитическая проституткаОксанкиЧем украинцы отличаются от хохловВеликие древние укрыЦерковный раскол в/на УкраинеУкраина це Европа
ЕлітаАзаровАнна ДзюбаОлег ЦарёвГолова Києва • Голови Харкова (ДобкінКернес) • КучмаПасічникПётр ПорошенкоПроффесорФаріонЮляЯценюкВиктор ЯнуковичАнастасия ДмитрукДенис ПушилинДенис КазанскийВиктор ЮщенкоМихаил ПодолякОфис ЗеленскогоВСУСБУНикита Хрущёв
КультураBredorS.T.A.L.K.E.R. (Вторая часть) • БудиловськаБульбаВасильцівДжентльмен-шоуДжигурдаЖорстокий ВпливанецьКазантипКнига ВелесаКореспондентКрасная плесеньЛист турецькому султану від запорізьких козаківМаски-шоуПодерв'янськийПалагнюкПоплавськийСтрикалоЧеркаськийШевченкоШоу ДовгоносиківЮморное:Украинская политикаУкраина на «Евровидении»Дизель ШоуМихаил Булгаков
МістаНовороссияНиколаевПолтаваХерсонКиївДніпроДонецьк (Донбасс) • ЗапоріжжяКрижопільЛьвівОдесаХарківЧорнобиль (Кацестрофа) • ДнепропетровскМелитопольКривой РогБахмутСеверная БуковинаГалицияЛуганскМакеевкаПодолияВолыньМариупольЗападная УкраинаЗакарпатье
РесурсиБорщУкраинский газПівкабанаСалоКаховская ГЭС (Невышивата) • Каховское водохранилищеУкраина как производитель зерна
Значущі особистостіВиктор МедведчукАлександр СырскийЛеонид ПасечникЛеонид РойтманВладимир СальдоЕвгений БалицкийКирилл СтремоусовВладимир РоговВалерий ЗалужныйАлександра КиевскаяИгорь МосийчукИгорь КоломойскийСаша ШапикНаталья СавинаТатьяна МонтянАлександр ЗахарченкоЕвгений Викторович КошевойВикториан ИнкхартЕлена Коленкина (Павлова)МопсМаксим ДошиДмитрий ВасилецАнатолий ШарийКрымчанкаFEMENБабця-пожежаВассерманВєтровВолодарськийСтас АскетДніпропетровські маніякиАркадий БабченкоЛатенкоЛисенкоМакарМахноНахемаНестеренкоНємцовОхрімПоклонськаПрульПрядкоСашкоСлюсарчукТатаровЧайкаАндрей ЧикатилоНадежда СавченкоРоман ЦимбалюкМонеточкаВиталий КимDipapatriceПавел КарпусьВиктор ПилипенкоСiчМятежник ДжекСковорода
ВиробиDaewoo LanosАвтобус ЛАЗАн-225ЗапорожецьКравчучкаКрАЗМоторолерНебесный пидарештФлаг УкраиныДенуклеаризация Украины
ІншеInfostoreUchanБабця та кітВ/наВишиванкаГлобус УкраїниГолодоморДомініканаЗакон 404КацапМайдан (Євромайдан) • Мама чому я XМоскальНАТООлексій МихайловичОтака хуйня, малятаОтже підходжу я до твоєї мами і сцю їй у ротаПДРСПобиття лохiвПолюванняПутін — хуйлоРізунРосійська збройна агресія на сході УкраїниУчасники форуму mvd-ua.com ґвалтують хлопчиків!ФофудіяХохлосрачЧупакабраЮлеботиЖеня БейлинаДостижения Украины на ЧЕ, ЧМ и ОлимпиадахТанки Абрамс на УкраинеСтатья Залужного в The EconomistЛишнехромосомный
ПолитикаУкраина после ЕвромайданаУкраинский терроризмЛ/ДНРУкраинцыПутин х###оВиталий КличкоМиротворец (сайт)Арсений ЯценюкГражданская война на УкраинеПТН ПНХДорогая, мы убиваем детейУкропыГазПравый секторУкраїна має талантВиктор ЛитовченкоИстория УкраиныКастрюлеголовыеВеликая украинская стенаМихаил ЯцыкУкраинский национализмТина КарольПаша БумчикОлег ЛяшкоНародное ополчение ДонбассаКиевская хунтаЖоана МадзестешЗаседание правительства ЛНРКаклыШуссСимвол синдрома ДаунаНазвался укропом — полезай в котелВооружённый конфликт на востоке УкраиныУкраинизацияЭмблема украинской разведкиДень независимости УкраиныМайдауныХохлопитекиPAUS144УсраинаЛюбычВРУВы всё врётеМалороссыШтаны за 40 гривенКуевЗасаленный КожухОтставка АрестовичаЛевобережная УкраинаРаздел УкраиныХарьковские соглашенияПеренос 9 маяТараспереходРазрушение плотины Каховской ГЭСОРДЛОИсчезновение ЗалужногоСвержение ЗеленскогоАрест КоломойскогоОтказ Украины от территорийВизит ветерана СС в парламент КанадыЗалужный против ЗеленскогоСвидетель ПломбираСвинотанкПутин — агент хохловОбрушение КиевстараСоглашение об ассоциации между Украиной и Европейским союзом (2013)Российское каловое контрнаступление в КиевеПрисоединение российских областей к Украине
СпорыЗапорожская АЭСОблёт УкраиныУкраина скрывает коронавирусЮлия Паевская (Тайра)СлавянскАннексия КрымаУкраинский кризисЗолотой батонВАТА TVФорт-221ХохлушкаКульт ПутинаAir LightВО «Сволота»Геноцид украинского народаЗападенец — тухлое салоУкраина vs РоссияШо там у пацаковГаличанеYarikPawВышиватникАннексия Новороссийской губернии УкраинойУкропыСало уронили, героям сала!Перемога и зрадаХохлозависимыеПидорашкаПризрак КиеваВвод польских войск на УкраинуПольско-Украинская унияУничтожение Крымского мостаТеорема ТаранаПровокации Украины на 9 маяБатальон АзовВалерия КоваленкоКрик украинской материСеверодонецкОккупант ЧмоняМинские соглашенияСанитарный кордон между Россией и УкраинойЧонгарский инцидентРаздел Галиции«Русский» — это прилагательноеНе скулиУвольнение Залужного
МемыХохляндияСтрана 404Небесная сотняМакрон обнимает ЗеленскогоПроспект Героев ХарьковаХочу кружевные трусики и в ЕСУкраина — оружие СШАНахрюкГей-войска УкраиныОгорчение хохлаКлоун ЗеленскийГорловская МадоннаВзорвавшийся кондиционерСлава УкраинеУГИЛОстров ЗмеиныйСвинодвоечкаЯ тебя выебуНеонацизм на УкраинеСвятая ДжавелинаНе только лишь всеНа независимость УкраиныИх там нетГазовая мольГруппировочка ZВизитка ЯрошаУкраинизмыМакеевский родничокНацiзму нэмаеУкраинский языкРаспятый мальчикУхань-УкраинаНожичек и латникиПоркПроход в хохлыЩо там на болотах?Украина до ЛенинаПоиск украинских флаговПереименование России в МосковиюСущность украинцевСвинохохлыБатальон КракенТрансхохолНегр с бананом в украинском пленуБлины с лопатыУкраинский учебник