Байкер/Локальные мемы

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Это подстатья-включение в основную: Байкер. Плашки, навигационные шаблоны и стандартное оформление здесь не нужны!

В связи с распространением интернетов, а соответственно, и мотодрочерства в них, среди байкеров этой страны стали появляться свои локальные мемы, как то:

Мемы, порожденные оппозит.ру[править]

Канонiчное колесо от «Волги»
Чепир as is
Кардан из палаты мер и весов
  • «ВШК» (Великое Широкое Колесо) — заднее колесо невъепенной ширины, чем ширше — тем лучше, которое во что бы то ни стало необходимо запихнуть в мотоцикл, подражая этим вашим заграничным чопперам. Релейтед мем — «колесо от Волги в жопу».
  • «Чепир», алсо «Чопир» и так далее — обозначает любую корявую самоделку с километровой вилкой и ВШК. Мем прижился в связи с тем, что в 95% случаев косоручие коррелирует с банальной безграмотностью.
  • Камикадзе — вымышленный герой регулярно выкладываемых на ресурсе оппозит.ру графоманских говнорасказов.
  • Замухлюевка — легендарная деревня, все жители которой поголовно строят чепиры, генерируют бредовые идеи с производительностью несколько говнотем в сутки и так далее. Мем связан со старым механизмом регистрации на форуме, при котором сия деревня автоматически проставлялась в графе «Откуда» совместно с женским полом. Соответственно, индивидуумы, у которых не хватало моска для редактирования своего профиля, и создали печальную славу этой деревне. Релейтед мем — замухлюевская трава (употребляется авторами особо безграмотных нововведений).
  • «Джап — это калЪ!» — любимое публичное выражение оппозитчика, который, однако, втихаря фапает на этот самый джапъ.
  • «Помогитеклопона» — крик души очередного школьника, отчаявшегося заставить работать ураловский (вариант — днепровский) газораспределительный механизм. Также служит определением для всех подобных тем купно.
  • Онубес Стайл — толстенные высеры мега-толстенного тролля с ником Анубис на ресурсе оппозит.ру. В высерах Анубиса всё сводится к педерастии, очень умным евреям и очень глупым алкашам-славянам. Однако народ ведётся и брызжет слюнями, пытаясь смешать Анубиса с говном.
  • «Лови кардан!», «Закидать карданами» — реакция завсегдатаев ресурса на очередную гениальную бредовую идею по способам ремонта/усовершенствования чьего-нибудь оппозита, стопицотую тему про «клопона» либо иные неосторожные высказывания участника конфы. Кардан — часть советского оппозитного мотоцикла, в силу конструктивных особенностей хорошо приспособленная для проламывания черепа оппонента или метания, опять же, в оппонента.
  • «Покажи сиськи!» — реакция завсегдатаев на забредшую сдуру на ресурс девушку. Местные дамы привыкли, случайные — пугаются. К теме сисек может быть сведен любой топик. Сисек за всю историю ресурса было показано чуть более чем нихрена, но — традиция. В отсутствие женских сисек суровые оппозитчики иногда выкладывают свои.
  • «Укус Руматы», алсо «Мнея куусил Рмуато» — объяснение любого крайне неразборчивого поста в форуме. Мемы рождены по нику превого зиевсного больонго днааой болзенью.
  • «Заехать в вокзал» — считается, что оппозитчик приобретает статус ТруЪ, только пьяным в говно въехав на мотоцикле в какой-нибудь вокзал, естественно, через двери. Мем применяется при глумлении над ньюфагами.
  • Вебдваноль — в связи с желанием одмина ресурса проапгрейдить его до состояния непоймичего, что длилось весьма долгое время, мем имел два значения: сначала в контексте «вот в 2012 году таки запустят вебдваноль», ныне, в связи с убогостью, нефункциональностью, глюками и постоянными падениями сервера — как ругательство.

Мемы мотача[править]

Брутальный лик Героя Асфальта
Пресловутые чикенстрипы
  • ЭРОДИН (пишется слитно, КАПСОМ и, желательно, выделяется жирным) — Yamaha R1. Сферический литровый спортбайк в ваккууме. Также встречается вариант ЛИТОР, поскольку большинство желающих купить его первым мотоциклом уровнем интеллектуального развития не превосходят автора известной пасты.
  • Блацкдевил aka Black Devil. После появления эпичного и полного драмы треда имя стало нарицательным обозначением стереотипного спортбайкера — неумного, самонадеянного, заносчивого и лишённого чувства самосохранения. Сабж — малолетний спортбайкер-на-мамины-деньги, считающий себя ниибаццо Валентино Росси. Казалось бы, в Москве такие герои ежегодно вылупливаются (и самовыпиливаются) тысячами, но меметичным повезло стать именно ему… С подачки успешномамы сменил приличное количество мотоциклов и автомобилей, при этом умудрился убедить себя, что добился чего-то сам. Интересен тот факт, что все его байки погибли мучительной смертью от безалаберного обслуживания (у предпоследнего из них — ЭРОДИН — стуканул движок из-за отсутствия масла), что не мешает нашему герою считать себя гуру дел мотоциклетных. Ещё более интересен тот факт, что после его нашумевшего ролика нашлось множество труъ-спортбайкеров, возжелавших поставить его на место, зазывая на трек, но поциент отказался, прекрасно понимая, чем для него эти гонки закончатся. Термин является одним из самых страшных оскорблений в разделе /mo/ сосача. ВНЕЗАПНО контактик поцыэнта. Глубокомысленные комментарии к фотачкам и литературный слог Самого доставляют отдельной статьёй.
  • ККР — сокращение от кровь-кишки-распидорасило. Именно этим заканчивается любое падение без экипа на скоростях выше 30 км/ч, а также любое столкновение на суммарной скорости 60 км/ч и выше независимо от крутизны, брэнда и стоимости экипа.
  • Чикенстрипс/чикенстрипы (от англ. Chicken Strips, «полоски ссыкуна») — неиспользуемая, и оттого неизношенная часть покрышки. Явно выделяется на резине и красноречиво говорит о том, насколько круто закладывают байк в поворотах. Считается главным мерилом спортбайкерской трушности и умения ездить, хотя многие не подозревают, что отсутствие чикенстрипов у ездящих вне трека говорит просто о безнадёжной ебанутости, поскольку проходить повороты на предельных углах наклона по дорогам общего пользования с их песочком, неровностями и, в конце концов, траффиком будет только самый упоротый Блацкдевил. Данным термином хорошо, годно троллятся спортбайкеры без пруфов, хотя в большинстве случаев хватает просьбы сфотографировать с супом документы или байк.

Общераспространенные мемы[править]

...и все-таки они пидорасы
Пидобайкер
Зизер и его типичный водятел
Например, вот так
  • Все байкеры — пидорасы! — среди своих имеет статус боянистой подколки, также однозначно детектирует многих пионеров и дрочеров, поскольку вызывает у тех бурную реакцию. Кроме того, в определенной степени мем соответствует истине.
  • Все будут ездить на эндуро! Повторяю, ВСЕ!
  • Пивинг — внезапно процесс совместного употребления пива и прочего бухла. К англ. peeve (бесить/раздражать) отношения не имеет.
  • Смотровая ака Смотра — традиционное место сборищ байкеров Дефолт-сити. Является синонимом фразам «я выезжаю раз в сезон» и так далее, про что уже сочиняют песни.
  • Ямаха масло не жрёт! — поскольку многие модели этой фирмы, особенно будучи не в первых руках, отличаются масляным аппетитом. Альзо даже абсолютно новые мотоциклы данной марки масло таки поджирают — все дело в традиционно глубокой хонинговке цилиндров
  • Дукати — ведро с гайками — ибо десмодромный привод клапанов в сочетании с воздушным охлаждением и, как правило, сухим сцеплением, воистину не самая тихая вещь.
  • Хонда — ниедит!!11
  • ЗиЗеР 400 — АдСкИй СуПеРсПоРт!!!!1111адинадин
  • Существует 2 вида мотоциклов: Honda и все остальные! Вместо «Honda» может быть всё, что угодно, но суть одна: эта фраза есть ваш самый главный и безотказный детектор хомячков, поскольку звучит примерно как «Существует два вида автомобилей: Форд Фокус и все остальные». Изначально фраза была, разумеется, про Хорлей. Кстати, в мототусовке Хонда и ширпотреб — почти синонимы.
  • Села — дала
  • Поломал — купил
  • Уронил — женился
  • 1% — согласно исследованиям американской гебни, именно такое количество байкеров нарушает закон, то есть является теми самыми тру-байкерами, распиаренными кинематографом. Хомячки на моцыках, желая унять баттхерт, подчеркнуть свою трушность и отчасти потроллить гебню, пришивают себе нашивки «1%». Причём гэбне, особенно непиндосской или неавстралийской тихо похуй на такую нашивку, так что потроллить получается разве что труЪ-уанпёрсентеров, которые с радостью после такого троллинга начинают заниматься своим расово-верным спортом, который называется «снимание цветов», а проще грабёж зазевавшегося байкера с целью завладения его жилеточкой с нашивочками.
  • Мотосалон Мистер-Мото. Также этот салон известен под именем Миссис Мото или просто Филиал японской свалки. Легендарная и причём довольно крупная контора, торгующая полуживыми рисомолками, тщательно замаскированными под прошедшую хорошую предпродажную подготовку подержаную технику. Эта так называемая «предпродажка» заключается в замене оригинальных запчастей (с целью продажи по отдельности) на более дешёвые аналоги, маскировке мёртвой растрескавшейся резины гуталином, совершенно варварском и бессовестном скручивании пробега и прочих неисчислимых уловках недобросовестных перекупщиков. А ещё там вам расскажут, что на понравившемся тебе 8-летнем Yamaha R-1 с пробегом якобы 5000 км тихо и бережно ездила японская пенсионерка, и только до соседней булочной. Так как с рождения заводской пластик заменен на гоночный облегченный и из нее япошка выжимал все соки все эти годы в качестве тренировочного байка. Перед продажей этого загнанного барахла родной новенький пластик ставится назад. Причём всё это вам продадут по цене заметно выше среднерыночной, что какбы должно рождать доверие у покупателя, не обращающего внимания на явные признаки вскрывавшегося двигла типа соплей из герметика между ГБЦ и блоком и других подобных характерных вещей. Конечно, есть и более стрёмные мотолавочки, но именно мистер-мото стал синонимом впаривания говна под видом конфетки. Тем не менее, несмотря на бурление говн, пипл хавает.
  • Мототоксикоз. Заболевание, вызванное долгим отсутствием возможности кататься на мотоцикле. Существует мототоксикоз зимний и мототоксикоз как осложнение после асфальтовой болезни, когда доктора своё дело уже сделали, а механики ещё нет. Такой лечится (при наличии бабла) покупкой нового мота. Собственно зимний мототоксикоз некоторые отморозки успешно лечат.

Примечания[править]