Bump

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Бамп»)
Перейти к навигации Перейти к поиску


Бамп

Bump (аббревиатура от Bring up my post, читается как бамп) — термин, обозначающий поднятие треда при отправке ответа на бордах. Слово используется в основном на англоязычных, а также нередко и на русскоязычных бордах. На японских имджбордах применяется термин age (читается あげ агэ) — сокращение от японского слова агэру (moon. あげる). Бамп является смысловым и функциональным антонимом sage. Китайозы же для бампа используют слово 顶 (ding/дин), которое переводится «вверх».

Применение[править]

«Кенни» бампает

Бампание тредов является одним из орудий борьбы с вайпами. Более того, по аналогии со скриптовыми вайпалками существуют автоматические бампалки.

На Нульчане вместо «БАМПА» часто используют <FVG.

Также попадается вариант «игьз», тоже в неправильной раскладке.

На обычных форумах для этой цели используется термин «up» («ап») — вверх.

Сабж также может являться нешуточной опухолью в умелых руках школоты. Сюда относят бесконечное поднятие унылых тредов на нулевой, со временем образующее своеобразный вайп.

Алсо[править]

  • В EVE Online термин используется для обозначения ситуации, когда один космический кораблик с разгона врезается в другой, с целью не дать последнему уйти в варп, гейт, док станции или куда-нибудь там еще.
  • В американском футболе bump — техника сбивания ресивера, препятствующая ему принять пас.
  • В трёхмерной компьютерной графике — черно-белая карта, для нанесения рельефа на текстуру.
  • Bump в переводе (может быть глаголом и существительным) — удар, сталкивание и т. д.
  • Среди разработчиков Gentoo принято писать в сообщения о коммитах с новыми версиями ебилдов «version bump».
  • Bump — танец, в процессе исполнения которого партнёры стукаются друг о друга жопами бёдрами.

GNU Зайчатки Defender v0.1[править]

Licensed under GPL-2 or (at your option) any later version.

#!/usr/bin/env python
#vim:fileencoding=utf8

from urllib import urlopen, urlencode
from BeautifulSoup import BeautifulSoup

URL = 'ССЫЛКА НА СКРИПТ ФОРМЫ'
PASSWORD = 'ПАРОЛЬ ДЛЯ УДАЛЕНИЯ'
TEXT = u'ТЕКСТ СООБЩЕНИЙ'#.encode('utf-8')

data_post = {
        'gb2': 'thread',
        'parent': <НОМЕР ТРЕДА>,
        'password': PASSWORD,
        'task': 'post',
}

data_del = [
        ('password', PASSWORD),
        ('task', 'delete'),
]

data_post['shampoo'] = TEXT.encode('utf-8')
r = urlopen(URL, urlencode(data_post))
soup = BeautifulSoup(r)
posts = soup.findAll(text=TEXT.splitlines()[0])
if posts:
    post_ids = [post.parent.parent.parent.a['name'] for post in posts]
    data = data_del + [('delete', post_id) for post_id in post_ids]
    r = urlopen(URL, urlencode(data))

Алсо[править]

Bump — сокращение от «advertisment bumper» — коротенькая (до 10 секунд) реклама от телеканала, которая, как правило, рекламирует шоу, идущие по нему, и делает переход между рекламой и фильмом. Например.

Ссылки[править]

См. также[править]

V for Vendetta mask.png Imageboard, imageboard everywhere!
МетаI2POverchanProject Chanology (справочникв Рашке) • Project N.I.G.R.A.The XyntaWakabaИмиджборд • Летопись АИБ (История взаимоотношений имиджбордВойна имиджборд) • Архивы имиджбордПикрандомРулеткаРадио АнонимусХорошие новостиОсвящаюДерейлингПерекатРакРаботосрачСамосборОлдфагМашиах МосковскийДвач-тянСписок русскоязычных имиджборд
Разделыa / ad / b / d / int / fl / hr / ja / lit /mu / o / r / rf / s / tr / vg / wh / wm / y
Зарубежные2channel4chanBrchanOlanetFutabaKoChanFg13chanUchanFrens ChanSWFchanТордвачSoyjak.party (Soyjak Wiki)
ОтечественныеØchan1chan2ch.hk (2ch.hk это не Двач) • 410chanApachanRGHostДвачДоброчанМентачОкточанПиначТиречХуитарийУберчанНьюсачЫчанЯчанСпиреч
Архивы имиджбордМетачанНямоПомойкинг-тредАвито-тредАватарки НульчанаFАлиса
НаселениеОлд куколдВаффиянеБрайан ПепперсЗалупа-лупаПчелКонан3,5 анонимусаП###рнутыеНищий рабсиянинНьюфагАнимешникАнонимусБитардБыдло-кунКамвхораКрыса-кунКунСлоупокСэймперсунТянХиккиХудожник-кун
ТерминологияАвтозамены на имиджбордахNot just X but also YБейтНеироничноДобропочтаГринтекстБугурт-тредыСиндром вахтёраСходка анонимусовБаттхерт-тредыBasedПерефорсAltogetherCombo breakerCreepy threadsIn beforeITTLOICMoarPic relatedProofpicRarjpeg*чуюБампБамплимитБанхаммерБаттхертБогиняВайпВинГетДеанонимизацияДемотиваторДетекторКапчаМакроМаскотМимо проходилНабегНеймфагОППравила интернетовРейдРулеткаСажа (Во все поля) • СоусТаймгетТрипкодФагФейлХайвмайндBoobaИменные суффиксы(You)
Глобальные мемыТред как классическая картинаБитва говна и мочиСовиный языкНа башоргБесконечный набегBoku no PicoBrofistCool story broDuckrollFacepalmForever AloneGTFOGununuI see what you did thereInternet Hate MachineIt's Raping Time!NYPAO RLY?OBEYOh, exploitable!Oh noesPaper ChildPepe the FrogPolandballPrepare your anusPS3 has no gamesRick RollThere are no girls on the InternetUWBFTPWishmasterYOBAZOMG TEH REIАнонимус доставляетБитардскВалюты имиджбордВсе долбанулисьГайдзин ёнкомаГельминтарийКапитан ОчевидностьМаска АнонимусаПедокомпанияПосоветуйПравило 34Рак, убивающий /b/ТрифорсЯ бы тебя трахнулЯ гарантирую этоЯ просто оставлю это здесьЛюбители мамокКсенофилияШутки про мамкуВоякСойджекНормисБитардияLina the Dark ElfГенетическая лотереяАниме на фоне реального городаBlackpillКоляскаКартинки-реакцииА мы смеемся и просим ещёИнтернетыОтец знакомого работает в ФСБСiчRage ComicsАттеншен вхореЖенеральОлды на месте?РитуалпостКажется, началосьГолодные игрыКрасная таблетка
СобытияПынические войныЛентачПартия «ПОЕХАЛИ!»Форсед-мемРоскомнадзор-тянМочепараша