Бедивер (Fate)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Бедивер
S126 Stage4.png
Бедивер вместе с золотой рукой
Класс
Мечник
 
Характеристики
Сила: A
Ловкость: A+
Удача: B
Стойкость: B
Мана: C
Фантазм: A+
 
Особенности
Рост: 187 см
Вес: 88 кг
Источник: Легенда о Короле Артуре
Регион: Британия

Бедивер (Bedivere) — в мобильной игре Fate/Grand Order ключевой персонаж Шестой сингулярности, рыцарь местного Круглого стола, который отличился значительной ошибкой, приведшей к появлению Сингулярности. В результате был вынужден отправиться в странствие для её исправления.

Биография[править]

Десятью лишними килограммами веса он обязан своей серебряной руке.

Один из Рыцарей Круглого Стола из Легенды о Короле Артуре. Он стал первым членом Круглого Стола, являлся стюардом в королевском дворе и личным телохранителем Короля. Именно он находился рядом с Королём тогда, когда тот доживал последние минуты своей жизни.

За Круглым Столом, где собирались герои, которые давно превзошли возможности человеческого рода, Бедивер был единственным «обычным человеком» в окружении Короля. Несмотря нехватку одной руке, он умел хорошо феховать, равно как на высоте были и его навыки полководца. Однако, он не был достаточно известен для того, чтобы стать Героическим духом.

В этой реальности Бедивер продолжает жить, так и не возвратив меч Артура, а Артур умирает, так и не увидев возвращение своего меча Леди Озера. Чтобы искупить свои грехи, Бедивер решил в этот раз точно уничтожить Святой Меч. Ему суждено было прожить ещё долгие годы, пользуясь силой меча, и в итоге оказаться в Авалоне.

И вот, на этот раз, из-за Испепеления человеческой истории и захвата власти в Святом Городе Королём Львов, Бедивер вновь поднимает свой меч. Мерлин даровал ему, простому рыцарю, силу сражаться наравне с остальными рыцарями Круглого стола, что в конце концов должна была стоить ему жизни. Однако оказалось, что даже эта сила не была ни в каком сравнении с мощью оригинальных Рыцарей Круглого Стола. Другими словами… Святой Меч так и не был возвращён.

«Включение Аиргетлама» — Благородный Фантазм, который носит то же название, что и Божественный Конструкт, некогда использовавшийся кельтским Богом Войны Нуаду. Однако истинная его сущность — «Невозвращённый меч, Экскалибур». Этот фантазм остаётся всегда активным. При использовании его настоящей сущности он может нанести урон, сравнимый с фантазмами типа Анти-Армия.

Было ли это результатом шестой Сингулярности или нет, но Бедивер оказался в Троне героев в качестве настоящего Героического духа. Он присягнёт на верность Мастеру, как своему Королю, если тот сражается на праведной стороне.

Сущность Героя: Моя давно потерянная правая рука. Взаимодействие с остальными героями — Реплики Бедивера.

История[править]

Бедивер был личным оруженосцем короля, однако не отличился большой значимостью в легенде и оказался забыт, так что первоначально не являлся героическим духом. В стандартной Панхисторальности выполнил важную задачу — после ключевого сражения отнес магический меч Мерлина и выбросил его в озеро, в результате чего закончилась эпоха.

В то же время в Шестой сингулярности Бедивер получил в руки важный меч, но отказался его ликвидировать, так как счел слишком важным для того, чтобы просто взять и выбросить его. Он сохранил меч для себя, и от постоянного присутствия меча в мире материализовался грозный призрак — Король Львов. Данный вид короля принялся странствовать по миру и преследовать людей, а также мечтать о возрождении Камелота. Постепенно он нашел проблемы с пространством от вмешательства Гоэтии, в связи с чем проник в сингулярность и принялся наводить там свои правки.

Тогда же Бедивер прибывает в Авалон после 1500 лет странствий (он не может умереть, пока имеет меч), где его встречает старенький Мерлин и моментально узнает меч. Маг изготавливает из меча специальную золотую руку, отсекает стандартную руку Бедивера и приделывает ему меч. Он дает повеление найти Короля Львов и сразить его с использованием огненного меча, только так можно побороть порожденное им серьезное зло.

В то же время в сингулярность прибывают воители Халдеи и Бедивер решает объединиться с ними, чтобы добраться до Короля Львов. Его огненная рука очень помогает в сражениях с усиленными рыцарями, так как магический меч такой силы способен отключать особые силы рыцарей. В связи с этим враги оказываются сравнительно легко побеждены и Бедивер добирается до своего извечного врага. Король Львов применяет Ронгоминиад, чтобы поразить его ветвями деревьев, но священный меч рубит ветки без проблем.

Тогда Король Львов точным ударом приближается и лошадь откусывает Бедиверу руку, но это оказывается только на руку — отрубленная рука превращается в полноценный меч, который восстанавливает сознание Короля Львов и тот вспоминает, как был королем людей и решает оставить Сингулярность в покое. Оставшийся без меча Бедивер теряет свои силы и рассыпается на кусочки, однако за счет значимости произошедшего он оказывается признан Порядком Человечества и становится героическим духом.

В самой игре это героя класса Мечник, наносит очень хороший урон в ближнем бою одному противнику. Выдается бесплатно за прохождение Шестой сингулярности.

Игровые характеристики[править]

  • Пол: Мужской
  • Убеждения: Законопослушный Добрый (Lawful Good)
  • Параметр: Звезда (Star)
  • Свойства: Приближенный Брунгильды, Владелец Костюма, Дух гоминида, Гуманоид, Мужчина, Всадник, Рыцарь Круглого стола, Слуга, Слабость к Энума Элиш
  • HP: 1416-7627 (100: 10322, 120: 12123)
  • ATK: 1727-9595 (100: 13009, 120: 15291)
  • Категория роста: S
  • Защита от смерти: 28 %
  • Регенерация фантазма: ATK 1,11 %, DEF 3 %
  • Регенерация критичности: 10,2 %
  • Поглощение критичности: 100 %
  • Карты героя: 2 B (1 атак), 1 A (2 атак), 2 Q (2 атак), Экстра (5 атак)

Параметры[править]

Навыки:

  • Военные тактики C -> Тактики Рыцаря B
    • Увеличивает урон отряда от благородных фантазмов на 8-16 % -> 10-20 % на 3 хода
    • -> Увеличивает регенерацию благородных фантазмов отрядом на 20-30 % на 3 хода
  • Спокойный и сосредоточенный B
    • Заряжает 30 % собственного благородного фантазма
    • Увеличивает сопротивление атакам на разум на 3 хода на 30-50 %
  • Клятва защитника B
    • Увеличивает показатель защиты отряда на 30 % на 1 ход
    • Увеличивает сопротивление ослаблению отряда на 30-50 % на 1 ход

Пассивные навыки:

Дополнительные навыки:

  • Сила экстра-атаки +30-50 %
  • Начальный заряд фантазма +10-20 %
  • Урон против Безумцев +20-30 %

Благородный фантазм: Включение Аиргетлама, Восстание Меча Серебристой Руки

  • Увеличивает эффективность собственных карт Buster на 30-70 % (30-90 %) на 1 ход (в зависимости от % заряда фантазма и степени перегрузки)
  • Buster-атака по одной цели с 2 ударами, наносящая 600—1000 % -> 800—2000 % урона
Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер