Владимир Святой

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Покайтесь, грешники

Владимир Святославич (былинн. Владимир Красное Солнышко, истор. Владимир Великий, Владимир Святой, правосл. Владимир Креститель, долбослав. Кровавый Креститель;; ? — 1015) — третий сын великого киевского князя Святослава Игоревича, креститель Руси огнем и мечом, покоритель женщин хуем, братоубийца варягами, великий князь Киевский. Вошел в историю прежде всего тем, что ввел Русь в сферу влияния одной религиозной корпорации. Нежно любим долбославами. Совершенное им Крещение Руси, равно как и личность самого князя до сих пор являются предметом Специальной Олимпиады среди историков и околоисторического быдла.

Откуда есть пошел[править]

Воспитателем «дядькой» ему был назначен брат его матери, некто Добрыня, который впоследствии был отождествлен в былинах с Добрыней Никитичем, одним из прославленной тройки богатырей.
Добрыня

Происхождение и деятельность данного персонажа, равно как и происхождение его сестры — тайна, покрытая мраком. ЧСХ, разнообразные больные антисемитизмом головного мозга и его записывают в наши люди

Уже своим рождением будущий князь развязал специальную Олимпиаду среди современных россиянских историков и околоисторического быдла, забеги в которой идут до сих пор. Согласно летописям папенькой нашего героя был некто Святослав Игоревич — великий князь Киевский, прославившийся эпичным нагибанием Хазарского каганата. А вот личность его матери гораздо более загадочна и до сих пор служит предметом спекуляций, ибо окромя имени — Малуша, о ней мы толком нихера не знаем, кроме разве что ее профессии — была она ключницей у Святославовой матери Ольги и кроме ее места рождения — города Любеч. Дальше уже раскрывается непаханное поле для домыслов, забегов и спекуляций.

Надо сказать, что среди околоисторического, а особенно среди долбославского быдла активно форсится мулька о том, что на самом деле вышеупомянутая Малуша была не много, не мало, а хазаринкой, которую ZOG подложил под Святослава с целью отомстить за порушенный каганат. Наиболее активно сия версия форсилась ныне покойными В. Емельяновым, изложившим сие в опусе «Десионизация», а также стукачом—диссидентом Добровольским, более известным как Доброслав. Именно у этих двоих версию о таки нашем происхождении Вовчика подхватил Истархов, а следом за ним — славяно-удмуртский арий Лев Прозоров. Вкратце суть этой теории в том, что имя матери нашего героя на само деле не Малуша, а Малка. А сие слово происходит от «Malik» («малик»), что в семитских языках, в частности, в арабском и древнееврейском, означает «царь», «правитель». Соответственно, по мнению данной категории поциэнтов, Владимир и его мама если не хазары, то таки да…

Объяснение Повести Временных Лет, что Малуша названа в честь отца, Малка из Любеча, отметается как поздняя иудохристианская дезинформация и вставка. Более того, есть поциэнты, которые считают, что пресловутый никнейм «робичич», которым Владимира в летописях троллят конкуренты, на самом деле не сын рабыни, а сын раввина. Как это состыковывается с тем, что папой Владимира был Святослав, который для современных писькопоклонников является земным воплощением Перуна — тайна сия велика есть.

Путь к успеху[править]

Ярополк такой Ярополк

Путь нашего героя к успеху был отнюдь не таким уж радужным и легким. Напротив, драма, сопровождавшая вокняжение Вовчика на Руси была такой, что Джордж Мартин со своей «Песнью Льда и Пламени» нервно курит в туалете. Началось все весьма прозаично. В 972 году, возвращаясь из похода, у днепровских порогов в схватке с печенегами погиб папа нашего героя Святослав Игоревич. По тогдашним законам главным над всей Русью стал старший сын Святослава Ярополк, которого батя оставил смотрящим в Киеве. Судя по некоторым дошедшим до нас источникам, данный персонаж был классическим малолетним долбоебом, дорвавшимся до власти, до кучи слегка приболевшим ПГМ. Случившиеся затем события это подтвердили. В один прекрасный день сын его воеводы Свенельда Лют охотился в древлянских лесах, где встретил местного князя Олега, который был средним братом Ярополка и сабжа статьи. Между двумя пацанчиками произошли траблы, в результате чего Лют принял ислам. Узнав о таком повороте событий батька Люта, воевода Свенельд начал подзуживать Ярополка поставить брата на правило. Ярополк согласился и напал на древлянскую столицу, город Овруч. Как результат, рать Олега была разбита, а сам он убегая от братишкиных ратников, ебнулся в крепостной ров, где был раздавлен падавшими туда лошадьми. Узнав о такой судьбе братишки, Владимир сбежал из Новгорода «за море к варягам», сиречь в Скандинавию за подмогой. Ярополк подгреб под себя всю Русь, но в 980 году Вовчик вернулся на Русь во главе верной братвы из горячих скандинавских ребят, отбил Новгород, выгнав на мороз посадников Ярополка и начал копить силы для того, чтобы набижать на братишку. Алсо, в числе скандинавской братвы, которая приперлась с сабжем на Русь, вроде как был и такой весьма меметичный персонаж, как Олаф Трюгвассон, хотя саги говорят, что Олав и Вова были старыми корешками еще во время княжения Святославича в Новгороде.

Рогнеда смотрит на тебя с охуением, как на Владимира

Параллельно с планированием войны с братом, Владимир с дядиной подачи решил жениться и посватался к дочери полоцкого князя Рогволода Рогнеде, к которой, к слову, уже подбивал клинья и Ярополк. Однако нашего героя здесь ждало жестокое озалупливание. Рогнеда оказалась непокорной и даже попыталась затроллить Вовчика, намекнув, что он хуй, а мать его шлюха.

Не хочу разути робичича, хочу за Ярополка
— Рогнеда кагбе намекает Владимиру, кто он такой и какие у него шансы

Фалломорфировав от таких закидонов малолетней ТП-шки княжеских кровей, Вован с Добрыней решили научить полочан отвечать за свои слова. Объединенная варяго-новгородская рать под командованием нашего героя стремительным рашем взяла Полоцк, а опосля Владимир провел с зарвавшейся девкой разъяснительную работу. Как именно — летописцы пишут по-разному. Одни пишут, что наш герой сначала прирезал Рогнединых папку и братьев, а потом выебал охуевшую от такого развития событий княжну прямо на их трупаках, другие говорят, что он сначала трахнул Рогнеду на глазах у охуевшей родни, а затем на глазах у оттраханной княжны перерезал ее родственников. Эта тема вкусна и классическая для бульбосрачей, так как заставляет змагаров, считающих Рогнеду своим расовым историческим персонажем, срать кирпичами. Как так кацапский варвар, сын рабов позволил себе такое в отношении расово белорусской княжны.

Экстерминатус по древнерусски

После взятия Полоцка, наш герой приступил к осуществлению своего основного замысла, а именно похода на Киев. Собрав варягов и новгородцев, Вова подошел к Матери городов русских и взял ее в осаду. Ярополк от такого развития событий отложил тонну кирпичей и обратился к своим воеводам за советом. Один из воевод с говорящим именем Блуд присоветовал Ярополку отдать брату Киев, а самому драпать, расписав в красках, что в Киеве готовится бунт в пользу Владимира. Не желая допустить первого в истории Киева Майдана и по причине собственного долбоебизма, Ярополк сбежал из Киева в некий городишко Родень, а хитрожопый Блуд съебнул из сраного Киева аккурат в лагерь Владимира, заявив, что сдаст ему Ярополка со всеми потрохами. В итоге Владимир предложил братишке переговоры при посредничестве Блуда. О том, что было дальше, лучше всех сообщил автор «Повести временных лет».

И сказал Блуд Ярополку: «Пойди к брату своему и скажи ему: „Что ты мне ни дашь, то я и приму“». Ярополк пошел, а Варяжко сказал ему: «Не ходи, князь, убьют тебя; беги к печенегам и приведешь воинов», и не послушал его Ярополк. И пришел Ярополк ко Владимиру; когда же входил в двери, два варяга подняли его мечами под пазуxи. Блуд же затворил двери и не дал войти за ним своим. И так убит был Ярополк.

В качестве бонуса Владимир получил беременную жену Ярополка, а впоследствии и привесок в виде усыновленной личинки Ярополка по имени Святополк, правда, еще не носившего никнейм «Окаянный».

Правление[править]

Свое правление Вова начал весьма резво, творя языческий угар и чад кутежа. Летописцы не жалея красок писали, как князь блядовал направо и налево, сношая все, что движется, а что не двигалось, двигал и сношал.

Был же Владимир побежден похотью, и были у него жены: Рогнеда, которую поселил на Лыбеди, где ныне находится сельцо Предславино, от нее имел он четырех сыновей: Изяслава, Мстислава, Ярослава, Всеволода, и двух дочерей; от гречанки имел он Святополка, от чехини - Вышеслава, а еще от одной жены - Святослава и Мстислава, а от болгарыни - Бориса и Глеба, а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.
— Владимир о Руси думает

В промежутках между еблей князь все же решал вопросы, касающиеся государственного устройства. Первым делом он внаглую кинул варягов, на чьих мечах взошел на престол, когда вышеупомянутые северные гопники в качестве платы за помощь в занятии престола предложили стрясти дань с киевлян. Владимир попросил скандинавов подождать две недели, но в итоге коварно наебал доверчивых северян, а затем и вовсе отправил их от греха подальше в Константинополь, параллельно отписав императору, чтобы тот раскидал понаехавших по дальним гарнизонам, ибо нехуй.

Кроме того, наш герой продолжил дело предков и весьма методично начал присоединять к Киеву те славянские племенные княжества, до которых еще не дотянулись руки его папы. Именно он присоединил к Киеву земли вятичей и северо-восточную Русь, сиречь тот регион, где ныне стоит Москва, чем некоторые исторически грамотные тролли периодически троллируют укров, курлыкающих про многовековую русскую оккупацию. Затем он заложил первый камень в пшекосрач, эпично посравшись с польским королем Мешко I за земли современной Бандеровщины.

Вместе с тем на фронте борьбы со степными кочевниками, доставшейся ему по наследству от папки, столь винрарно выступить у Вовы не получилось и громкие победы чередовались у него с оглушительными фэйлами, во время одного из которых сабж даже был вынужден прятаться под мостом. В другой раз перед махачем со степняками их хан предложил сабжу не губить напрасно воинов и решить дело поединком богатырей по принципу «Кто победил, того и тапки», выставив со своей стороны, судя по летописи, нечто среднее между Кинг-Конгом, ОБЧР Дациком и Валуевым. Увидев печенега, Вова фалломорфировал, ибо ратников, способных стать героем, нашлось немного. Однако вскоре князю подвернулся некий дедок, посоветовавший отправить на бой с печенежским монстром своего сына, имевшего прокачанный скилл в разминании кож. Вова согласился, но сначала решил устроить добровольцу краш-тест, спустив на него быка, которого для верности прижгли раскаленным железом. В результате бык лишился куска кожи и мяса из бочины, а охуевший от увиденного наш герой отправил паренька биться с печенегом. О том, что было дальше, анон, читай в «Повести временных лет»:

На следующее утро пришли печенеги и стали вызывать: "Где же муж? Вот наш готов!" Владимир повелел в ту же ночь надеть вооружение, и сошлись обе стороны. Печенеги выпустили своего мужа: был же он очень велик и страшен. И выступил муж Владимира, и увидел его печенег и посмеялся, ибо был он среднего роста. И размерили место между обоими войсками и пустили их друг против друга. И схватились, и начали крепко жать друг друга, и удавил муж печенежина руками до смерти. И бросил его оземь. Раздался крик, и побежали печенеги, и гнались за ними русские, избивая их, и прогнали. Владимир же обрадовался и заложил город у брода того и назвал его Переяславлем, ибо перенял славу отрок тот. И сделал его Владимир великим мужем, и отца его тоже. И возвратился Владимир в Киев с победою и со славою великою
— Кровавый спорт по-древнерусски
Владимир славит родных богов

Как князь веру выбирал[править]

Владимир и срачи[править]

Вова, снова Вова и какое-то хуйло

Естественно, такая персона, как наш герой, не могла не стать объектом специальной олимпиады среди историков и околоисторического быдла

Значимость[править]

Значимость нашего героя для матери истории такова — по сути именно при Вовчике Киевская Рашка из конгломерата славянских племен, сбитых в кучу папкой, бабкой, дедом и дальним родственником сабжа.

См. также[править]

ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскали... ПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKA
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!