Гайвер

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сиськи!!! Wait… OH SHIII~

Гайвер (англ. The Guyver, moon. 強殖装甲ガイバ) — аниме начала 90-х. Повествует об обыкновенном японском школьнике ОЯШ по имени Шо Фукамачи, укравшем инопланетную вундервафлю в виде биоброни у корпорацией Кронос и начавшим сражаться с ней, вместо того, чтобы поговорить. Его основными противниками являются оборотни (без погон) — зоаноиды, атакующие методом зерграша, ИЧСХ, c одинаковым результатом — ибо главфашист валит их пачками. В связи с увеличением силы противников Гайвер эволюционирует: превращается в Гигантик Гайвера, а потом и в огромного человекообразного боевого робота — Красного Гиганта высотой в 52 метра.

Сюжет[править]

Кто Гайвер? Ты Гайвер, ёптa!

Давным-давно, когда на Земле ничего не было, прилетели пришельцы с целью превратить планету в лабораторию по производству биооружия. Проведя до кучи бесчеловечных опытов над животными (результатом стали динозавры, но из-за плохой способности к адаптации на них забили), названные Творцами пришельцы разработали homo sapiens как основу для био-оружия — зоаноидов. Под конец они решили создать кого-то, кто мог управлять этим расплодившимся быдлом. Так около 10К лет до начала манги было создано такое небыдло, названный Алканфелем. Правда в тот день пришельцы решили провести последний эксперимент — дать свой биоскафандр человеку. Результат был интересный — человек, первый носитель вундервафли, послал Творцов с их приказами по известному маршруту. Пришельцы стали срать кирпичами, съебались нахуй с планеты, попутно забрав первого Гайвера с собой и наслали на неё метеор. Несчастный ребенок ака Алканфель, охуев от такой засады, поклялся добраться до мамочки (или папочки, кто этих пидоров инопланетян разберет), спас Землю, разъебав метеорит к ебеням, а после этого ушел в спячку на долгий срок. В 16 веке его нашел один португальский путешественник по имени Хамилкаль Балкус, который стал первым Зоалордом (командиром зоаноидов) и, собственно, создал корпорацию Кронос. Эта мутная контора стала проникать в кабинеты власти, и всё было ничего до наших дней. Но потом случился облом.

Негодование Алканфеля и ответ Творцов.

В наше время жил да был обычный японский -школьник по имени Шо Фукамачи. И однажды получил он блок биоброни корпорации Кронос суперсильным и почти неубиваемым. Но, как известно, всем насс.., потому что у Шо Фукамачи рожа смазливая, а у зоаноидов — страшная. После этого дядьки из корпорации Кронос, логично желавшие вернуть себе биоброню, начали Шо люто, бешено заёбывать, справедливо похищая то его дружка, то его знакомую, то отца Позже он был справедливо превращён в зоаноида и выпилен самим Гайвером, в ответ на то, что Шо убивал сотни сотрудников Кроноса. Появился Гайвер 2, воевавший за Кронос В последних томах манги на основе его останков сделали довольно фапабельную Guyver II Female, со стороной силы не определились, который был читерским способом убит, и стремящийся захватить мир Гайвер 3. Также к Шо присоединились местный аналог Алукарда по имени Аптом (предатель Кроноса) и беглый протолорд («альфа-версия» одного из антагонистов) Масаки Мураками Позднее выпилен Гиотом, и возрожден Алканфелем, после чего становится вторым главным антагонистом. Манга выпускается с 1985 года, и ныне в ней насчитывается 31 том. Последние тома всё сильнее напоминают небезызвестное произведение для школьников:

  • бои судорожно растягиваются на несколько томов манги
  • персонажи, перед использованием очередной вундервафли, кричат её название
  • Некогда брутальный Аптом, после душевного разговора стал пушистым и унылым

Ныне Шо добрался до злых дядек[1], руководящих Кроносом и, заполучив силу Гигантик Гайвера, начал их планомерно истреблять, так что манга, похоже, движется к концу. Хотя далеко не факт — новые враги появляются, а старые воскресают со скоростью поглощения мангакой веществ света. Также, судя по 26 тому, ГГ всё же переспал со своей девушкой.

OMG! Это же ГАИ-ВЕР! скорее достань документы на машину!

Аниме[править]

На данный момент существует 3 экранизации

Guyver: Out of Control[править]

Дата выхода — 1986 год. Учитывая, что манга рисуется с 1985, к тому времени существовал только один том. Поэтому 50-минутная аниму полна хуиты более, чем полностью. Единственное что доставляет — сиськи Guyver II — она же инспектор Валькирия, которая достаточно фапабельна. Там даже есть намек на изнасилование тентаклями. Правда рисовка заставляет современную школоту срать кирпичами (причём сильно), но всем похуй.

The Guyver Bio-Booster Armor 1989—1990[править]

Тот самый, расово верный и православный, старый как говно мамонта Гайвер. Собственно Гайвер (да и аниме вообще для многих) стал известен в этой стране именно благодаря этому 12-серийному аниму. Правда в конце не каноничен: нямку для зоаноида-поглотителя Аптома выпиливают к хуям ещё до появления самого Аптома, что манге не соответствует ни разу. В общем, адаптация существующей на тот момент манги (том 1-5). Звуковой ряд доставляет и сейчас.

The Guyver Bio-Booster Armor 2006[править]

Из-за косяков предыдущей адаптации и медленности рисования оригинала решили переснять с нуля. Небольших косяков хватает, но в целом это аниму соответствует томам манги с 1-10 (просто к 2005 году еще не вышел 26 том манги, где заканчивается очередная арка). Сисек, как в предыдущих аниму, не показывают, и градус насилия сильно упал — сказывается тенденция на экспорт, прежде всего в Пендостан, отсюда и грабли. Самим потомкам самураев глубоко похуй, а вот пендоские дети могут от лишней расчленёнки и обнажёнки гамбургерами подавиться. За исключением этого — вполне себе продукт. В общем для тех, кто когда-то смотрел аниму 1990 года, но искать в интернетах мангу не додумался. Анонимус может добавить, что адаптация не полна, нет несколько чарующих моментов, из 2 тома например. Причем во всех версиях. Но во-первых как всегда, а во-вторых — манга для того и существует, чтобы ее смотреть/читать.

Фильм[править]

Ну, всё, сейчас всем ебальники раскрошу.

Видя популярность сего творения пиндосы решили снять фильм. Даже два. Правда бюджет был 200 баксов. Соответствующий фильм и получился — даже в те временя выглядел страшно, особенно на фоне анимы. Резиново-шерстяные зоаноиды, откровенно пластмассовые доспехи самого ГГ и до боли наивный сюжет (естественно, не каноничен). Впрочем, камуфляжная окраска доспеха придавала ему доставляюще насекомоподобный вид.

Характерно, что фильм построен на стандартном принципе боевика 80-х, a la Ван-Дамм: герой сначала бьёт толпу врагов, потом его самого хорошенько отпиздят, после чего он таки соберётся с последними силами и выпилит главзлодея.

Вторая часть сделана, хоть опять же по-детски, всё же чуть повеселее первой. Актёр не такой уёбищный, девчонка посимпатичнее, файта побольше, и даже призрачная претензия на какую-то логичность.

Хотя неплохи моменты с превращением полицейского в гигантскую медведку, и пожалуй еще удачно поставлен редкий зверь в наших широтах — бой с кувалдой (ФБРовец супротив мутантессы). В свое время веселил неизбалованных зрителей массовым мордобоем.

При всем этом, кастинг главперсонажа рвет шаблоны просвещенному зрителю и игроку:

  • Первая часть — гайвера играет Джек Армстронг.
  • Вторая часть — Девид Хейтер (Солид Снейк и черт знает сколько еще игроперсонажей голосом; Хранитель, Человек-Х, Царь скорпионов сценарием и т. д. IMDB в помощь любопытным, короче).

Меметичность[править]

  • Доставлял и доставляет обилием отборнейшего гуро, кроме того, много ли вы знаете аниме где главный персонаж при получении несовместимых с жизнью увечий и просто смерти потом восстанавливался из пепла (точнее, из контрольного устройства) (Это есть в каждом втором аниме)? При этом совершенно естественно лишался памяти и разума (временно), а работающая в это время взамест его мозга боевая программа ничтоже сумняшеся крушит всё (и всех) вокруг, после чего герой, придя в сознание, срёт кирпичами.
  • Также в первых двух версиях наличествуют сиськи.
  • Также наличествует Гайвер 3 ака Агито Макашима.
  • Алсо Гайвер адын ака Шо Фукамачи является эталоном (если не прототипом) обыкновенного японского школьника, заполучившего сверхсилу.
  • Ходил на VHS кассетах в России, когда нынешние 20-тилетние бородачи только школу начинали. Например, одна из серий анимехи записывалась пиратами после фильма «Правдивая ложь» дабы заполнить место в конце кассеты.
  • Ну и, конечно, сам вид боевого костюма — дистиллированная брутальность.

Галерея[править]

»»»»
Зоаноиды 1989, тысячи их

Ссылки[править]

Алсо[править]

Гавер — Достаточно популярный автор на Ютубе, делающий видео по CS:GO. Реклама магазинов с играми и рандомных скинов прилагается.

Примечания[править]

  1. Кстати тут по манге взаимоисключающие параграфы. Некоторые командиры вполне челевеколюбивы, а самый главный «злодей» ведет себя как обиженный ребенок — типа «мама с папой пошли в гости бухать, а дитятко дома оставили». Все бы ничего, но инфантилизм, растянувшийся на 10К лет — это перебор.
Miku hatsune.jpg Ня! Отаку знают всё про аниме, десу.
МетаАниме (ОнгоингФиллер) • МангаНе анимеФансервисЯпонияТайтл
ЖанрыМахо-сёдзёМехаГаремЭччиХентай (ГуроСётаконЮриЯой / Слеш) • VTuberВитьюберыMMD
ТипажиАхогеГенкиГАРДандереКудереЛолиМеганеккоМоэНекаОЯШЦундереЯндереИмотаВайфуТянНяша
АнимеAttack on TitanBerserkBleachBoku no PicoChieftain Kick!Code GeassDeath NoteElfen LiedFate/Stay NightFullmetal AlchemistGantzGolden BoyHaibane RenmeiHokuto no KenHyoukaJoJo’s Bizarre AdventureKantai CollectionK-On!Lucky StarMacrossNHKOne PiecePanty and Stocking with GarterbeltPuella Magi Madoka MagicaRaildexRozen MaidenShoujo Kakumei UtenaSeishoujo Sentai LakersSlayersThe BoondocksToraDora!TsukihimeUmineko no naku koro niWataMoteАватарАзумангаВольтронГайверГандамГуррен-ЛаганнЕвангелионМеланхолия Харухи СудзумииНарутоПервый отрядПокемоныСейлор МунТрансформерыУсавичХеллсингХеталияШевалье д’ЭонW.I.T.C.H.Seishoujo Sentai LakersSora no ShinpeiKonpeki no KantaiChip-chan KickYu-Gi-Oh!Ghost in the ShellTo Aru Kagaku no RailgunAkame ga Kill!Tokyo Mew MewNon Non BiyoriTo Aru Majutsu no IndexSuper SentaiRahXephonSteins;GateGiboStar JewelAkame Ga Kill!Initial DМоб Психо 100Бездарная нанаFairy Tail
ПерсонажиАкселераторАрквейд БрунстадАстольфоАскаАю ЦукимияБиккоВердандиГендоЁцубаИнтерспэйс БуллКальмаркаЛейн ИвакураЛучник ЭМИЯЛямбдадельтаМику ХацунеМисатоНеко АркНинель ПофигНьоронОсакаРокмен (и прочие)РейСейберСиндзи ИкариСоусейсекиСуигинтоСуисейсекиСэнаТето КасанеХаато АкаиХарухиХороШанаШибусаваЭмия ШироЮкиЮска ЧифтенBridgetGawr Gura
ПереводФансаб / Русский фансабФандабМунспикПоливановХепбёрнРавкаAncordReanimedia
ФетишиCatch phraseDelicious flat chestYFRАхегаоЗеттай рёикиКровь из носаНекомимиПанцуТентаклиХеншинЧибиКуклофагиTITTY MONSTERNTR
МемыEcstatic Yandere PoseFalcon PunchFistful Of YenGununuIt's all the same shitIT'S OVER NINE THOUSAND!Just as plannedNice boatQUALITYSPIKE DIESUnlimited WorksZOMG TEH REIАнимешники не тормозаБогиняДесуКПМНанодесуНингенНя (Ня, смерть!) • Патчить KDE2 под FreeBSDХарухизмШоколадный рогаликA cat is fine tooКрикMake Anime RealMega MilkSmug Anime FaceHello AsukaPeople die if they are killedАниме суть гадостные мультики
ФаготрастииАнимешникиКаваистыКуклоёбыКосплеерыНарутофагиОтакуСПГСникиФеечкиЯойщицыДакимакураSkebВитчефагготрияSad Panda
Люди4chan level otaku600-кунCuba77RedbullБорис ИвановСатоси КонКуперЛэйдзи МацумотоХаяо МиядзакиПророкМакото СинкайТиёми ХасигутиШуклинPan PianoShadmanZONEMinus8
Другое/a/AMVBoxcutterJ-RockLolifoxMADMyAnimeListPaper ChildThe Abridged SeriesАниме — говноВафли «Юлечка»Великий DраконИменные суффиксыКавайКовайМоэ-антропоморфизмНяшОпенингОригинальная звуковая дорожкаТошоканФандом БСДЗапрет аниме в РоссииАниме-консерватизм