Гаммадрон

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гаммадрон — небольшой аппарат, который направлен на разведывательные функции. Хотя находится первым в линейке кораблей Людей, чтобы его построить, необходимо постараться.

Гаммадрон

Описание[править]

Интересно, что исторически сочинить себе гаммадрона можно было уже после постройки верфи, то есть в самом начале игры. Впоследствии был сделан нехилый такой ребаланс, и теперь для создания гаммадрона надобно, чтобы в колонии были высокие уровни космопорта и оборонного комплекса.

В предварительной версии обладал несколькими полезным способностями — гаммадроны принимали на себя некоторый процент первой атаки (15-50 %), а если во флоте были авианосцы, то после сражения определённое количество гаммадронов восстанавливалось, что позволяло их использовать в качестве прикрытия. Сейчас же это просто слабый корабль.

Обладает минимальной атакой в игре, 1-1, так что никакие усиления не способны сделать его опаснее. Здоровье имеет 24 (28 с приобретённым VIP-доступом) и первым делом вдалбливается в большие корабли противника, так что пользы приносит только в виде отвлечения огня противника на себя.

Интересные факты[править]

  • В игре была тактика под названием подкинуть гаммадрона, позволявшая выгнать консула, который решил фармить в твоей системе.
  • За контейнеры первое время давали случайный корабль, и можно было получить от гаммадрона до дредноута, что породило мем «никто не рад халявному гаммадрону».

Цитаты[править]

В игре о нём сообщается следующее:

Гаммадроны – это шустрые беспилотные убийцы. Их задачи – ловить на себя часть урона и уничтожать небольшие быстрые корабли Рептилоидов. Конечно, имея целый рой таких аппаратов, можно навалять даже самому крупному кораблю. Но, наверное, это всё же не самая лучшая тактика. Хотя кто знает, Консул, всё зависит только от вас. Тем не менее гаммадроны – дешёвые и крайне полезные единицы.
Cons.png Когда противник Крайне Е##ч...
ОсновыConsul WarНачалоПервый сезонВторой сезон
ГероиГлавнокомандующий ФШМСосеух ТилпсКомиссарЗавСтил БолзЛеонидКовальскиТон РенекИмператорТретий ИнженерныйНатали ВерленЕноты-разведчики
ЗданияЖилой комплексШахта металлаШахта кристаллаКосмопортЦентр развлеченийСистема связиТорговый портИмпульсный уловительСтатуя КонсулаКолизейПолитический центрЧёрный рынокЭлектростанцияЛабораторияКазармыВоенный заводВоенный аэродромВерфьОборонный комплексСклад СоветаВратаБезднаИнженерный комплексФабрика ОСКО
ВойскаМамкодолбТурникмэнПсионикПотерянныйБроневичокТанк ИзиТанк МамкаОБЧРСкорострелБабуляXYNлётБабочка
ФлотГаммадронОсаМиражРейлганФрегатТрак СКрейсерЛинкорАвианосецДредноутПожинательИмператорский ФлагманКорабль-тюрьма
ИсследованияБурильный бурКристаллизацияЭнергетикаОсобые сплавыНаучный отделМебель из ИкеаОборонная инженерияВ мире животныхГипердвигателиНанотехнологииПреобразователь плазмоидовКалибровка Судного дня
РептилииУдарникПотрошительУжасКЕРДробилкаСлайдерКрушительГекконПокровительОтбойный комплексАмфизбенАмфибияСфероКлинокЯщерВивернаТриониксДраконХайль-ГидраБроненосецПризмаСпрутГодзиллаТень
РазноеКалькулятор сражений в космосеПодкинуть гаммадрона