Гибель цивилизации

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Гибель цивилизации — совокупность признаков, указывающих на то, что человеческая цивилизация едва ли переживёт XXI век. В число опасных признаков выходит слишком большой рост населения, отрицательный естественный отбор, отрицательный искусственный отбор в западной цивилизации, чрезмерный рост технологий, из-за чего становится возможным создание реального ИИ или достижение технологической сингулярности.

Симптомы[править]

Подобные прогнозы стали появляться еще в то время, когда многие не родились, а Путин только стал президентом России.

Сейчас некоторые тусовки ориентируются на детский сад в лучшем случае, на дебилов в более реальном. Всё бы ничего, но одна из них — ЦРУ. На НеоЛурке писали, что есть такая проблема — 95 % населения — дебилы, вот это как раз часть дела, и как только 95 % получили доступ к принятию решений, начался распад системы.

Американцы говорят: «Особенность мышиной борьбы заключается в том, что, даже если какая-то мышка одержит верх, она всё равно останется мышью». Это — предел большинства. То есть они могут выяснять, кто блатнее в училище, но на этом всё, они никогда не поднимутся в жизни. Это как выяснять, кто блатнее на зоне, а на воле они никто. Мыши крутые, пока не придут коты.

Общение в смысле управления — менеджмент и коучинг — становится всё больше психиатрией, помощью при тяжёлых расстройствах — раньше это, кажется, называли маниакально-суицидальный синдром, когда человеку не хочется жить. Возникает это у некоторых, когда они пашут на пределе, а в ответ ничего хорошего. Такое было и у граждан России, выехавших за рубеж, например, в Канаду. Собственно это именно часто связано с заграницей — или когда все делают по образцу. Собственно это когда человека все достали. Такое было и раньше, в Древней Греции один мужик в Афинах кричал днём с огнём: «Люди! Люди!», а когда граждане прибегали, бил их палкой и говорил: «Я звал людей, а не собак!»

Гесиод, первая письменность греков после Троянской войны, писал — кажется, в «Труды и Дни»: «Опасно стало быть хорошим человеком», и что он бы своему мелкому не советовал хорошим человеком быть.

За всю известную историю человечества с тех пор ничего в лучшую сторону не изменилось. Были отдельные попытки — в СССР, например, — но Ленина и Сталина убили, Берию тоже, да и вообще много нормальных, мразей постреляли, но цена была большая. И развалили потом СССР недобитки, оставшиеся с царского времени. В XIX веке было что-то похожее, но тогда это называлось иначе — депрессии, неврастения в немецком варианте, а до того — Иероним Босх. А, кажется, Гойя.

Одна из причин заключается в том, что наверх вылезли те, кого там быть не должно, — всякие крутые бандиты из числа припарашников, накачанные алкоголем и наркотой, бывшие дети партийных, а ныне истинные бизнесмены и иже с ними. Это как пираты, чьи потомки заседают в британском парламенте, что делает бессмысленным закон. Настоящие воры в законе в СССР были другими и считали, что вор должен жить бедно и честно — в противовес некоторым партийно-нквдшным штабно-тыловым крысам. А эти — лаврушники и тэ дэ, даже воровского — в смысле ТЕХ воров, в законе — в них ничего нет.

Они предъявляют другим такие требования, которые часто невыполнимы, и это часто является результатом того, что они нажрутся до розовых соплей и хотят еще больше. Это полный отрыв от реальности. Это часто действительно наркоманы — нюхают и колются, — поэтому отморозки — всё человеческое в них умерло. Других они не считают за людей — хотя и сами не являются ими, как раз поэтому — и проявляется это в том числе в том, что рабство уже не со вчера открыто в формате всяких персоналок, а в Британии — в формате именно рабства, и это не когда-то там, а здесь, в двухтысячных, дветысячидесятых и тэ дэ, о чём открыто пишут, вплоть до того, что англичане круто выделяются, что якобы давненько отключили у себя рабство, а на самом деле Британия официально выплачивала бывшим рабовладельцам репарации до 2015 года, выплачивала до фига, и были такие рабы, в частности, из Прибалтики, которых просто забивали насмерть, и никто им не выплачивал ни фига. Собственно это была последняя оплата. Плюс ко всему сейчас тема рабства выходит на сцену под названием «Пипл бизнес» — «People Business», а еще раньше была вещь под названием «Peopleware» — достаточно известная вещь в менеджменте, то есть люди теперь не люди, а товары, вещи — даже не рабы. В лучшем случае на уровне программ.

Колин Крауч, достаточно блатной специалист, пишет — где-то с начала двухтысячных, — что закона по сути нет вообще. То есть он есть, но им только подтереться. В англоязычных странах судья смотрит не то, что написано в законе, а то, что принято, а принято может быть всё, что угодно. Германия не отстаёт.

Также ещё далеко не вчера начались речи, что и демократия фуфло, и капитализму хана, так что вы, ребятки, поработали, а теперь идите на. Собственно пока такое дело будет сохраняться, никто из разумных людей ничего делать не будет, а те, кто останется, — разнорабочие, типа шлюх за четвертак. Короче все, в ком есть мозги, будут предаваться тихо Икэбане, пока смерть не решит все проблемы, и только тогда будет чисто.

Чтобы ещё было понятнее, насколько всё клёво. Немецкая классическая философия, Иммануил Кант — с чего она и началась. Мартин Лютер и Иммануил Кант делали рекламу для работы, — для вообще работы, только поэтому и стали великими мыслителями. А не делали бы рекламы для работы, не были бы великими мыслителями. Как и произошло с остальными. То есть раньше церковь говорила человеку: «Иди работать!», а он говорил: «Не-е-е, это фигово!», а теперь это сказали великие мыслители, и без проблем. А Фридрих Ницше вообще говорил, что некоторые рождены для того, чтобы руководить, а другие — для того, чтобы пахать. Тем самым закрепляя положение блатных по определению. Гражданам никогда не выбраться их говна, пока подстава будет в самой основе их мысли.

Всё фигово, но вряд ли когда было так фигово, как сейчас. Причина в том, что глобализация и развитие технологий позволили обеспечить невиданный ранее уровень античеловечества.

Выводы[править]

Всё не катится на фиг, а прыгает на нём. Состояние дел в Германии и мире. В целом можно сказать, что цивилизации конец, и сейчас бессмысленно что-то делать. Спасение утопающих — дело рук самих утопающих.

В целом сейчас есть смысл подождать, пока не вымрет бОльшая часть населения, а только затем, когда произойдёт оздоровление, смотреть, что делать дальше. Текущее состояние дел не предполагает какого-то исправления, при этом и после обнуления нет никакой гарантии, что история опять не повторится — падение Римской Империи уже наблюдалось, только технологический уровень был ниже.

Умные люди могут попытаться что-то начать, но при таком соотношении и состоянии дел — они просто подохнут и не спасут никого, да даже если спасут — скорее всего, не тех, кого надо. Их деятельность не решит проблему, а только усилит её, продлив агонию — или как там.

Никакие усилия не помогут исправить положение, необдуманные действия только ухудшат его, разве что помогать сокращать население — или по крайней мере притормозить его рост, — да и то надо поступать осторожно, а то тут некоторые люди писали, что предлагалось почистить менеджмент, за что и взялись рьяно, а после оказалось, что почистили те, кого надо было выгонять, тех, кого надо было выбрасывать, мусор выбросил уборщицу. Причем люди эти имеют имя в менеджменте в мировых масштабах.

46467.png Люди сделали сложные и странные вещи, дык
ФункцииГражданинКринжМнениеГражданствоТолпаДомохозяйкаСтроитель мостовРазведчик и шпионОлдскулПозорАнтисистемаНищетаМонологМизантропОткатАнгстЦыганеИнтеллигенцияПисьмоВрагФИООпаданиеАвторитетСмирениеЗависимостьСхлопываниеПредательствоВялыйHomo overclockedN-словоВенец творенияЛидеры общественного мненияИнсайтРелокантСправедливостьЛоббистГильдияДушаСемьяТриединствоРак обществаДвойственностьРаспечатываниеОтстрелБезвизовый транзитГолубая кровьУважение к медведямОбеление образа вампировМорской круизБратствоМастерРиск и наградаБратМужчинаЛулзКурьер
ПредметыДоставка продуктов из супермаркетаСекираВелосипедРазрешение на временное проживание в РоссииНовогодний подарокНовогодний фейерверкАтака на гей-барЧастный секторОтоплениеВарфоломеевская ночьФинно-угрыЖилой комплексЧастный домДорогиКвартираЭлектрический заборПлатные пакетыОпасные городаЗадний дворСоветский баракМногоквартирный домЗаброшенные зданияПустые зданияПустые улицыГазонМостОсобнякПроходГромоотводРемонтСонТканьСамовывозТерриторияПропускПояс верностиКолодецВлажные салфеткиБелый плащВесёлый автобусУрановое стеклоДеревянный домТаксофонТрассаБиоразлагаемые пакетыПластиковый мусорЭлектросамокатЛавка у подъездаХламПоп-итОчкоДачаДомАквадискотекаРоссийские курортыФорточкаЛифтПостаматТрек-кодОгрызокТуалетПасекаПтицефермаЭлектронная визаОтельДератизацияПредпринимательКонверт с деньгамиСбрасывание предметов из окнаПланЯщик
Атрибуты и идеологияСезон отпусковЛукизмНацменьшинствоПравдаТабуГородБелые людиМавзолейУдалёнкаАсексуальные меньшинстваЗаступники за бабМатериализмДвухэтажный гаражИгнорированиеУровень жизниЭйджизмПоступательное развитиеБабушатникКонтриндукцияЗагадкаВопросЧесание яицРаздача листовокУдар кулакомОсновной вопрос философииЗалупаЧесание попыСракотанНовый ГодЕстественный отборАпатеизмИгностицизмШифтингАГМСтарскримицаНогтиСекулярное христианствоЕГЭЦерковьНедочеловекМагазинЖильёБунрейГностицизмВУЗХристианствоИудаизмМозгИтсизмПравославная логика. Семестр второй1 сентябряДевятое маяСтарый Новый годСелфиНенавистьВши и блохиПоход в гостиРазмышления в душеИнститут пчеловодстваЛайфхакАскорбинкаМагическое мышлениеОкна в ванной в квартирах СССРСоставление планаСвобода словаСовещаниеУборка снегаНовогодний столЦеломудриеЛекцияЛетающий пакетДень рожденияТахаррушБОДКастыШовинизмСбор бутылокМужское ДвижениеСильный полПокраска листьевПодсветка объектовРационализмПозитивизмСекретная информацияБлокировка членаНеопуританствоПуританствоЗапрет пластиковых пакетовПункт самовывозаОбъявлениеАнтирекламаПравила безвизового пребыванияКонтроль качестваНовогодняя ночьРептильный мозгАнекдотыМетодологиОтдых на озереКарта лояльностиРоскошьЧудо светаТрадиционные семейные ценностиЗапрет вейповЛегион БревенСоцопросНеуловимый Джо95 процентовДревославПопирающий змеяМифыЧеловек будущегоБодрствованиеДолгРукопожатиеБлагородствоСамосовершенствованиеПоиск смартфонаТаракан шевелит усамиМотыльки на стенахКот на батарееЧувак стучит по клавиатуреУбийство таракана тапкомЧтениеНадписи в подъездеРаспутывание гирляндыВенец бессмертияВенец из звёздПоросячий визгРука на сердцеЗаклеивание оконПение в душеПение в лифтеГейткипингЗеркалоЛысыйУпитанная задницаПервый разПлыть по течениюСмол токТихая охотаСпокойный сонСистемный аналитикЧетырёхдневная рабочая неделяВызов санитаровРегистрация домашних животныхКурьерская доставкаСовременное крепостное правоОтдых в ТурцииКвартирное отоплениеСтрельба на поражениеПтицефабрикаФлаг ЕвросоюзаЖКХВыходнойУнитазТочечная застройкаОхота в условиях городаНовые туристические направления
ПроблемыКульт жизниВнезапная смертьМоральный духСинестезияУмГранит наукиТриггерХищный образ питанияМужчина в костюмеКритический парадокс атеизмаМайндсетДомофонОпасное вождениеСтарческое слабоумиеМусоросжигательный заводМусоропроводМусорный контейнерУкраинский вопросПопа просит ремняТунеядствоМаньякТруп в космосеРабская сущностьПодготовка к Новому ГодуНалог на тунеядствоСонный параличЖуткие похоронные обрядыНовогодний коматозКонфликты с соседямиХолодный туалетНеравный брак95% населения — идиотыЖертвы пранкаЖопаДеление на чёрное и белоеСтарейшинаПоказательный пукИнфантилизацияМеньше знаешь, крепче спишьВлёт пчелы в домДрака бомжейЗашкварГибель цивилизацииГаплогруппыПокраска волос в странные цветаРасизм против белыхПоедание насекомыхПоиски туалетаУдел человеческийГуманитарная катастрофаОднополый бракПолитика поиска внешнего врагаПриспособленчествоЦифровой аутизмУблажение тиранаКошмарДроч на демографиюСверхпотреблениеГадость в унитазеВозняПердёжМочеиспускание на людяхПляж как туалетПрокрастинацияУличная преступностьВечный ремонтКонец светаЛеньЗачесался афедрон на лекцииРоссийский шариатГрязь в подъездеБездомные собакиСквоттингКроссдрессингРазвалБедаКлиповое мышлениеВыгораниеЭкологическая катастрофаДефолтЛожьУничтожение семьиКонкуренцияБезопасность в обмен на свободуНетворкингПредупреждающий знакSafe spaceВредительская уборка листьев в городахЦветовая дифференциация штановПерекапывание дорогКот на деревеВеерные отключения электроэнергииСельский пафосНесанкционированная свалкаЧёрный лебедьГрязь в ИндииИсчезновения известных людейАнтинатализмЖужжалкаПсихолухЕда за компьютеромЗаваривание двериКормление бездомных животныхБезумные активистыТрудовая миграцияКульт виныУдовольствиеПритча о чём-то не томСмердящий удКрыса в унитазеЗмея меняет кожуФриганизмПетушатникУнижениеНа спорВход во вкусПадение с дереваПадение штановПадение человека на лёдВзрыв вейпаГолубойПадение смартфона в унитазПрыжок кошки на ёлкуВыбрасывание бутылки из окнаНечто чёрное на деревьяхФингалИзбиение шахматной доскойКоллективное избиениеЖестокое избиениеКлятвопреступникЗабытый на огне чайникПерематывание аудиокассеты карандашомЗабытый включённый утюгЗвонок от имени банкаЗвонок от имени полицииТёмная (избиение)Дырка на носкеУрановые рудникиЗасор унитазаПоиск второго носкаОшибки в документахОпарашивание понятия любовьЗмея в унитазеУход в запойСтучание по батарееЗалезание в окноОчереди в магазинах 31 декабряОчереди за айфономПадение дерева на человекаПадение столба на человекаПадение человека на человекаИзнос инфраструктурыПотеря паспортаПадение с крышиПадение сосульки на человекаПадение кирпичаПадение холодильника на человекаОграничение подачи электроэнергииЧто может упасть на человека?Куда-то наступилСпособность отторгать информациюЧлен — самостоятельный организмОжидаемая продолжительность жизниСербская ЛедиКрохоборствоЛетучая мышь вызывает страхПрофессиональная деформацияПроливание кофе на штаныПозднее пробуждениеЯ проспалАрабы
ФилософияБездуховностьПирамида МаслоуВойна интеллекта с глупостьюГлобальные классы людейДемократическая свободаГражданская пассивностьОтечествоОтсутствие свободы волиОсвобождение от страданийОтсутствие мозгаМаразмКульт силыКульт величияПатриархатБорьба со зломПространственные парадоксыВред избыточностиСвободное времяТри вещиБамбузлингЭмоциональный интеллектШутки про размерAd hominemДеревня со статусом городаЧеловек это нейросетьСвободные люди добрых нравовКарта культурных ценностейЗакон бумерангаВавилонская башняЗаявление после просираОбщая семантикаРазмышления в туалетеGuilty pleasureНормальные людиПозитивные явленияНегативные явленияОдиночествоМеждународный день гномаРаздельный сбор мусораПервые, вторые и третьи петухиУверенность в завтрашнем днеНерасторжимостьЗмеиный жезлВечное членствоЦеребральный сортингДвуглавый орёлВерностьСкромное величие ХолмогороваВозвышенное величие ЛисовскогоСовестьОбщее благоЛучше Нового года только его ожиданиеДисциплинаДобродетельКультураСвободаСамостройЭнафизмТеория достаточностиКрасота
Rectangular preview preview picture-c4b6d843-869a-48c4-9f8b-879f6a39d544.jpg Последняя битва человечества
ОсновыАнтичеловечествоВеликий Архитектор ВселеннойДоброЗлоAbsence of Value and MeaningПритча про доллар и евроНовая нормальностьАтака мирового правительстваПоследние временаИмпотенция ЗападаОпарашивание понятия любовь
Добрые людиДональд ТрампМарин Ле ПенИлон МаскЦарь СоломонМудрецМудрый равЧе ГевараАнатолий ВассерманЖенечкаГовард ЛавкрафтЕгор ХолмогоровПавел ДуровСтив ДжобсЭдвард СноуденВладимир Атомное СолнышкоGreen Lives MatterПрофессор БагировМорж МишаМайкл Гулельмо
Добрые явленияГеймергейтТабуАнтисексуалУменьшение потребленияНе ТолерантенВолк-гомофобЗакрой глаза и думай об АнглииГетеросексуализмЯзык ненавистиИ это пройдётКрах проекта глобализацииШеймингГетеронормативностьМисгендерингОбвинение жертвыПравославиеГудениеГомофобияАсексуалАтомная бомбаИмператорПостмодернизмСексизмГендерная критикаКузькина матьГетероавгустИерархический гомосексуализмОгненное озероТрадиционные ценностиЛечение гомосексуализма
Злые людиКнязь мира сегоМасонская пирамидаПервый змейАннунакиПрогрессистыАпостолы античеловечестваГендерквирАнтихристДемонСнежинкиГомосексуалистЛесбиянкаДьяволБарак ОбамаВампирыДмитрий ХомакРичард ДокинзМихаил ГорбачёвГрета ТунбергРоман БеккерИнцелКуколдКассильдо АмецельизВеликий ОбманщикНизшиеТранснациональные корпорацииБернар-Анри ЛевиБилл ГейтсЕлизавета II рептилоидФеминистЧерти
Злые явленияSwiftЛГБТМатериализмСексуальное просвещениеРадужный флагАдельфопоэзисГлобализацияГей-пропаганда в российских школахОпарашиваниеЭкспроприация радугиМоральный релятивизмКульт успехаКульт удовольствияПолзучая оккупацияСмертные грехиРабота на развалМноговекторностьКапитализмЭтот мирОтдел токсичности и здоровьяИнфантилизацияКоллапс РоссииГендерные исследованияГей-технологияЭлектронный паспортИзменение климатаЗагрязнение воздухаДискриминация мужчинОбщество потребленияРадикальный феминизмСексСнос порядкаГендерИнклюзивностьРазводНебинарный гендерБодипозитивФастфудТрансгуманизмТроллинг верующихАлкоголизмКанселлингТравля Гарри ПоттераГомосексуализм в сериалахРепортНытьеПовестка SJWЛюбовь (заболевание)ВлюбленностьТретий гендерСкурвилсяBDSMCopyrightFriend ZoneПолиткорректностьРадиацияСатанизмХолокостЮвенальная юстицияГей-парадГомосексуалист-надомникНочной клубПроституткаСекс-туризмАнальный сексВсе мужчины думают только о сексеГибель цивилизацииПозитивная дискриминацияПолиткорректный ретконДеградация системы образованияКультурная апроприацияПустое БудущееАктивное согласиеАдаптация от NetflixРасизм против белыхСрамной удVirtue signallingГрехЦифровой аутизмПолитика идентичностиАнтиинтеллектуализмШизофренизация населенияАтомизация обществаНазывать чёрное белымМассовая культураПревращение Европы в СомалиЭнергопереходИскусственное вторжение инопланетянЛегализация воровстваАфедронГадостьШвабовская перезагрузкаКонсентПесни и пляски в храмахГаввахТочка GОниНашествие варваровНе та любовь к детям богатеевУрушдаурВымирание белой расыТеррористы борзеют от Англии до СКОпарашивание символовНе верят ни в Бога, ни в чёртаВласть и полиция не защитят народ от чёрного расизмаПолитический гавгавизмСатанократияПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтСоросы
СтолкновенияМировое правительство против РоссииЧумной баракЗапрет пропаганды гомосексуализма в РоссииДана сила вредитьИзгнание из раяSJW это фашистыИскажение левой идеи активистами SJWЕресь папы римского ФранцискаПотреблядствоМягкая силаКлоунский мирЧастотная РеволюцияКультурный марксизмСистема против АнтисистемыИлон Маск приобрёл ТвиттерЗапрет Рождества на ЗападеБорьба со зломАнтихрист и ядерная войнаВторжение гомосексуализма в массовую культуруГлобальные постановкиЯщеры против русовРГПЕВЖАнтихрист уже пришёл в мирАтака Палестины на Израиль — постановкаУдаление крестов из символики в РоссииУдар по церкви Святого ПорфирияСовременная содомия — манифестация злаXmasСловесный бунт французских генераловЗапрет ЛГБТ в РоссииПоследний Папа Римский