Главная страница/Архив/22

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
русский lurkmore

Добро пожаловать в Луркоморье!

Здравствуйте. Это Луркоморье — русский луркмоар. Вы можете редактировать любую статью, так же, как и в википедии. Но, в отличие от википедии, мы не ставим своей целью написать обо всем на свете сразу и не руководствуемся мифическими критериями «значимости» и «энциклопедичности». Само получается.

Что мы есть?

Луркоморье — энциклопедия современной культуры, фольклора и субкультур с точки зрения интеллектуального меньшинства. Начиналось все с интернет-мемов, ну и далее — везде. Столкнулись с неизведанным? Не знаете, что значат фразы типа «превед медвед», «а поцчему Ви спrашиваете?», «десу десу десу десу», «двачую» и откуда таки пошло это «британские ученые доказали…»? Желаете изучить дисциплины Специальной Олимпиады, узнать побольше о деятельности Михаила Саакашвили и творчестве Игоря Губермана? Интересуетесь гопоопасностью районов Тюмени или принципом работы терморектального криптоанализатора? Приходите к нам и читайте. Можете чем-то поделиться — дописывайте в существующую статью или создавайте новую. Только, пожалуйста, без фанатизма.

Могу ли я написать статью?

Конечно! Только если это такая вещь, про которую никто, кроме вас и стаи группы близких товарищей никогда не слышал — потрудитесь дать пруфлинк. Мы все-таки пишем статьи про явления, о которых знает больше одного человека. Желательно — гораздо больше одного человека. Такие вещи мы называем культурными явлениями, мемами и фольклором. Пожалуйста, пишите, но только и только в том случае, если вам есть, что сказать. Фраза из десяти-пятнадцати слов — это все-таки для словарей, а не для нормального справочника.

И вот какой момент. Статья не должна быть серьезной, не должна состоять из унылых графиков и непонятных наукообразных слов — статья должна рассказывать Правду. То есть, если серьезно, — отражать хотя бы одну из существующих точек зрения. Нет, мы, конечно, любим лулзы. Даже очень. Собственно говоря, ради них мы все это и делаем. Но нам важна и точность информации. Если предмет статьи предполагает что-то, официально не соответствующее действительности, — так и напишите. Если ваши правки все же не оказались востребованы сообществом — вежливо спросите нас, что не так. Мы ответим.

Еще раз, коротко: факты > лулзы.

И да, статья должна быть понятна непосвященным. А не какие-нибудь сепульки. То есть суть и смысл из текста должны быть очевидны, и чем быстрее — тем лучше. Сопутствующие размышления и юморок — строго не в ущерб.

Перед тем как что-то делать — полуркайте в правила и описание проекта. Они приятно удивят вас своей лаконичностью. Еще у нас есть краткая справка по редактированию и зайчатки гæдлайнов, а всем участникам рекомендуется регулярно луркать на Луркоморье: Вниманию участников. Для любителей же IRC существует канал #lurkmore@rusnet. А еще у нас есть официальный™ твиттер и яндекс-виджет для показа случайных статей прямо на главной странице яндекса.

Эта страна

Эта страна

Эта страна — мягкий, изящный эвфемизм, используемый обычно людьми со свободнорыночным мышлением и прочими, не желающими осквернять свои уста грубым, мужицким словом „Россия“. Это логично, если учесть, что для применяющих данное выражение мысль, что Рашка была просрана ещё в незапамятные времена, и здесь никогда ничего хорошего не было и быть не могло, является аксиомой.

Разница с аналогичным словом «Рашка» исключительно в тонкости — первое определение вызывает у поцреотов вялотекущий баттхёрт, а второе — бурные приступы ненависти. Поэтому «эта страна» лучше подходит для мягкого, ненавязчивого троллинга.

В принципе, выражение схоже с this country, бытующем у американцев. Но есть тонкость: когда англоговорящий говорит this country, он имеет в виду «наша страна». Наложившись же на отечественную реальность, термин закономерно приобрел сугубо уничижительное содержание. Так, несмотря на то, что поцреоты говорят «моя страна», «наша страна» как бы полемизируя с эта страна, на вопрос «а что в этой стране есть лично твоего?» ответить они затрерундаются, либо дают стандартные ответы «машина/квартира/дача». На что следует стандартное же возражение «Попробуй не заплати налоги за машину/квартиру/дачу и узнаешь, чьи они на самом деле».

Население

  • С точки зрения либерастов, эту страну по большей части населяют алкаши, наркоманы и быдло. Все люди доброй воли живут здесь как в аду, и уехали бы в Израиль/Америку/Янтарный Гугон или Беловодье (Ирий), если бы не КГБ у власти, которое унижает отважных оппозиционеров, анально карает за невинное зарабатывание денежек грантами от ЦРУ и не пускает уехать в Края Обетованные. То есть, конечно, пускает, но за границей надо работать, а не как обычно.
  • С точки зрения поцреотов, эту страну населяет величайшая из наций на планете, за свою историю изничтожившая практически всех своих врагов (а благодаря неисчерпаемым запасам православия и прочей духовности получила их еще больше), захватившая ещё более дохуя территорий, и вообще дико крутая. Несмотря на «временные трудности»™ и происки либерастов-антипоцреотов, добровольных или финансируемых вашингтонским обкомом, остаётся одной из величайших держав величайшей державой на планете во всех смыслах. Либерасты и русофобствующее небыдло, с точки зрения поцреотов, подлежат скорейшему и максимально болезненному экстерминатусу. После чего экстерминатусу подлежат все страны, имеющие что-то пикнуть против Великой России. Алсо, с точки зрения поцтреотов, русские есть самая добрая, духовная и гуманная нация на свете. Кто не согласен — да познает всю мощь карающей имперской десницы!
  • С точки зрения обитателей сопредельных государств, русские — это исторически находящиеся в состоянии адского угара дикие угро-монгольские орды, небрежно замаскированные под белых людей. Главные забавы русских — водка, танцы с медведями под гармошку и балалайку, пьяные драки, матрешка и икра. В свободное от водки и от танцев время — завоевание ближних и неближних соседей, грабежи и изнасилования без дискриминации по полу, да рассуждения о величии загадочной русской души.

С праздником, дорогие россияне!