Девушки вперед

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

«Девушки вперед» — имеющийся в большинстве лангов народов мира исторический фразеологизм (популярная/устойчивая фраза) сопутствующая, когда девушку пропускают вперед.

Преамбула[править]

В некоторых странах европейской культуры исторически девушек пропускают вперед. Почему так происходит? Девушка, как менее ценный член общины, должна разведать дорогу и детектировать опасность для остальных. Короче говоря, девушек надо пускать вперёд только в опасные места (неразведанные пещеры, затопленные подвалы, тёмные туннели и коллекторы, etc). Если, например, в тёмном подвале девушка пойдёт вперёд, споткнётся об кирпич, трубу или мёртвого бомжа, упадёт и сломает ногу, то мужчина, который идёт за ней, сможет её оттуда вынести обратно для оказания помощи и ожидания поддержки. Если же мужчина пойдёт вперед и также сломает ногу, то девушка идущая позади обратно скорее всего вынести его не сможет. Именно поэтому девушки должны идти вперёд в опасные места. Если место не представляет опасности, то девушки идут позади.