Дедик

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Дедик (от англ. dedicated server - выделенный сервак) - сервер, работающий под управлением ОС Windows и поэтому взломанный.


Что это такое и с чем это едят[править]

Сам по себе дедик, как его знают в интернетах - сервак, сбрученный[1] анонимусом. Однако это дело трудное, долгое и неблагодарное и требует наличествующего дедика, поэтому можно невозбранно заюзать уже хакнутые.

Как достать[править]

Заполучить сервачок можно тремя способами: 1. Честно купить 2. Честно взломать 3. Честно найти.

Первый и второй способы, думаю, понятны, а вот на третьем остановимся подробнее. Итак, как же найти себе дедик?

  • Найти на раздаче список дедиков. Чем свежее раздача - тем лучше, смотреть раздачи даже прошлого месяца толку мало, хотя и там есть шанс что-то выкопать. Можно заюзать ded-parser и скормить ему адреса страниц, найдет он около половины списков, но это все же лучше чем ничего вручную. Ъ-хацкеры автоматизируют и этот процесс: используют гугл-парсеры и затем регэкспом оттуда выцепляют прямые ссылки. (автору: добавить мануал по автовыцеплянию ссылок). Набирать есть смысл оптом, штук по 500, чуть позже станет ясно, почему.
  • Прочекать (проверить на кошерность). Розданные дедики имеют плохую тенденцию тухнуть: одни палит админ и меняет пароли, другие прихватизируются школотой, не знающей кодекса чести Анонимуса, третьи работают по 2 часа в неделю. Для таких вещей существует DValid Checker - просто скармливаем ему txtшник с аккаунтами и через 10 минут получаем список рабочих дедиков.
  • Нередко админ-помогало вешает еще и десктоп-локер: гадость, требующая дополнительный пароль. За вариантами обхода - на jokok.ru (автору: перепостить методы обхода).
  • ??????
  • PROFIT!

Что с ним делать[править]

Предположим, вы достали себе дедики. Теперь нужно выбрать лучшие из них: то есть те, которые с админкой и без NAT'а. Если вам повезло такой найти - сделайте себе еще одну админку и отдыхайте. Можете делать все что угодно: поставить CS/Minecraft/etc сервер, можете сделать трояны и завязать управление на дедик, можете брутить дедики и выкладывать их. А вот если вам попались юзерские дедики, то следует быть предельно осторожным и быть готовым немедленно перебазироваться. Во-первых, надо все время прятать все программы и процессы, замаскировать учетку, следить как можно меньше, и обязательно постараться оставить "черный ход" - хотя бы примитивный telnet.

Успеха, анон.

  1. взломанный методом перебора (полного или по словарю) разными программками