Журнал Самиздат

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Журнал «Самиздат» (Самиздат, СИ, СиськИ, [1]) — раздел библиотеки Мошкова, предназначенный для самопубликаций. Довольно культовое явление интернетов, а по сути — обычний отстойник мелководных акул пера.

Суть[править]

Сервер, предназначенный для самопубликаций, один из первых в своем роде литературных порталов в этой стране. Открыт в 2001 году при сайте lib.ru и едва более десяти лет находился по адресу http://samlib.ru/.

Благодаря своему возрасту, легкости освоения и практически полному (см.ниже) отсутствию цензуры, СИ стал основным прибежищем графоманствующей части интернетов. Ввиду широты интересов подобных творческих личностей о "среднестатистическом" пользователе трудно составить какое-то определенное мнение - случайная выборка с равной вероятностью выявит:

Хорошие, годные писатели тоже, как ни странно есть, только их намного меньше, чем литературно одуренных пользователей, примерающих на себя шкуру Толкиена, Донцовой или Джейн Остин.

Ценность[править]

В виду преобладания одного из базовых законов, большинство местных пейсателей не представляют никакой литературной ценности, являясь, однако, первосортным Кормом для троллей. В принципе замечено, что в ряде случаев винарность автора обратно пропорционально активности его реакции на троллей. По ряду вышеуказанных причин, троллинг в рамках Самиздата дело благодарное и приятное, ибо поциенты не спешат анально огородиться, радуясь возможности показать себя Д'Артаньяном и Дюма в одном лице. Это происходит благодаря ЧСВ и ОБВМ обитателей, свято уверенных в своем даре.

Тусовки (Троллям на заметку)[править]

Стоит отметить, что на сайте существует ряд тусовок, эдаких клубов по интересом, куда охотно сбиваются авторы. Разумеется, ввиду допотопности движка, ни о каких группах речи не идет - просто коалиции взаимных френдов. Некотороые особо хитрожопые писатели состоят сразу в двух или трех.

Самые известные из них:

Резниченковские[править]

Группировка в основном профессиональных литераторов, долгое время собиравшаяся вокруг впавшего в старческий маразм журналиста-международника Владимира Резниченко и занимавшаяся флердеросом болезному. Ныне находится в упадке, ибо резниченко помер, утащив напоследок в небытие одного из авторов статьи, рискнувшего заявить о вечернем меню в аду от имени героя дня.

Предводитель: Владимир Резниченко (Принял ислам, страница под наблюдением тусовки) Представители:

  • Рыжкова - [2]
  • Фогель - [3]

Пищевая ценность: Средняя.
Окукливаемость: От высокой до средней.
Больные темы: Дохлый Резниченко, Гарцев-герой, "Корочка литинстиута - признак ремесленика"

Гарцевские[править]

Вечные противники Резниченковских, но по сути те же яйца, только в профиль. Ведутся на те же темы, столь же унылы и професси-анальны. Предводитель: Михаил Гарцев - [4] Пищевая ценность - Ниже средней
Окукливаемость - От низкой до средней.
Больные темы - Резниченко-гений, Гарцев-пидорас, Пит Бородин - хороший пародист, политота.