Закрытая школа (сериал)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Закрытая школа — российский молодёжно-миститический сериал транслирующий каналом [[Амедиа (страница не существует)">Амедиа</a> и СТС; бездарная адаптация испанского телесериала Чёрная лагуна (на самом деле полная копия последней).

Сериал снимался с 2011-2012 годы и насчитывает 4 сезона и 134 серии, что почти в два раза больше чем в Чёрной лагуне.

Приобрёла популярность в основном у малолеток (12-14 лет), которые тащятся от Прилучного за счёт отсутствие у многих телеканала на котором транслируется оригинальный сериал.

Сюжет[править]

Такой же как и в Черной лагуне, слизанный один в один.

В новое, второе полугодие приезжают новенькие ученики Андрей и его шестилетняя сестра Надя, у которых пропали родииели без вести и дети отказываются верить в их гибель. Не напрасно кстати, ведь их родители живы и как то связаны с этим пансионом. И новым друзьям Андрея подросткам-исследователям придётся выяснить тайную которая скрывает это школа.

Несостыковки[править]

Причина презрение к этому сериалу у многих фанатов Лагуны или тех кто хотя бы просто видел оригинал заключается в том, что Закрытая школа полна огромных количеств ляпов, плохой актерской игрой большинство персонажей и ужасному подбору актёров на их роли.

Но самый главная несостыковка в том, что как историю с нацистами режисёр мог перенести на российскую почву. Здесь в сюжете огромная дыра. Этот сериал реально снималм бездари не разбирающиеся в истории, особенно в отечественной. Объясните, как немецкие нацисты после ВМВ могли бежать в СССР, устроиться там и беспалевно проводить свои гуманные опыты на благо науки. То есть по сюжету получается немцы бежали во вражескую страну, сменили там имена и вальяжно себя чувствовали. Что-то как то не вяжется с российскими реалями и выглядит тупо и нелогично. Другое дело Испания. Это нейтральная страна, она не участвовала во второй мировой и не воевала с Третьим Рейхом. Сюда нацисты реально могли убежать, найти укрытия и хорошо устроиться. И большинство нацистов реально после поражения бежали в такие страны как Испания.

То есть те кто покупал право на съёмку сериала реально не удосужились адаптировать сериал для править] Замена нацистов

Как можно было нормально адаптировать, спросят многие? Да хотя бы тупо заменить немецких нацистов на советских Советский союз, устраняют несогласных и почитают Ленина. Конечно получилось бы банально, но всё же лучше чем вписывать сюда немцев. И это органично вписывалось бы в российскую историю, сюжет и реалии. Тогда бы может быть многим этот сериал больше понравился бы чем Черная лагуна. Некоторые даже закрывали бы глаза на плохую актёрскую игру лишь бы увидеть сюжетную линию с коммунистами. И некоторые антикоммунисты считают, что они к тому же больше походят на антогонистов, ужасных злодеев и международных преступников чем национал-социалисты.