Игорь Грудцинов

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хорошо зимою
Умереть в лесу!
Подкормив собою
Птичек и лису.

Игорь Вадимович Грудцинов (8 октября 1990 — 28 ноября[1] 2010, Каргатский район Новосибирской области) — студент-технарь из Белгорода, понаехавший учиться в Москву, решивший доказать своей тян, что он настоящий мужик, путём игры в выживальщика и доигравшийся. Данная статья написана в назидание малолетним долбоёбам как труЪ-пример для мема «будь мужиком». Кандидат на Премию Дарвина 2011 года.

Предыстория[править]

Игорёк не был классическим малолетним долбоёбом: учился неплохо, друзей было много, так что ничто не предвещало беды. Однако же, будучи студягой, он замутил с одной тян (Настенькой), на которой собирался жениться по окончании учёбы. Тем не менее, стремление играть во взрослого сгубило его — разрываясь между учёбой и своей бабой, он начал терпеть фейл на обоих фронтах: в первом случае начались «хвосты», во втором круче — тян променяла Игорька на альфа-самца Дениса Шаляпина. Уязвлённый герой статьи через полгода после разрыва решил доказать ей, что он настоящий мужик и для этого выбрал путь выживальщика.

Поездка[править]

Карта с места событий

Прочитав на Лурке статьи про Сибирь и Хиро Оноду, посмотрев передачи про Беара Гриллса и доставляющий фильм Шона Пенна «В диких условиях», Игорь раскручивает глобус и случайным образом тыкает в точку предполагаемого трипа. Этой точкой оказывается не африканская пустыня или, на худой конец, джунгли Амазонии, а вполне доступные на электричке суровые новосибирские ебеня, а именно небольшой городок Каргат, куда наш герой и отправился, дабы пробыть в окрестных лесах какое-то время и через интернеты рассказать своей тян, какой он крутой, заставив её волноваться и проникнуться. Однако вместо того, чтобы прочесть книги о выживании в лесу типа серии «Выживание в…» и «Повесть о настоящем человеке», он обратился на форумы выживальщиков.

Тут надо сделать небольшое отступление: из всех, кто присутствует на этих форумах, труъ-выживалами являются лишь от силы 5 %, школоты там — процентов 70, остальные же играют в так называемую «игру на выживание»: бегают по лесам, нагрузившись бичпакетами, а через пару дней их вытаскивают из непролазных ебеней местные матерящиеся лесники.

Но к теме: Игорёк в ноябре 2010 года таки сел на поезд, прихватив своего приятеля Костю Солдатова, при этом никого не поставив в известность. С собой они взяли типичные принадлежности выживалы + карточки с баблом (около 3000 рублей на двоих) и сотовые, дабы троллить из интернета бывшую тян Игоря.

Приехав на место, Игорёк рандомно выбирает лесок, и они с другом отправляются в глубь его, дабы там сделать палатку и развести костёр. ВНЕЗАПНО — ближе к вечеру — ебанули морозы и ветер, и Костя понял, что быть выживальщиком ему больше не нравится, после чего предложил товарищу поискать другие ебеня — либо же валить обратно, во избежание скорого пиздеца. На что Игорёк посылает дружка подальше, и тот покидает его.

Конец путешествия[править]

С такими навыками строителя Ниф-Ниф был обречён

Сопоставив местный климат (ухудшающийся с каждым часом) со своими навыками выживальщика, Игорь заподозрил, что пиздец неотвратим. Однако возвращаться с позором для троллинга всеми он не захотел, юношеский максимализм взял верх, и он остался. Каким-то образом в этих краях у него заработал интернет, и он обратился на форум выживальщиков:

Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста. Нахожусь в лесу. Температура около минус 20. Построил шалаш (ветки и клиенка), надеялся обогревать его изнури, но выходит очень много дыма, перенес костер за метр от шалаша, накрыл клиенкой но дыма все равно очень много. Какой мне сделать шалаш или жилье чтоб не помереть. Вокруг одни березы, снег по колено, из инструмента у Меня топор нож пила, лопата. Помогите пожалуйста.

Охуевшие форумчане написали ему: «Вали оттуда». Но Игорь, успев прочесть ещё пару страниц, ответил форумцам категорическим отказом. Ничего более наш герой сделать не успел: телефон на морозе сдох, а через какое-то время уснул вечным сном и сам хозяин.

Поиски[править]

После того как Костик добрался до людей, он попросил родичей скинуть ему бабла на карту. Чуть позже ему позвонили охуевшие родственники Игоря и вскоре Костик, аки Иван Сусанин, вёл местных ментов по этим ебеням. Сравнение с героем русской истории не случайно — Игоря тогда найти не смогли. Тогда менты решили, что он вышел из леса и, вероятно, продолжает играть в Дядю Фёдора уже в городе. Как водится, фотками Грудцинова заполонился инет и телепередачи по типу Малахова или «Жди меня», но поиски вновь были безуспешны.

Через год местный охотник с собакой случайно сделали то, что не удалось сделать ментам — нашли тело Игоря в шалаше. Как это всё там сохранилось за такое время — неясно.

Причины случившегося[править]

Прежде чем повторять подвиг Игорька, учите матчасть

Конец был немного предсказуем с самого начала: без должной подготовки (а это не только тупое посещение форумов и просмотр канала «Дискавери», но ещё и тренинг в реальных условиях с труЪ-выживальщиками) в суровых сибирских ебенях делать нечего. Но впоследствии анонимусами, а следом и ментами, было выдвинуто несколько версий смерти: смерть от мороза, смерть от угорания дымом и банальное мочилово приятелем (в пользу которого говорит то, что приятель не сразу позвонил ментам для поисков товарища, и эти самые безуспешные поиски), однако после нахождения тела подтвердилась первая версия. Но есть и более глобальная причина — Игорь погиб от идиотизма:

  • самого себя — бездарно подготовившись к походу и, как выяснилось, демисезонно одевшись, он угробил себя холодом. Более того, юношеский максимализм перебил инстинкт самосохранения;
  • приятеля — у того не хватило ума быстро, решительно врубить стукача, дабы СРАЗУ вызвать на локацию поисковую группу. Тогда Игоря наверняка смогли бы спасти и заодно вхлам накормить пруфами весь уник;
  • поисковой группы, которая ходила В КИЛОМЕТРЕ от Игорька и так и не сумела его найти в течение ГОДА после случая.

Долбоебизм тян Игоря и оставшихся участников подвергается сомнению и является вопросом риторическим, потому не обсуждается. Что интересно, если бы Игоря до сих пор не нашли, то Каргат был бы признан очередным бермудским треугольником.

Обсуждение в интернетах и СМИ[править]

Интервью с Костей Солдатовым
«Будь мужыком» — фильм по мотивам, к созданию которого приложили руку Дмитрий Гайдук и Алекс Забей

Всё началось с полужёлтой газетёнки КП, хотя до этого случай вялотекуще обсуждался лишь на форумах выживальщиков, по которым Игорёк «учился выживать». Затем началось обсуждение этой истории в традиционном бордовском стиле — школотроллинг а-ля «Игорь — хуй» (который совершенно не увенчался успехом), рисовка на него фотожаб (в /b/ Сосача было создано 13 тредов), рассуждениями, почему Игорёк такой мудак. Желающие могут поискать эти обсуждения, благо этих форумов — пруд пруди.

Был бы у него отец, он бы повел себя совсем иначе. Ему бы отец все объяснил, о том как надо выживать: Ищи берлогу с медведем, просись согреться. Потом подло убей его, спящего, поплачь, освежуй шкуру, разведи огонь, ешь мясо, потеряй человеческий облик, разведи огонь и поддерживай его, а по весне сделай набег на селение и уволоки себе самку покрупнее. Собирай коренья. Сторонись геологов. Железную птицу камнем не сбить.

ололо, нужно было на двач лезть:
>Стою у костра и пишу это. Помогите пожалуйста.
>Сделай бочку
>Сосни хуйца
>Без пруфов хуй простой
>Говна поешь
>Клиенка
>Обмажься говном, согреешься

— Сосач

Минутка серьёзности[править]

Невзирая на невероятную глупость самой идеи Игоря, анонимус признаёт его ответившим за свой базар и героем в интернетном смысле слова, но, увы, посмертно. Если ты хочешь доказать своей бабе и друзьям, что ты мужик — тоже существуют способы получше: брось читать интернеты, устройся на хорошую работу и займись собой, а ещё лучше смени тян. Если же ты решил стать выживальщиком — обратись в специальные центры, в инете адреса есть, там тебя нормально подготовят и научат умные дяди. Иначе добьёшься только одного — горя своим родителям, как и герой этой статьи.

Галерея[править]

Примечания[править]

  1. Точная дата смерти неизвестна. Предположительно принял ислам примерно тогда, возможно, чуть позже

Ссылки[править]

См. также[править]

Md.jpg Нету ни мозга, ни возраста
РазновидностиВанилькиВинишкиДети индигоМалолетний клоун (Школота) • ПионерФеечкаШкольникЗумерский сленгШколовидеоПацан (Слово пацанаСериал)
Казни египетскиеАнорексияАпелляция к возрастуАрмияБанхаммерВладимир БельскийДеанонимизацияДевственностьДиетаЕГЭИзбиение лоховОжирениеПрыщиСамопалРанний бракСДВСпермотоксикозСсаные тряпкиСуп из младенцевТравля • ‎Учитель годаЧеренок от лопатыЛишение компьютераПорка розгами
КамвхорыAshleyБлевотина-кунБэйли ДжейВлад БорщВлад ЧесноковДанилаДенис РязанцевДжастин БиберИлья ФарафоновКружка-кунЛиля ЖелеваМаска-тянМечтающий стать админомНемыто-тянОпасный поцыкХабаровские живодёркиЧБ-тянЮлия Дмитриева
Страдающие ЧСВBASKACruel AddictGamerSuperMC ВоронежSoEasySupLisErАртём Ануфриев и Никита ЛыткинАлексей БабушкинАлёна ПискловаВиталикГордГрегореГриша СорокинДенис ПоповДэниел ПетрикИрина ДобржанскаяКенни ГленнЛантернЛеонид ВасилевскийНаталия КолесниковаСоус-кунВладимир ОсинМамкин циник-мизантроп
Страдающие бокланопоцтитомSupreme2АлевиусАльберт АкчуринВован МеталГрета ТунбергДмитрий ЩетниковКим де ГелдерМетатели колёсШкольник-кунЖиводёрыSunny Singh Сани Сингх
An heroesАнна БешноваАртём ИсхаковГелиогабалИгорь ГрудциновИльдар МурсалимовКарина БудучьянЛида ОчковскаяОксана МакарПавлик МорозовТим КречмерЭрик Харрис и Дилан КлиболдЕгор Просвирнин
УпоротыеAngry German KidBoxxyEllen FeissАртём СвистуновИван ГамазКрикунНевада-тянНикита ЛитвинковНиколай ВороновПовар спрашивает повараСашкоСолеваяЮрий ДемидовичЛололошка
МемыHL BoomАмериканский пирогБей бабу по ебалуЖадные детиЖестокая ГолактикаЗелёные титизеныИгрушки, прибитые к полуКороткостволЛолиМой пездюкОЯШРеспект таким парнямСадистские стишкиСрывать покровыТринадцатилетние девочкиФеерическая расстановка точекЧувак, это рэпчикШнурки в стаканеАУЕГрязный хакУчитель годаПолитическое использованиеПрогуливание школыJackassЧушпан
Места обитанияAeterna.ruBeon.ruTikTokГруппы смертиДетская площадкаДетский лагерьДетский садСелигерСтрана ЭльфовТвиди.руШколаССУЗLife is StrangeКолония для несовершеннолетних
ЛетописиSchool 13КлассМальчишникПовелитель мухСериал «Школа»Школоблоггеры
Прочее1 сентябряАбдуловераВыпускной вечерЗолотая медальКаникулыПереходный возрастПернилла СтальфельтЮношеский максимализмШкольная иерархияЮвенальная юстицияВсе умрут, а я останусьРевольвер Single Action ArmyСтояние в углу
Death2.png Смерть — часть категории «Жизнь» (с) Анатолий
СинонимыBSODR.I.P.To have no lifeАдДа, смерть! / Ня, смерть!Каза болдуКлиническая смертьКонец немного предсказуемЛоботомияПодавиться мацойПринять исламРакСПИДИнфекцииСходить на охотуТанатократияGAME OVERГрОбМораторий на смертную казньСмерть как советчикСамоубийство
Убить их!Kill it with fireИван Грозный убивает своего сына (АпстенаВыпей йадуПожуй полонийСэппукуУбей сибя) • ПыткиТетрадь смертиУбить всех человековУбью родных, убью друзейХагакурэХимическое оружиеОбезглавливаниеЭлектрический стулГазельМакароныФугу
ПрофессионалыТипажи: ВикингВрач-убийцаГладиаторМаньякНаёмникНиндзяПатологоанатомПиратСнайперЧёрная вдоваНекромант (Гибель некроманта)

Организации: Waffen-SSАум СинрикёГруппы смертиИГИЛИностранный легионКровавая гэбняКу-клукс-кланЛига защиты евреевМафияМоссадОрден Хранителей СмертиИнквизицияПолитические отравления

Персоналии: Алексей МихайловичАминБерияБокассаБуш-младшийГай МарийГенерал МорозГитлер (Гитлар) • ДракулаЕжовИван ГрозныйКадыровКалигулаКортесЛектерЛубуричМао ЦзэдунМенгелеНеронОнодаПётр IПиночетПотСаакашвилиСталинСтолыпинСуллаТонька-пулеметчицаТорквемадаУнгернФранкоХусейн
ЛюбителиАкадемовские маньякиБейтманБитцевский маньякБобокуловаБонни и КлайдБрейвикВасилевскийВикернесВиноградовГармодий и Аристогитонде ГелдерДекстерДжек-потрошительДнепропетровские маньякиДобржанскаяЕвсюковЗодиакИсхаков • «Конструктор» • КоронавирусКратовский стрелокКречмерМаньоттаМельниченкоМетатели колёсМэнсонНевада-тянПетрикПисториусРамиресРейзерТруновФабрикантФарафоновФедоровичФлорентийский монстрХаррис и КлиболдЧикатилоЧо Сын ХуйМаксим Чайка
ПринявшиеHappy Tree FriendsG.G. AllinLenoreSPIKEАйрисАлександр IIАндедБачинскийБешноваБинБодровБудучьянВампирыВителлийГамлетГелиогабалГеростратГорецГрОбовцыГуфДеткинаДжексонПавшие герои (2pacВишесГоршеневВысоцкийКачиньскийКеннедиКернесКоновалов и КовалёвКосмодемьянскаяКушнирПреслиРатмирТальковЦой) • ЗомбиИисусКаддафиКейнКенниМакарМасловМиллиард расстрелянных лично СталинымНемцовНиколай IIПассажиры Корейского БоингаПатриархПиньянРаспутинСвиридовСемецкийСысоевТесакТроцкийТурчинскийУмерший братФарадаФлойдХармсЦезарьЭлиза ЛэмМихаил ЗадорновНастя ТропицельМария ИльинаМаксим ЩенёвХимера
An heroesГерои саентологии • Героические дохлые герои (БеннингтонКобейнМаяковскийХасигути) • ГрудциновГуставсонДуайерКамикадзеОчковскаяМиккиФоминМитчелл [an Hero] ХэндэрсонХимейерТруп
ЭкстерминатусыБиореакторГазенвагенГеноцид в РуандеГолодоморГуроДень миномётаДецимацияКотёлКровная местьМарсельское убийствоМассовые расстрелыОвцы съели людейСмертная казньТерроризмХолокост (Arbeit macht frei, Jedem das Seine, Окончательное решение) • ЭвтаназияСмерть во время мастурбацииСмерть во время сексаАокигахараМистер СидрFluffyТеории про смерть ПутинаАрабская весна
После смерти вас…Изнасилуют (Насиловать труп) • Наградят премией ДарвинаОтправят в моргСделают персонажем садистских стишковСделают экспонатомСфотографируют на памятьСъедятПохоронятУстановят в мавзолейЗасунут в зад к чёртуВернут в новом телеПридётся очищать от чего-то
…, а люди скажут:Did he die?Did he drop any good loot?Goodnight, sweet princeMemento moriTRUE-DEATH-PRIMITIVE-LINUX-MITOLLWTF BOOMX не умерЗакопайте обратноМы все умрём!Такие делаО мёртвых либо хорошо, либо ничегоСмерть — не повод нарушать присягуПобеда или смертьЗащита от дуракаНаелся и спитОн пал в туалете?Смерть втораяКак живой, но, владыко, не живой