Иисусья тряпка

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Собственно сабж.

Иисусья тряпка — отрывок, вырезанный из трэш-миниатюры Death Mask TV и невозбранно выложенный на тытрубу в начале 2011. Сам кусок видео представляет собой смищную озвучку стандартной пиндосской рекламы убердевайса, который вычистит до блеска любые поверхности, убьёт всю заразу, излечит всех от геморроя, сифилиса и простатита и вообще подарит семейному очагу тепло и уют. Как и источник в целом, примерно в равных долях состоит из тёплого лампового чёрного юмора и эталонной петросятины.

Реакция интернет-сообщества[править]

Неудивительно, что обилие сарказма и просто-напросто жестокого стёба над религией вообще и Б-жьим сыном в частности привлекло многочисленных апологетов ХГМ, моралфагов и просто хомячья. Естественно, к высоконаучной конфессиональной дискуссии вскоре присоединились настолько же адекватные атеисты и циники. Ну и само собой, по обе стороны баррикад в стройные ряды атакующих, скромно шаркая зелёной лапкой, бочком втиснулись наши голодные друзья, хотя преимущественно — страдающие ожирением. Можно по-разному относиться к самому видео, но, судя по >2,5 млн просмотров и оживлённым обсуждениям, наброс весьма удачен.

Энергии возбурливших говн при должной концентрации и направлении вектора движения могло бы хватить на то, чтобы, к примеру, организовать на месте храма Христа Спасителя котлован, дабы FTGJ вновь соорудить там бассейн. Типичные комментарии (орфография и пунктуация цинично сохранены):

Подробнее...
Как всегда. Да хватит вообще такие вещи снимать. Хватит над Иисусом стебаться. Гореть вам в аду.

Ебаные ублюдки. Богохульники. Господь и Ангелы вас накажут. Сейчас вы тут смеетесь, но когда придет время вы суки вспомните это , но будет поздно, вы будете гореть в аду на веки. Здохните. Я бы вам ебло всем разбил.

Автор ты ублюдок, Бог тебя за ето накажет. В аду будешь вечность гореть и все те кто над етим смеялись. Классно вас родители восспитали- видать такие же упири ебаные как и вы.

Автор, - когда Россия падёт пред мусульманами (а кто её будет защищать - ведь все вокруг сатанисты) и будут тебя и твою родню загонять в мечети, а если нет резать как свинью - попробуй сделать тоже с каким нибудь их святым символом. Тогда вспомнишь христиан ничего плохого тебе не сделавших, подонок.

Ок, ты заставил меня сделать это. Скажи, пожалуйста, как по-твоему появились люди? Из-за некого взрыва? Или кто был первым человеком, с чего началсь жизнь существ, которые ныне есть на земле? "Сборник еврейских сказок" для твоего мизерного мозга очень трудно понять, нужна лишь вера и всё. Если у тебя нет веры, ты не человек,ты вообще никто.

это христиане-то ничего плохого не делали?! Ха! Ну да, что ж плохого в крестовых походах, охоте на ведьм и святой, мать ее, инквизиции?!

Библия - авторитетный источник, О БОЖЕ!!! Сборник сказок Братьев Гримм тоже тогда авторитетный источник…

Я чувствую, чтобы ты от меня отстал, нужно сделать следующее: я твоему исусу хуй в рот пихал, его папашу отпиздил резиновым членом. Понятно?

От имени всех атеистов,желаю автору сдохнуть мучительной смертью.

Значимость[править]

Несмотря на, казалось бы, стандартный набор быдлошуточек, в видео содержится неплохой сарказм над приверженцами культуры потреблядства, готовых схавать любые «чудо-изобретения современной инженерной мысли», что им втюхивает зомбоящик, сидя на мягком диванчике с трубкой в руке и попивая %beveragename%. Для усиления эффекта, стёб выполнен в стиле Extreme Advertising. Религиозная же составляющая здесь, несомненно, составляет главный элемент вброса, яркостью которого маскируется сопутствующий троллинг потреблядей.

Кроме того, видео обросло рядом кустарных поделок на тему:

«Игзперды» обсуждают сабж. Педобир одобряет.
Другие эксперты. Независимое тестирование™ иисусьей тряпки.
Даже заводское быдло в теме. Пародия на пародию.

См. также[править]