Информационная военная база

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Информационная военная база (ИВБ) — специально оборудованная территория (физическая или виртуальная), важная в стратегическом отношении, предназначенная для дислокации информационных Вооружённых сил.

Важной особенностью информационной военной базы отличающей её от всяких информационных укреплений и информационных окопов является её масштаб и круглосуточная работа, постоянное ведение военных действий в информационном поле и снабжение своих солдат и дружественных ополченцев/повстанцев/партизан информационными боеприпасами (полезными сведениями, фактами, новостями, которые можно эффективно применить в качестве своего оружия в информационном противостоянии).

Информационными военными базами чаще всего считают крупные СМИ а их журналистов профессиональными армиями, которые и дислоцируются на данных военных базах.

Обычные ополченцы воюющие в персональных или коллективных информационных окопах и прочих укреплениях почти всегда получают боеприпасы для ведения войны именно у информационных военных баз с их регулярной армией.

На практике это выглядит так:

  • Посмотрел/почитал/послушал свежий выпуск новостей от профессиональной информационной армии, то есть получил новые важные сведения — взял новую партию боеприпасов на своей информационной военной базе.
  • Пошёл воевать в информационной войне с новыми патронами и снарядами.

Информационные военные базы занимаются изготовлением новых боеприпасов для нужд своей армии и всех союзников. По своим каналам (от корреспондентов) инфовоенные собирают реальные данные, далее в командном центре каждой конкретной информационной военной базы поставленные офицеры компонуют разведданные так, что бы это можно было наиболее эффективно использовать в информационной войне. Работа в штабе информационной военной базы требует огромного профессионализма ибо исход информационных битв зависит от изготовленных здесь боеприпасов. Если качество товара низкое, то всем инфовоенным воюющим этими боеприпасами не видать победы. Грубо говоря если информационное агентство предоставляет чушь полностью состоящую из лжи не имеющей чего общего с реальностью, то инфосолдаты будут терпеть неудачи ибо на поле боя вскроется, что патроны не стреляют ибо холостые, тут может помочь только подавляющая численность.

Информационные военные базы крайне важны в информационной войне ибо без них эффективно воевать практически невозможно без подвоза новых партий боеприпасов так как обычные солдаты лишь воюют, но практически не создают нового оружия (новых данных), в то время как информационные военные базы его создают и доставляют во все точки новые ящики с патронами.

Дислокации информационных военных баз[править]

Так же как и обычные физические военные базы ИВБ в каждой стране имеются свои собственные, что говорит о суверенитете страны. Если в государстве захвачено подавляющее число местных информационных военных баз, то захвачена и вся страна. Часто собственные ИВБ открываются в других государствах в том числе и во вражеских (обычно по общему соглашению, часто просто негласному и неофициальному). Естественно воспринимается всё это крайне болезненно, но вопли о свободе слова делают своё дело. Часто информационные военные базы в других странах открываются скрыто, то есть без разрешения и ведома местных властей. Забавно то, что такое явление не преследуется по закону во многих странах. В этом плане Россия сделала большой шаг вперёд с принятием федерального закона 121 «Об иностранных агентах», а то оппозиция любит прятаться за закон и конституцию а когда сами нарушают закон, то сразу видна вся их гнилая натура. Закон в стране должен работать исключительно на действующее правительство и государство во благо всех граждан. Хотя в США всё куда интереснее, там официально вражескую реальную оппозицию не репрессируют (свобода и демократия) а скрыто от неё избавляются самыми подлыми способами, которых миллион. На TV, естественно, по левым причинам оппозиционеров не пускают. По указке ФБР неугодного человека могут просто выгнать с работы с «волчьим билетом» и разрушить всю его карьеру а если и в этом случае будет ерепениться, то всегда можно найти у него дома пакет героина или вообще он может случайно покончить жизнь самоубийством двумя пулями в голову, как уже было не раз с известными американскими оппозиционерами. Самое главное, что официально власть не причем и никаких правительственных репрессий нет ибо свобода и всё такое.

Самая большая в России вражеская информационная военная база США именуется как «Телеканал ДОЖДЬ» в США так же есть Российская ИВБ под названием «Телеканал Russia Today», хотя по количеству неофициальных ИВБ в десятых годах 21-ого века в этой области абсолютное лидерство держат США.