Информационно-художественная война

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Информационно-художественная война (так же и медийная война) — боевые действия в информационно-художественной и медийной сфере, отдельный подвид информационной войны, является вторым по значимости и эффективности после новостной войны в общей информационной войне. Важно так же не путать сабж с информационно-исторической войной ибо к истории не относится.

За умы людей эта война ведётся постоянно и никогда не прекращается. В отличии от обычной новостной войны, где главные бойцы это журналисты, в информационно-художественной войне солдатами выступают деятели массовой культуры: актёры, музыкальные исполнители, художники, etc, главнокомандующими являются режиссёры, сценаристы, продюсеры и прочие закулисные воротилы деятели сего бизнеса. Да, это ещё, по совместительству и большой бизнес, в капиталистическом мире вообще всё бизнес и даже обычная война не говоря уже об информационной ибо денежные средства представляют собой подобие крови, которая двигает большой организм и создаёт жизнь.

Аналогии[править]

Информационно-художественная война это война в полной мере, поэтому здесь есть и свои особо отличившиеся на фронте герои и им за заслуги перед отечеством выдают государственные награды. В Российской Федерации со времён СССР есть награда с названием «Народный артист Российской Федерации», которая является высшим почётным званием Российской Федерации и выдаётся гражданам за выдающиеся заслуги в области театрального, музыкального, циркового, эстрадного и киноискусства, входит в государственную наградную систему Российской Федерации. Так же имена героев воющих на информационно-художественной войне увековечиваются, их можно увидеть в специализированных местах воинской культурной славы. В этом плане лучше всего отличились американцы у них есть целый город-герой Лос-Анджелес, который содержит в себе такие знаменитые «информационно-художественные военные части» как Голливуд, который весьма успешно воюет за звездно-полосатый флаг в информационно-художественной войне уже более полувека. В этом же городе-герое есть и знаменитый на весь мир памятник героям этой информационно-художественной войны — голливудская «Аллея славы», которая служит постоянным общественным памятником американских достижений в индустрии развлечений, на которой увековечены герои сей войны, люди посвятившие всю свою жизнь на информационно-художественную войну и воюющие в ней наиболее успешно. Разумеется в каждой нормальной стране есть подобное, в том числе и в России Площадь Звёзд Эстрады, которая создана по образцу голливудской «Аллеи славы» и, по задумке её вдохновителей, должна представлять самых выдающихся деятелей современной русской популярной культуры. После застоя конца 20-ого века, в 21-ом россиянам пришлось активно перенимать американский опыт в этой сфере ибо американцы в ней лидируют.

Боевые формирования[править]

Боевые части в этой войне представляют собой кинокомпании, театры, галереи и прочие агрегаторы и создатели контента. Министерством обороны в этой сфере в РФ выступает Министерство культуры Российской Федерации, которое частично и курирует деятельность всех вышеперечисленных режимных объектов «боевых подразделений» и постоянно выдаёт деньги на создание нового оружия для совершения очередной атаки. Поэтому когда это министерство выдаёт деньги на такие вражеские фильмы как Левиафан у знающего народа просто бомбит ибо это прямая измена родине. Это как если бы Министерство обороны Российской Федерации отдало приказ армии страны бомбить мирные города России и всё это ещё за деньги налогоплательщиков на которые всё это и содержится. Естественно общественное возмущение не имеет границ ибо это прямое предательство родины, поэтому Министерство культуры Российской Федерации после этого надо хорошенько зачистить и всех военных объявить врагами народа и судить за совершённые преступления ибо нападать на свою же страну это высшая степень предательства и мера наказания должна быть самой жёсткой вплоть до пожизненного лишения свободы с конфискацией всего имеющегося имущества в том числе и у членов семьи обвиняемого.

В тех же Соединённых Штатах Америки спец службы тщательно следят за деятельностью публичных людей и курируют их творчество. Не секрет, что ЦРУ запрещает американским актёрам и музыкальным исполнителям официально поддерживать строну России, то есть запрещают свободно выражать своё мнение. Все подчиняются ибо в противном случае на карьере можно поставить крест если вообще не начнут уголовное преследование так как спец службам США до всего есть дело. По их же собственным хвастливым высказываниям ясно, что в своей стране они контролируют всё: политику, новости, моду, культуру, etc.

Информационно-художественное оружие[править]

Любое медийное или культурное произведение, которое продвигает интересы страны, культурный и идеологический стержень. Оружием может служить практические всё, что угодно: литературное произведение, кино, картина, песня, видео игра, etc. На Западе очень распространены так же карикатуры, которые рисуются на врагов. В фашистской Украине образца 2014-2019 годов, когда страна контролировалась американскими марионетками, были очень популярны карикатуры на россиян из которых делали врагов Украины. В то же время в Европе активно боролись с Исламом поэтому троллерские карикатуры на пророка Мухаммеда, которые его высмеивали, создавали большой резонанс в обществе и взрывали задницы исламистам, а те в свою очередь взрывали тех кто эти карикатуры рисовал. Это к тому, что некоторые недооценивают подобное оружие, случаи из истории говорят сами за себя, одна карикатура ровняется одному террористическому акту с захватом офиса популярного журнала. В общем список оружия достаточно обильный как и виды войск воюющих на этом фронте, поэтому область надзора Министерства культуры постоянно расширяется так же как и списки награждённых за заслуги перед отечеством.

Стандарты[править]

Точные предписания и стандарты которым должно соответствовать информационно-художественное оружие в РФ вероятно до конца не утверждены ибо постоянно меняются. В любом случае преподносимая точка зрения на любое событие не должна расходится с официальным мнением властей и негатива в отношении страны должно быть не более 10% от всего контента, это как минимум.

См. так же[править]