Канекалон для волос

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Канекалон.jpg

Пряди из канекалона или просто канекалон (канекалон для волос) — вплетаемые в натуральные волосы искусственные полимерные пряди. Используются женщинами для украшения. Благодаря нему, как считается, девушка или женщина приобретает красивый и необычный образ (впрочем, неестественные цвета могут понравиться не только лишь всем). Для этого, правда, необходимо уметь правильно выбирать материал и делать прическу. В последнее время канекалон приобрел большую популярность как материал для искусственных волос, его вплетают в косички.

Канекалон — что это?[править]

Как вам такой канекалон?

Канекалон представляет собой полимерный материал, из которого изготавливают искусственные волосы, находящиеся в продаже в виде прядей. Его структура максимально близка к натуральным волосам. Как утверждается, данный материал не может нанести вред организму человека. В продаже находятся как яркие пряди, так и натуральные оттенки канекалона.

Впервые канекалон начали использовать в Японии, после чего он начал набирать популярность во всем мире. Канекалон производят из морских водорослей, а благодаря органическим веществам материал обретает натуральность. Несмотря на свою близость к натуральности, при тщательном осмотре канекалон можно отличить от настоящих волос. Существуют искусственные аналоги канекалона, которые по качеству в разы хуже.

С применением канекалона не только плетут косы, но и делают крупные локоны. Также материал позволяет увеличить объем волос. Укладка канекалона может производиться с помощью плойки или утюжка.

Благодаря прохождению специальной термообработки, материал обретает универсальность. Плетение кос не составляет труда, пряди можно с легкостью расчесать, а также отсутствует заламывание при продолжительной носке.

Сейчас большой спрос на цветной канекалон. В тренде такие цвета, как малиновый, бирюзовый и зеленый. Многие эксперты считают, что канекалон можно не только вплетать в косички, но и сделать им челку, а также увеличить объем волос. Крепление материала производится за счет узелков или вплетения. Для крепления канекалона требуется длина волос не менее 5 см.

Разновидности материала[править]

Канекалон бывает не только разных цветов, но и разным по методу завивки. Также существуют разные пряди, например, пряди под названием «Флюр» обладают способностью свечения при неоновом свете. Также бывают пряди «Хамелеон», которые меняют цвет при попадании солнечных лучей. Для того чтобы правильно выбрать канекалон, необходимо знать о его достоинствах и недостатках.

С канекалоном было бы гораздо лучше. По крайней мере, на фото

Достоинства[править]

  1. Появление возможности удлинения прядей. Это подойдет для женщин с короткими волосами или волосами средней длины.
  2. Канекалон не будет пушиться при расчесывании и не электризуется.
  3. В составе материала содержатся чистые вещества, не способные нанести вред человеку при долгосрочной носке.
  4. Канекалон — это тот материал, который не меняет прическу кардинально. При желании можно менять оттенок, длину и даже форму.

Недостатки[править]

  1. Во время промокания, пряди становятся более тяжелыми. В связи с этим происходит оттягивание своих волос.
  2. Канекалон имеет свойство тускнеть, поэтому женщине приходится часто производить замену.
  3. Не обладает способностью выглядеть естественно.
  4. Материал сильно вплетают в натуральные волосы, что может плохо сказаться на них.

Покупка материала[править]

  1. Обзавестись канекалоном можно в любом специализированном магазине или отделе. Очень важно при покупке обратить внимание на качество материала. Лучше всего отдавать предпочтение официальным поставщикам. Необходимо ознакомиться с сертификатом на товар.
  2. Не стоит удивляться высокой стоимости канекалона. Ведь цена часто говорит о качестве продукта. Как правило, минимальная стоимость канекалона составляет от 200 рублей за 100 грамм материала. Обычно это достаточно для создания косы, длина которой будет достигать 130 см.
  3. Чтобы отличить синтетику от канекалона, следует присмотреться к материалу. Синтетика намного пушистей и обладает гофрированной поверхностью. Также синтетический материал намного тяжелее канекалона. Он в разы быстрее сползает с натуральных волос.
  4. Для того чтобы проверить канекалон на подделку, необходимо налить на небольшой участок пряди кипяток. В этой ситуации настоящий канекалон станет более прямым. Также можно будет заметить схожесть с натуральным волосом.
  5. Также следует более внимательно изучать информацию, содержащуюся на упаковке товара. На упаковке настоящего товара всегда присутствует надпись «KANEKALON 100 %».

Особенности плетения и уход[править]

Как заплести брейды с канекалоном / полное перекрытие / частые ошибки // Arina_braids
  1. Прежде чем начинать плетение, рекомендуется разделить пряди, учитывая зоны вплетения. При желании сделать объемную косу в несколько рядов, нужно подготовить примерно 70 прядей, то есть 200 г материала. Плетение французской косы потребует вдвое меньше материала. Для плетения африканских кос понадобится втрое больше прядей.
  2. Использование канекалона должно быть умеренным. Стоит понимать, что чрезмерное использование материала способно увеличить нагрузку на голову и спровоцировать спадание материала с натурального волоса.
  3. Для снижения тяжести волос рекомендуется снизить количество канекалона в области висков и повысить в области темени и затылка.
  4. Материал необходимо закрепить, как можно ближе к корню натурального волоса. Для удобства работы можно смочить пряди водой.
  5. Срок службы кос, заплетенных с использованием канекалона составляет от 2 дней до нескольких месяцев. Крайне важно правильно ухаживать за прической.
  6. Должно производиться мытье не всей головы, а только корней волос. Важно знать то, что использование масок для волос, бальзамов и кондиционеров при наличии канекалона не допустимо.
  7. Желающим сделать африканские косички стоит понимать, что первые несколько дней может возникать зуд. От него поможет избавиться свежеприготовленный ромашковый отвар, которым необходимо тщательно промывать область корней.

Чтобы не вызвать неприятных ощущений, женщине, которая хочет себя украсить подобным образом, следует внимательно относиться к выбору канекалона и уходу за ним.

См. также[править]

Ботокс для волос.jpg Косметология от Гейши
МетаКосметологияМакияж
Кожа и макияжБорьба с морщинамиБьюти-блендерГрейпфрутКрасные родинкиПраймер для лицаРозовая глинаЦинковая мазь
ВолосыБотокс для волосКанекалонКолорированиеМелкиМёдОблепиховое маслоСтимулирование роста народными методамиЭкранированиеЯблочный уксус
ПохудениеL-карнитинГорчицаЖвачкаЛазерная липосакцияСпирулинаУменьшение объёма желудка
МаслаКасторовоеЛьняноеРасторопшиМиндальноеЧёрного тминаПерсиковоеВиноградноеКонопляноеНеролиОблепиховоеКокосовоеПольза и вред пальмового маслаВанилиГерани
Болезни, их лечение, околомедицинские процедуры и снадобьяЗубной каменьКак избавиться от похмельяЛазерная липосакцияЛечение жировикаНервный срывПерекись водорода в бытуПивные дрожжиПрополисРедька с мёдомСвекольный квасСвекольный сокСиндром хронической усталостиУретрит у женщинФлоатингФторирование зубовХронический бронхитЯблочный уксус против варикозаЯзвенный колит
СексЖенские хитрости, возбуждающие мужчинуПроблемы сексуальной жизни в бракеТантрический массажТехника минета