Кимура

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Кимура (англ. Kimura, яп. 木村) — болевой прием, обратный узел руки, зачастую обзываемый этим прозвищем по вине Масахико Кимуры (яп. 木村 政彦), жутко огорчившим Элиу Грэйси (порт. Hélio Gracie), столь заботливо предлагавшим бесплатные ритуальные услуги 23 октября 1951 года.

Масахико Кимура[править]

Негоже не начать с именного награжденного. В целях, известных как не мозгодействуй, вследствие ограниченности возможностей моска анонимусов, я не буду перечислять даны, школы и прочие членомерства этого борца, интересующиеся могут посмотреть это на педивикии, лишь отмечу, что фап и лурк он заменил на изнурительные тренировки, благодаря которым выделился среди агрессивного быдла своей умелой агрессией. В знаменательном жи петушином бою сломал лучевую и локтевую кость чрезмерно настойчивому джиуджитсуонеру Грейси, который, аки Рокки, верил и сдаваться не хотел. В честь этого триумфального события Кимура замостил себе место в истории, и, с тех пор могут вестись игры специальной олимпиады по дисциплине: обратный узел руки против кимуры, что лучше, с чего начать и что опасней и крутей, как злостный дядька Бармалей, и, естественно, каким из этих приемов можно завалить любого быка любому анону. К слову, оба ребятули были кошерными борцами. Масахико же заниматься кривляниями с потным мужиком на ринге вынудили коварные евреи, не желавшие лечить его жену от туберкулёза за так. Сам же Кимура скончался от рака, и существует легенда, по которой всех ракующих отправляют к нему, и только потом — в котел.

Болевой прием[править]

Прием достаточно прост в исполнении и провести его можно из большинства позиций лежа, что делает его базовым для любого борца/творца/миксфайтера (любой боец в UFC Undisputed 3 могет и умеет выполнять этот прием). Обучалки можно лицезреть нигде иначе, как, внезапно, в видеоматериалах статьи (все по тайным документам, конечно). Не рекомендуется выполнять школьниками над школьниками, так как травма правой руки может как убить школоту, так и сделать из него второго Кимуру и познавателя истины, что впоследствии не станет приятным сюрпризом применителю. Разрешен к применению в самбо (при аккуратном исполнении и ни в коем случае не обхватыванию ногами туловища и не заведением за спину руки брат-ухи-борцухи) даже из позиции снизу. Приблизительно аналогичный прием, только в обратную сторону в миксфайте принято называть аки кофе — американой. Изучение данного приема обязательно для любого анонимуса, хоть сколь нибудь связанного с боевыми искусствами, не исключающим контакт с кожей противника, ибо — кошерно жи. И да, обязательно поворачиваться максимально перпендикулярно сопренику, иначе старания анонимуса (ежели он не сгибатель Бендер) пропадут в всепоглощающее ничто.

Видеообучалки[править]