Коэффициент фертильности

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

В этом плане я солидарен с дагами, женщина — хранительница домашнего очага и продолжение рода
Мужчина — глава семьи и хозяин в доме, на нём вся ответственность
У нас институт семьи разложился, вот и демография в жопе

Коэффициент фертильности — демографический показатель, описывающий среднее количество детей на женщину в человеческой популяции. Для минимального сохранения популяции необходимо, чтобы этот коэффициент превышал хотя бы 2.1 детей на одну женщину.

По странам

Описание[править]

Исторически значение этого показателя было довольно высоким, однако начало снижаться в XX веке по мере развития человечества и повышения уровня жизни каждого отдельно взятого человека. В большинстве развитых стран он постепенно опал до 1.5 и ниже, такой показатель наблюдается в США, Канаде, большинстве стран Европы, России.

Связано это с ликвидацией института традиционной семьи и представлении о том, что необходимо обязательно иметь детей. В современности набирает популярность идеология синглтонов, когда человек намеренно отказывается от заведения семьи в силу её малого смысла в современности (так как легализованы разводы, а сама семья лишена традиционной роли поддержки кланового типа, большинство детей живут полностью самостоятельно после взросления), также многие не желают принципиально иметь детей (ибо на них надо тратить время, которое можно потратить на котиков, просмотр видео и игры, которых сейчас очень много на любой вкус).

В итоге высокий коэффициент фертильности сохраняется только в странах Южной Америки и Африки, где традиционно большое количество отсталых и нищих государств, нет представлений о контрацепции, не распространены современные извращения сознания. В итоге негры и арабы весьма активно плодятся, так как заняться там особо нечем.

Предполагается, что если тенденции сохранятся, то естественным образом рост населения Земли опадёт к концу XXI века, и начнёт постепенно снижаться (это если считать, что и дальше будет происходить повышение уровня жизни, а следовательно снижение рождаемости). Собственно, рост населения уже прекратился или почти прекратился во всех странах, где большинство населения — цивилизованные люди, и сохраняется только в тех странах, где большинство населения — дикари.

В глобальном плане распространено представление, что чрезмерное понижение коэффициента рождаемости это некое вымирание, хотя на самом деле на Земле более 8 миллиардов человек и очевидно, что людей просто слишком много и такое их количество уже балансирует на грани Третьей мировой войны, так что снижение можно бы было только приветствовать — если бы оно происходило равномерно во всех странах. На самом деле, не может на настораживать опадание количество образованных людей, в семьях которых обычно мало детей — 0-1. А в той же Южной Корее коэффициент опал уже меньше единицы.

1200px-NASA Earth America 2002.jpg Земля — важная планета мироздания
СоздательВеликий Архитектор Вселенной
Животные и растенияЖивотныеРастения: БорщевикАмериканский клёнАмброзияВенерина мухоловкаПожарищные грибы
РесурсыСолнце (Что будет, если Солнце погаснет?) • УкраинцыИнфразвукНефтьСветТьмаДеревоЭлектромагнетизмКосмосЗелёный водородКислородАлмазВисмутОхотничьи угодьяПриродаВыпадение снегаПещераЦветы
ПриродаСпаривание обезьяны и оленяКоты против Илона МаскаТараканы в домеКлопы в гостиницеКрысы в домеНападение акулыОсьминогЛовля насекомыхДолблениеПчелаЖужжаниеВлёт пчелы в домОчень большая кобраСила гуденияИнтенсивность гуденияДиапазон гуденияНападение кобрыКали ЮгаЛесА у тебя коты мышей ловят?СнятиеСнялся с местаТявк из попыХовлерЧерепаха втянула лапыФерма хоббитовВодаОблакаРекаБолотаДождьРадугаСнегЛёд (сухой) • РассветЗакатГораОкеанОблако-наковальняЧёрные дыры в океанеЧёрная смолаДуплоПолночьБелые ночиНочьЦунамиМагнитная буряВоздухШаровая молнияНебеса
ПонятияВремяКоэффициент фертильностиРадиоуглеродный анализРеальностьЗемлянеИмператор ВселеннойЭтот мирСмыв в унитазХолодный туалетПроизводство молока из ядовПожарЗимаАпокалипсисТаяние снегаЗима близкоСуровая зимаСовременные заблуждения о СредневековьеПарадоксы путешествий во времениЗемлетрясениеДеревняРелигия в ЭквадореСамый короткий день в годуСероводород Чёрного моряПраворульные японские машиныГорящий турДыхание через кишечникИндекс городовПасекаРоениеАктуальностьУрбанистыЧёрныйЗемля из космосаSолярисВосхождение на ЭверестПамирский трактЭкологический активизмВостокПорядокНулевой меридианРезко-континентальный климатЗвездопадЗолотая середина
БедыЧумной баракМир это симуляцияЛетний знойУраган ЕвгенийНападение собакиХарактер повреждения листьевТрипл киллЛженаукаПарадокс всемогущества БогаВнезапное отключение электричестваЛетучая мышь вызывает страхТараканы в шоколадеКрысы бегут с корабляПоследний Папа РимскийЭпидемия обезьяньей оспы (2022)ПеренаселениеПитон проглотил дикобразаНашествие змейЛедяной дождьМир говноКонстантностьПроблема перенаселенияЗемлетрясение в Турции (2023)Удар молнииКонец светаГололёдМолнияГенетически модифицированный борщевик СосновскогоГлобальные экологические катастрофыИсчерпание ресурсовБлокирующий антициклонЗакономерный конец светаСобытие КулебраДождь из змейДождь из лягушек