Охота на крыс

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Крысинг»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Всех убийц животных — проклинаю. Подохните вы все от рака, спида и вирусов. Сдохние от плохой экологии и сердечно-сосудистых болезней. И никаких ваших жалких денег не хватит вам, чтобы жить — в этой отравленой гнусной столице психопатов.
— Типичная крысофилка
Охотник и его добыча.

Охота на крыс путём их отстрела (Крысинг, пинд. Варминтинг) — младший брат кроухантинга и собакинга. Широкое распространение получил сравнительно недавно, поэтому большие драмы наподобие псиносрачей вызывает значительно реже, но с ростом популярности этого увлечения растёт и внимание к нему со стороны прессы, зоозащитников-зоофилов и всякой случайной публики.

По-научному уничтожение крыс называется дератизацией, но поскольку производное от этого слово «дератизатор» выглядит не очень красиво (всё равно что «ассенизатор»), сами охотники называют себя кто крысоловами, кто ретхантерами (от англ. rat — крыса, hunter — охотник).

Не стоит путать крысинг с травлей крыс йадом — ретхантеры этим, в отличие от собакеров, не занимаются. Этим занимаются санэпидемслужбы, а это уже не хобби, а профессия.

Аргументы «ЗА»[править]

Вечная память невинно убиенной твари Б-жьей!
  • Хороший ретхантер за ночь может завалить несколько десятков, а то и пару сотен особей! Это ли не польза для общества? Особенно в свете того, что естественные враги крыс — хищные птицы, лисицы и змеи — в городах не водятся… А коты настолько обленились, что в гробу этих крыс видали.
  • Крысинг — отличный способ поохотиться на хитрого и осторожного зверя, никуда не ездя. Крыса очень подвижна, на открытом пространстве практически не тормозит. Гораздо интереснее охотиться именно на неё, чем на ворон и, тем более, голубей. Хоть голубей и называют летающими крысами.
  • Не в пример кроухантерам, ведущим свой огонь днём и имеющим кучу возможностей случайно попасть в человека, ретхантеры выходят на охоту в основном когда люди уже спят, поскольку крысы ведут ночной образ жизни.
  • СЭС не способна справиться с крысами: из-за высокой скорости смены поколений и значительного размера популяции у них всегда находятся или быстро появляются нужные мутации, а благодаря скорости размножения они легко компенсируют нанесённый им временный урон. Кроме того, благодаря своей сообразительности они замечательно приспосабливаются к новым условиям, а благодаря почти параноидальной осторожности и отличной социальной организации в стае — учатся легко обходить ловушки, так что…
  • Как бы ни изгалялись журналисты, то хваля крысинг, то ругая, всё же огромная польза от этого есть — уничтожение опасных представителей фауны, к тому же, переносчиков разных болезней (например, чумы). Пресса возмущена, да и часть общества тоже — в основном из-за того, что стрельба ведётся в городах и населённых пунктах и есть возможность попадания в людей, кошек, собак. Но у тех, кто проводит дератизацию ядохимикатами, таких возможностей ещё больше — нет никаких гарантий, что вкусняшку сожрёт именно крыса!
  • Наконец, охоту на крыс в своё время любил сам король острова Таити, поскольку это была единственная четвероногая дичь в тех местах. Охотились на крыс с копьями и на счёт: кто быстрее добудет энное количество дичи. Самих крыс потом кушали: если без балды, то у них очень вкусное мясо, нужно лишь правильно приготовить. Китайцы утверждают, что мясо крысы похоже на курятину.
  • Крысы часто бывают ВНЕЗАПНЫ. Суметь навскидку «снять» перебегающую дорогу крысу из пневмы — значит, прокачать боевой скилл практически до спецназовского уровня. Тренировка, да. Вдруг завтра война?

Почему таки больше развлечение[править]

Признаюсь, я была о Вас очень хорошего мнения. Разумный человек с долей иронии — мне нравится. Но убийство крыс? Это нельзя обосновать даже борьбой с грызунами: от убийства нескольких особоей результата не будет. Выявляется лишь одно: склонность к насилию. Есть оружие — пусть погибает слабейший.

Не буду опускаться до ругани, скажу лишь, чтов моих глазах и глазах многих людей, читающих Ваш сайт, Вы упали ниже плинтуса. Вы сами себя размазали, сделали из себя добровольно подонка, к которому нет ни капли уважения. Только презрение.

П.с. У меня тоже есть оружие. Если бы я застала Вас за Вашим занятием, то жертвой мгновенно стали бы Вы.
— Письмо Гоблину
Заведи котэ, лучше!
Хэдшот превыше всего

По плодовитости и выживаемости крысы значительно превосходят любых ворон и голубей — они спокойно рожают восемь раз в год, принося каждый раз по восемь-десять детёнышей. Чтобы серьёзно бороться с крысами, нужна целая система мер, на государственном уровне, а простым отстрелом истребить или хотя бы незначительно уменьшить их количество просто невозможно.

Если стоит задача уничтожить популяцию, то нужно начать с ликвидации источника корма. Иначе отстрел придётся регулярно повторять, что рано или поздно задолбает. Можно попробовать создать в подвале устойчивую экосистему, а именно — поселить туда кошек. А можно поставить современные системы защиты от крыс, например ультразвуковые. Но это же денег стоит, да и не весело ни капельки.

Необходимо помнить, что даже одиночная пальба в населённых пунктах противозаконна и может представлять опасность для людей и других животных. Действительный эффект может быть достигнут соблюдением личной гигиены и содержании домовых и дворовых построек в чистоте и порядке, а также грамотном размещении продуктов и запасов, правильной и цивилизованной утилизацией бытовых отходов.

Уничтожение[править]

Так будет с каждой!

На первом месте по популярности пневматика, по причине возможности поразить цель на большом расстоянии и с летальным исходом. Также некоторые ретхантеры предпочитают рогатки — стрелять сложнее, но зато больший размер снаряда и меньше палева. Про модели оружия и прочего полезного в деле инвентаря можно почитать на оружейных форумах, ссылки на сотни страниц обсуждения крысинга и его способов смотрите в конце статьи. Здесь же остановимся только на основных моментах:

  • Крысы очень хорошо слышат звуки.
  • Крысы очень хорошо чувствуют запахи.
  • Крысы быстро учатся, но на обдумывание полученного опыта уходит не менее суток.
  • Громко бахающая пневма не подходит для постоянного истребления грызунов: после первого удачного выхода в следующие выходы они будут прятаться в норы, едва услышав знакомые звуки.
  • Наиболее удобно занимать огневую позицию «на выходе» из крысиного жилища или в местах кормления — крысы банально окапываются около/под/рядом хороших кормовых баз (кафе, шаурма-палатки, помойки у метро или крупных торговых центров, подвалы жилых домов
  • В зависимости от различных факторов, крысы выходят из нор в разное время суток, и это время постоянно меняется.

От головы до жеппы[править]

Еще одна вкусная тема — срач между адептами точного выстрела по месту и любителями уложить пасюка попаданием похуй куда, но наглухо. Следует отметить, что крысиный моск довольно мал и чтобы попасть в него с дистанции 20 метров нужны недюжинная подготовка и умение стрелять по движущейся мишени, при этом простреленная навылет крыса может съебать за полкилометра от родной норки, прежде чем принять ислам. С другой стороны, после попадания экспансивной пули по тушке, как правило, жертва обездвиживается и ее дальнейшая судьба зависит от решения хантера. Особо упоротые личности заполняют экспансивную полость в пульке небезызвестным ГМТД, результат налицо — дырень в полторы крыски и кишки на свежеубранном асфальте.

Меры предосторожности[править]

И на еду можно не тратиться…

Главная опасность в крысинге — это полиция и сердобольные ноусеры. В остальном же никаких проблем, если соблюдать несколько простых правил:

  • Крысы заразны by default — брать в руки без защитных средств (перчатки, плотный пакет) строго нельзя!
  • Не приближаться и не заходить туда, где велика возможность прямого контакта или укуса.
  • В подвалах лучше носить защиту дыхательных путей, так как со временем крысиные экскременты превращаются в очень вредную пыль.
  • Не забывайте про рикошеты в случае слишком могучих «средств дератизации» и нежелательность употребления добытого мяса в пищу (особо упоротым рекомендуется варить или тушить не менее получаса).

Срачи[править]

Знаю добрых старушек, подкармливающих не только кошек. Поинтересовался, зачем они крыс кормят, а они мне зарядили: типа жалко, тоже твари божьи!
— Местный житель
Империя наносит ответный удар!

Как явление крысосрач пока развит заметно меньше, чем псиносрач, но генерировать вкусности всё равно способен легко и непринуждённо. Аргументы у дискутирующих сторон преимущественно следующие:

  • Хвастаться охотой на крыс — это всё равно, что хвастаться, как ты давишь тараканов на кухне или вшей на голове. Противно и недостойно взрослого человека.
  • Если б не истребление, давно бы ходили по живому ковру из крыс.
  • «Зелёные» и люди, которые любят животных, могут рьяно защищать крыс по причине своей любви к животным до момента, пока крысы им не навредят. Убогие, что с них возьмёшь, спорить с такими — бесполезно, лучше испариться!
  • Ладно бы просто отстрел, так ведь нет же… Человек получает от этого кайф, фотографируется с крысиными трупами и в красках описывает, как и со скольки метров прошивает тушку. Ну стреляешь ты крыс и стреляешь (для городской популяции, правда, слону дробина), но и это понять можно, вроде как даже польза от такой ассенизации. Но кайфовать от самого факта…
  • Только единицы их защищают — пока эти животные не погрызли им всё, что можно и нельзя на даче. Именно до тех пор, пока крыса не сожрёт все ваши спагетти и гречку, на которые вы так рассчитывали и надеялись по приезду. А чё же вы их не холите и не лелеете на своих дачах и деревенских домиках? Они же такие пистатые и классные животные, им надо создавать суперусловия для их выживания и размножения, чё ж не создаёте-то этих самых условий? Ну оставляйте им всегда мешок пшеницы и овса. Они вас отблагодарят многочисленным потомством, трухой от всего и вся, а также пятисантиметровым слоем дерьма везде и всюду.
  • Это занятие для садистов! В детстве — мухам крылья обрывать, в юности — за крыс берёшься. Далее — и до человека недалеко. Первого — тяжело, а за сотню перевалит — душа очерствеет. Тоже, скорее всего, пищим прикольно. Ещё и детей своих на крыс надрессируй. Будет такая семейка крысиных Чикатило.
  • Крысингом очень увлекался в детстве маленький Адик, для чего использовал винтовку Флобера. В качестве оходничьих угодий выступало кладбище рядом с домом Алоиса и Клары Гитлер в Леондинге. Впоследствии Адик даже называл крысинг своим любимым спортом.
  • Крысы — разумные существа. Живут парами, как люди, и привязанность друг к другу у них до самой смерти. То, что они питаются на помойках — так в этом не они виноваты, а те, кто эти помойки создаёт. Это их среда обитания. Сами они нападать не будут. Что касается заразы — от бомжей её не меньше, если не больше. Да и раздражают они не в пример больше крыс. Разве из этого следует, что бомжей надо мочить?
  • Каждое животное живёт и питается так, как ему предначертано и этого не изменить. Бороться с крысами надо, но не таким путём. Цель у вас не борьба с разносчиком болезни, а желание пострелять в живое существо. Не было бы рядом крыс с воронами, охота пошла бы на собак и голубей. Этому тоже нашлись бы оправдания — собаки лают, голуби гадят, а кошки мяукают громко. Нездоровое у вас увлечение, наводит на мысли.

Крысинг в искусстве[править]

В 1999 году Вуди Алленом был снят фильм «Сладкий и гадкий», повествующий о жизни вымышленного гитариста-виртуоза Эммета Рэя — интересной личности: помимо стандартных для музыканта увлечений, больше всего на свете он любил смотреть на проезжающие мимо поезда, клептоманить и стрелять крыс на свалке.

А в 1971 году австрийцем Петером Туррини была написана доставляющая пьеса «Охота на крыс» (по которой в 1986 также был снят телефильмец). После приоткрытия «железного занавеса» часто ставилась на просторах 1/6 части суши в студенческих, самодеятельных, да и, чего греха таить, профессиональных театрах.

В автобиографичном романе о Вьетнамской войне «Старики» Густава Хэсфорда есть эпизод, где военнослужащие для утоления жажды крови устраивают у себя в полевой казарме засаду на крыс, именуя их пехотинцами северновьетнамской армии, а после веселья хоронят зверюшек со всеми почестями.

В культовом Терминаторе Кэмерона крысы являются одним из источников пропитания в 2029 году, где людишки скрываются под землей, скрываясь от инфильтраторов и HK-машин.

Крысинг в СМИ[править]

Ретхантер в естественной среде обитания
Приятного аппетита!

Ссылки[править]

Практические рекомендации:

Почитать:

См. также[править]

Человек.jpg Зверьки весьма полезны и смысла много в них
СухопутныеBadgerDramatic Prairie DogHappy Tree FriendsБелочкаБобёр-извращенецБоевые животныеДинозаврыЗаяц и медведьЗелёный слоникКактус • Козлы (Козёл отпущенияКозёл Фрэнк) • КотопёсКрокодил (журналвсе остальные) • Лось ВотзефакОлимпийский мишкаОслик, суслик, пауканПедокомпанияПолкабанаПёсики (Advice DogDogeСобака-улыбакаСобаки, играющие в покерТолстый полярный лис) • Турбо-сусликУбитые енотыЧерепашки-ниндзяКошкиВолшебный кроликМедведСвинМетрокрысаЛошадьПандаХомякЙожСлонВолкКроликВинни-ПухSonic the HedgehogЮмор:КотэЮмор:Медведь (Берлога) • ПёсОленьБродячая собакаВстреча кота и ежаВстреча кота и змеиХарамбеПохрюкивалкаЕнот-полоскунТигрДовольно слабый петухЛевЖивотноеБуриданов осёлПотявкунБарбосЛесная рысьРогаГорилла
КрылатыеAngry BirdsSurfin' BirdБокланГазетная уткаДятелКарКитайские пингвиныКишечникОмская воронаОРЛЫ?РобоцыпСовы нежныеТуксУтка на колёсахЧёрный ПлащЧирок-свистунокКрасный птеродактильГолубьПингвинВоронаУдар клюваПернатыйПитохуйОрёлЛетучая мышьРоениеКлювГрифПтицыМуха це-цеОсоедКукарекалкаМотыльки на стенахМотыльки летят на светМотылькиСветлячкиПчёлыПчелиный волкНасекомыеГнездоМольВыдалбливаниеКлювастыйПьяные птицыПопугай
ВодныеDeбиlariusDopefishГуидакДевочка-кальмарПатрик СтарСпанч БобФугуЯзьСомКитБелая акулаГипножабаCrazy FrogFrogNomad FrogPepe the FrogГодзиллаРак (значения)Дельфин ГитлерМорж МишаАкулаРыба
ЧленистоногиеГигантский вражеский крабЖук-антисемитКлопыКолорадский жукКомарыКриветкоМуха (Миллионы мух) • ПаукиТараканы (Таракан Вася) • ПчелаБесконтактное пчеловодствоМуха-СветПчёлы-убийцы
ПолзучиеWormsЧервиеЧервь МоррисаЧервяк ДжимАнакондаПитонЗмеи в МосквеНападение кобры на змеюКобраРептилииГадюкаБольшая добрая кобраСлишком большого размера кобраПитон умеренных размеровЧерепахаВыдача кобре водыЗмея в домеЗмеятникИнвазивный питонИгральная комната для змейВнезапно всталЗмея всталаТаракан шевелит усамиЗмея высовывает языкШахматная гадюкаЗмея пришла в движениеЖучараСкарабейЗмеиный жезлЗмеяA snake and a cobraA python and a snakeКак определить, ядовитая ли змея?ПавукКлопы в ЕвропеКарапаксПолозДомашняя змея
ДвуногиеAnacondazMr. HandsRenard QueenstonБэтменВеганыГоблинДельфинДраконофагиЗомбиКрабеКсения СобчакЛюбители волковНасикомыеНоусерОфисный планктонПаукПещерный человекПилтдаунский человекСколопендреТролльУтконосФурриТериантропыКонтериантропыХомячкиЧеловек-гиенаЧеловек-паукШариковШмелеОборотниОтряд кабановПаук (музыкант)Принц на белом конеОслоёбСлужба отлова животныхКормление бездомных животныхКрабикУбийство таракана тапкомСодержание змей в домашних условияхМедведь-деточтецПтицефабрикаВенец творенияПтицефермаНапиться в свиньюЗверолюдиДератизацияПутин и собакиПохрюкиваниеУважение к медведям
НеведомыеАбаснуйБармаглотБоброудавВуглускрДраконЙожин с БажинКтулхуМаззиМозговой слизеньМорская улиточкаНогохуйцПаконПокемоны (MudkipSEAKINGСлоупок) • Рогатая жопаСмешарикиСнаркСнежный человекТелепузикиТентаклиЧупакабраШушпанчикЯщерики (Великий DраконРептилоиды) • ЧужойВонниШрекПутин крабГрималкинПожилая черепахаПаук-пиццеедПаук-осаЗачем дракон летает?
Массово-культурныеШмель летать не долженМеня интересуют только мышиСнесла курочка дедушке яичко…Конь в пальтоПохотливый осликМозг обезьяныАэрофлотовская курицаДойная короваДонки-хотКонцепции ежаEveryone else has had more sex than meОб Йожа!Летающие коровыЛиса и баранОбезьяна с гранатойКак правильно держать животныхШерстяной волчараКрокодил против ягуараТочечная ошейниковая змеяПернатый змейКарканьеСекрет кота БорисаПрава животныхПравославный ёжикЗаяц несудьбыМедведь и шлюхаЁжик в туманеКурица или яйцо?Курица не птицаЗайчатки разумаЖаба душитБорьба Бобра с ОсломЖаба и гадюкаТри обезьяныОхота на крысЁж ненавистиПоросёнок ПётрMy Little PonyCharlie the UnicornГаечкаКрокодилизм12 oz. MouseДень ЙожаКрокодилы в канализацииГондола (мем)ПятакЗаяц и черепахаКрысы бегут с корабляЛетучая мышь вызывает страхПроезд в транспорте с оленемМяукБелый шпиц ЛукашенкоМухожукЧёрная плесеньНаелся и спитНегр, пицца и крокодилНаш слонОленьи турниры
ЭлектронныеPythonBonziBuddyЖивотные за компьютеромAmazing HorseFluffyEDonkey2000ТинувиэльСвуйХедкрабКорованыСферический конь в вакуумеВирусы
ПрочееBad TaxidermySheep.exeБабруйскБитва слона с китомВ мире животныхГМОЕби гусейЗоофилияИнерциальная гомойотермияИ животноводство!КоневодствоМожет и не яНе верблюдНорковая шубаОвцы съели людейПаразиты человекаПлохие занятья, дурные привычкиПсиносрачПчёлы против мёдаРак, убивающийРоссия — родина слоновСвиной гриппСходить на охотуЛетучие мыши в МосквеПолётЕжу понятноГлазаУкус крысыКраска для домашних животныхПрятать голову в песокЗажировкаПошлина на рыбуИнтерес людей к кошкамПритвориться мёртвымЗапах кровиИнтерес людей к акуламЖивотных не кормитьГнезжениеВзмяук
СпискиЁжикиЖабыЗайцыКоняжкиКоровыКрысы (Охота на крыс) • КурыЛисицыМедведиМышиОбезьяныОслыОтряд приматовСвинотаСемейство кошачьихСемейство шушпаньих
AK-47.png От катапульт и луков, до ядерных бомб и HAARP
ОгнестрелM-16АК-47ГлокДиглДробовик (Ведро) • Золотой пистолетКозлищеКольтКороткостволМиниганМуркаОгнемётПанцерфаустПистолет МакароваППШПулемёт МаксимСамопалТомпсонТТ-33УзиШушпангеверПП-19 «Бизон»Фугасная авиабомба
Холодное оружиеBoxcutterБензопилаВольфпродМеч (Катана) • МочетТитановый ломКувалдаОсиновый колКопьё Судьбы
ПанцерыAbrams (Где-то не там) • Автострадный танкМамонт-танкМирный советский тракторТ-34Т-35Т-90Танк «Тигр»ТанкостроениеТ-72Т-14 АрматаСвинотанкТанк Леопард
СамолетыBf.109F-117F-19Ju.87Ил-2Истребитель пятого поколенияКа-50FPV-дроныА-50
БомбыАтомная бомбаБомбуэБулаваВакуумная бомба (Жидкий вакуум) • Иранские ракетыКаучуковая бомбаКузькина матьМежконтинентальная баллистическая ракетаЧугуниевая бомбаStorm ShadowТомагавк
Прочие вундервафлиHAARPHummerАвианосец (Мистраль) • Боевые животные (Непотопляемый Сэм) • Газовый баллончикГЛОНАССДирижабль КировДырка для ружьяКарандашКатюшаКоктейль МолотоваМинометНомерные радиостанцииОружие в компьютерных играхПодводная лодка (К-19Курск) • ПротивогазПсихотронное оружиеРельсотронТравматическое оружиеХимическое оружиеЭкзоскелетРакета «Буревестник»Кинжал (гиперзвуковая ракета)Адмирал ГоршковПодводная лодка «Акула»
As seen on TVБоевой треножникБронелифчикМашина Судного дняОБЧР (Меха)
ЮнитыЗомбиКамикадзеМедвежья кавалерияНиндзяПартизаныРапторыРоссийская армияСнайперыСтелс-пихота
ЦенителиSRLБеркем аль АтомиВикингиГенеральный ЧернявскиЖуравлёвЖуковКупцовЛось ВотзефакМаксим ПопенкерНаёмникРадиотСумрачный генийТрезвый военнослужащийЦАХАЛСурвивалистНАТО
ИспользованиеАрмейский способБоевые искусстваГнездо параноикаЗакладкиКБиОМушку спилиСтрельба по-македонскиЯ вчера купил пистолетОружиеХардболБесконтактный бой
КроухантингДикие банки и бутылкиКарКишечникКроухантерыКрысинг
Оружейные ресурсыГанза • /w/ • /wm/