Лёгкие танки

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «ЛТ»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
T1 Cunningham — типичный легкий танк первого уровня.

Лёгкие танки (ЛТ, Светляки) — большинство игроков World of Tanks начинают именно с них, так это первые танки в любой нации за исключение «Британцев». Как видно из названия являются легкими по массе, за исключением «лоулевельных» «францев» которые имеют дофига брони, но никакую скорость.

Описание[править]

С 1 по 3 уровень мало что из себя представляют и, в основном, используются как проходные. А вот дальше уже требуют от игроков решивших идти по ветки «светляков» до топовых танков, неслабых навыков игры, терпения и здравого смысла. Ибо очень часто попадают к более высоким уровням ТТ и СТ где «танковать» уже не получится, а надо работать глазами команды подсвечивая вражескую технику, или пытаясь найти вражескую АРТу тем самым устранив угрозу своей команде. При этом стараясь не «слиться» сразу. Имеют классовый бонус, «маскировка в движении равна маскировке стоя». Плюс к этому получают 50 % опыта за каждый подбитый по их «засвету» танк. Опытные игроки на ЛТ могут не сделав за игру ни одного выстрела привезти опыта побольше иного «Тяжа». Однако, к сожалению, таких очень мало. Большинство же предпочитает тактику «Ололо-свет». Сорваться в первые секунды с «респа» с криком «Посоны свечу центр!!!!!!!!!» и закономерно сдохнуть лишив свою команду одного танка. Или пытаясь расстреливать более мощные/тяжелые танки с предыдущим результатом. Соответственно, грамотные водители «ЛТ» ценятся во многих взводах и ротах. Ибо это до половины успеха команды.

Светляки, достойные отдельного упоминания[править]

  • Т-50-2 — советский лёгкий танк, ныне, к печали одних и радости других, выпиленный из игры. Отличался бешеной скоростью, отличной манёвренностью и весьма злой пушкой, что позволяло не просто высвечивать арту, а вполне даже успешно воевать один на один с танками на два и даже три(!) уровня старше себя. В итоге, был заменён на убогий колёсно-гусеничный МТ-25. Однако, дело его живёт — примерно в то же время немцам выдали новый Pz.I C с ещё более бешеной скоростью и потенциально очень мощным (для своего уровня) орудием.
  • АМХ 40 — пример злоупотребления разработчиками веществ. Французский Легкий Танк (сцуко Легкий!!!) 4 уровня, ВНЕЗАПНО весом 25 с йухом тон, абсолютной «слоупочностью», невьебенными габаритами, толстой броней и вырвиглазным внешним видом (сцуко мыльница). Является постоянным лидером в голосоваках «Худший танк игры». А также темой регулярного троллинга его владельцев ЛТ, ты «свет»???.
  • ELC AMX («ёлка») — единственный бронеавтомобиль и самый крошечный, лёгкий агрегат в игре, а также реактивная ПТ и лучший уничтожитель арты до 5 уровня. Главным достоинством сей машины в сравнении с другими ЛТ пятого уровня являются его габариты. Именно это компенсирует малую скорострельность, слабую рацию и плохую броню. Попасть в ELC AMX, даже стоящего на месте с приличного расстояния непросто. Хотя, если попадут, танку скорее всего настанет конец.
  • VK 1602 Leopard («Лео») — раньше считалось, что это лучший светляк в игре. Пусть он и чуть медленнее, чем А-20 или T2 lt, зато раза в полтора короче первого и бесплатнее второго. Обладает наклонной бронёй, что изредка может обеспечить рикошет даже от орудий танков 6-7 уровня. Владельцы лолопёрдов считают себя «Воинами Света». После некоторых патчей добавили последователя в лице VK 2801.
  • PzKpfw 38H735 (f) («Гочкисс») — едва ли не самый годный легкий премиум-танк, трофейный французский Hotchkiss H35 на службе вермахта. В силу толстой для 2 уровня брони и слоупочности получил прозвище карликовый/песчаный Маус. Запланированный было в патче 6.4 нерф этого танка (скажем прямо, весьма радикальный) вызвал недовольство и в итоге нерф отменили (перед этим было пообещав вернуть золото за покупку и дать сверху на переобучение экипажа, что вызвало изрядный приток халявщиков). А разгадка одна — никто не хочет подгадить себе малину с мировым релизом, да и кто после такого нерфа захочет купить обещанные прем-танки для состоятельных пацанов? После чего этот танк был удалён с продажи, когда спрос убивает.
  • T2 lt («Блоха», «Бронемопед») — единственный премиум-танк, нашедший свое призвание в ротных боях, и самый популярный светляк в них же. При своем втором уровне имеет скорость 72 км/ч — как у А-20, скорость разворота в 47 град/сек, что больше, чем у Лухса и массу всего в 7 тонн — что гарантирует хороший набор скорости. Когда эта тварь врывается на базу, и начинает там мельтешить, убить её оказывается вовсе не простым делом, хоть и лопается Блоха от одного снаряда.
  • Type 62 — в честь двухлетия игры на некоторое время в магазин подарков был добавлен этот танк — еще более окартоненая версия Type 59 отличающаяся от него меньшими размерами, еще более тонкой броней и необходимостью еще более прямых рук для уверенной игры. Учитывая его УГ для ЛТ динамику и неплохое для опять же ЛТ орудие — по стилю игры этот танк больше не «посветить», а «пострелять».