Магеблад

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Магеблад (mageblood, то есть «кровь мага», также есть вариант на английский манер мейджблад) — магический пояс в игре Path of Exile, который сыграл важную роль в ее возрождении. Является важным инструментальным механизмом в переработке фласок, так как позволяет постоянно использовать фласки в пассивном режиме, их не нажимая. Это позволяет добавить в фласки многочисленные модификаторы, которые их очень усилят, и которые будут работать постоянно (а не только некоторое время, как это предполагается изначально), и так как отдельные фласки способны давать гигантские преимущества, то и магеблад дает невероятные силы персонажу (в том числе на боссах; в числе возможных преимуществ можно назвать постоянную скорость передвижения и высокие показатели защиты).

Характеристики магеблада
Цены на магеблад... П...да...

Нынче является основным конкурентом для хедхантера, причем стоит примерно в 2 раза больше и довольно редкий пояс. Из недостатков — отсутствие у пояса здоровья, так что любой удар прямо по поясу моментально отправит его в иной мир, а следовательно приходится использовать фласки типа брони и уворота (в то же время, в отличие от хедхантера, на поясе есть некоторое количество сопротивлений). Чазе итем.

Детали[править]

Магеблад дает определенные характеристики, а также очень хорошо влияет на фласки, уговаривая их работать вечно. В результате становится ненужным нажимать на фласки каждые 10 секунд, а также производить прострел монстров для того, чтобы они восполнялися. Можно просто вставить 4 фласки в необходимые слоты и они будут работать постоянно, из ограничений — те фласки должны быть исключительно магическими, присунуть уникальные не получится, они просто не станут работать. Снять эффект этих фласок становится просто невозможно.

Стандартный способ использования магеблада — четыре фласки, из которых одна максимально заряжена на скорость и дает больше сотни процентов скорости передвижения, причем постоянно. В остальные обычно заряжается снижение эффекта проклятий (60 % с 70 % эффективности дает неуязвимость к проклятиям на картах), а также скорость атаки/каста и защитная механика. На всё это навешивается 70 % эффекта фласок.

Магеблад обладает уникальной механикой — фласки постоянно активны даже в городе, что позволяет передвигаться там на огромной скорости.

Так как магеблад является поясом, то люди получают еще больше радости от использования старых сфер на пояса, так как может появиться не только охотник за головами, но и магеблад. Аналогично приходится постоянно проверять на предмет магеблада и базовый предмет — тяжелый пояс, который часто падает в уникальном виде. Это позволяет сделать фарм уникальных предметов с использованием жуков золотой ковки еще более полезным, так как можно получить три полезных предмета (также и щит с белыми сокетами).

Магеблад может с небольшим шансом выпасть при убийстве любого монстра на карте 75 и выше уровня. В то же самое время более популярным способом его получения является фарм экспедиции, так как один из NPC обладает высоким шансов предложить магеблад при покупке тяжелого пояса.

В целом магеблад применяется довольно большим количеством людей, которые не желают истреблять редких монстров, а предпочитают боссов или тому подобный контент, так что именно он становится лучшим поясом в конкретно этом контексте. На редкость влияло и отсутствие гадальных карт, которыми голову можно собирать по кусочкам.

В прошлом цена магеблада превышала даже цену зеркала Каландры.

3.18[править]

В лиге Дозор была добавлена гадальная карта на магеблад, причем для сбора пояса потребовалось только 5 карточек. В то же время карточка оказалась очень редкой, поэтому цена пояса всё ещё остаётся сравнительно высокой. На цену повлияло и то, что голова охотится была серьезно повреждена изменениями и очень сильно подешевела, так что люди обратили своё внимание на магеблад.

На конец первой недели стоил магеблад 190 сфер возвышения или $300 (хедхантер обычно в то же время стоил всего 100—120 сфер, связано это видимо с тем, что магеблад работает еще и на боссах и в целом намного более универсален чем хедхантер, который использовался в основном на наполненных контентом картах).

Карточка на магеблад была названа «Аптекарь» и получается на карте Crimson Temple, который стал фактически новыми погребальными камерами, пришедшими в упадок.

Path of Exile logo.png Path of Exile — ARPG Шрёдингера
ОсновыPath of Exile 2RoyaleGrinding Gear GamesКрис УилсонМонетизация (Пропуск в хранилище Кирака) • БанЛокализацияГибель (копирование D2) • ТорговляНовостиНаборы поддержкиГадальные картыФарм (Методики) • ВозрождениеДерево навыковФойловые предметыРусские именаХорошие переводыExileConСтарая музыкаСкурвление музыкиRuthlessКлирспидКартыSoftcore против HardcoreMagic FindКрафтГонкиFall of Oriath
ЛичностиТирлист стримеровMr BurialChambers (Рэп от Бурика) • James BeltonCardiffRuBex GGGNeverSinkMathilDvuhKillWhyme758KarmikkoalaАнтон ДуховскойJentryPathofexilebotaFyndelCharanTreeOfDeadKilz vidATensionNephentusStronkdotaGIGA RMTАренычMeShaMaaNIvanbrown2ПапичMadarapoeZee FearDub ok tvNeRRReQuCbBraz1kHeyBasikBoo PoeCuteDogEmpyreanPathofMatthAlllieeDs lilyR0ilaCkaiba9Alg4TwIamjustacrazy27 slayerUnstabbJeNebuГильгамешTheTznКамеолерKakoitoPetyaTabula russiaMistercop (Куда засунуть?)
МемыЭффект МатилаКливобогДед без штановГемы не работаютПрочистка центраБаланс для новичковС хедхантером всё в порядкеЛох фласочныйПожилая скумбрияКрыня ВилкинСелестиалПетухкорБратишка-бочерЖмухлыйPoorjoy's Asylum и ротация (Что убивает) • BPL RebellionModern, lean and fastSwap ScamКостюм клоунаСотый уровеньШутка про секстантЗеркальная табличкаРэп от ВолодькиСмертник из рода ВалевскихВедение отчётности пурджояGarenaBald F**king RetardMageblood удалилиПаук-пиццеедHow boring and smallПрайсфиксГамблингВыкидывай сукуСашаЗемлетрясГребешковыйВолатайБурики (ft. Ламыч)ЧерепахаLoath ThunderYou cannot escape Beidat's gazeВыводнойПерекрашивание гребня петухаМирроры не конвертируютсяПоддержать КрисаВизуальный баг ДелириумаPay to loseХайдаут АтласаЧто делать, если Брутус кинул крючок?Что делать если Шейпер заморозил?Уд в гузне метыРасстрел дабл-дипаКункаАверагаБегаем бурики, прости ГосподиСкарабей это жукЛапки
Боссы и персонажиКампания (Акт 123) • Пожилые боссыКитаваБрутусУбер ЭлдерУбер АтзириФормировательСтарикЗнающийЧаюлаКортексАулКатаринаСирусЧёрная звездаБесконечный голодПоглощающий всёОгненный экзархФарм убер-боссовИзароКриллсон, Мастер-рыбакДоминусМалахайСтраж ФениксаСтраж ГидрыКороль-под-КурсойВолл, Чистый ИмператорБлизнецыГеральд КитавыЕжиИсторические фигуры РейкластаИмператор ВоллЗана, Мастер КартографОриатЦивилизация ВаалИнносенсКирак
Билды и предметыТоксичный дождьТотемыАуработАура смертиТорнадо шотВзрыв трупаЧазе итемМагебладОмнисаенсТабула РасаХедхантерРепликаДверь смертиОдеяния ШавроньиСердце КаомаЦепь МалахаяЧетвёртое небоГнилой монастырьДурдом бедной радостиКарта каньонаКвадрат винной смолыГромоотводВаал-фрагментыСтрандДунес
МеханикаВалюта (Зеркало КаландрыСфера возвышенияСфера хаосаОсколок зеркалаБожественная сфера) • Атлас миров (Дерево) • Классы (ТеньХрамовникДальникСионкаДуэлистВедьма) • ХардкорIncreased и moreSSFФарм погребальных камерАкведукиБредовые карты5 wayКварриПроклятияОтравлениеВершина СакрифицияХаос-рецептыФреймтайм-фармингПрокачка гемов
Программы и сайтыPoE PlannerЛутфильтрProduction Config.iniPath of BuildingФласк макросPoe-RacingAwakened PoE TradeThe Forbidden TrovePoeHUDTool-assisted Pantheon Mod FarmingMapwatchPoedb.twPath of Exile Builds
ЛигиArchnemesisПророчестваScourgeДозорЭкспедицияИспытание ПредковHarvestСанктумДелириумHeistБейондХарвестОзеро КаландрыProphecyBreachРазломыШахта
Император ИзароГаргульиИдолыШрифтыЛейтенантыПорталы вызоваРазрядникиЭссенции элементовКондуитыВера — прочнейший из металловЕсли есть золотой ключ, то есть и золотая дверьВ Империи остаётся множество ждущих ИмператоровТрон — самая опасная из ловушекИмператор один — просто человекМудрость — следствие страдания и времениМудрый Император понимает, что жизнь и Империя — одноЖадный владыка оставит наследникам только остовПоследний Император — всегда худший ИмператорВластелин придаёт значение скипетру, а не наоборотСтоящих никогда не должно стать больше, чем склонившихсяИмператор настолько эффективен, насколько его подчинённые