Маг (Fate)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Пять сильнейших героев класса Кастер
Великий Маг Соломон

Маг (также Кастер, от Caster) — класс героических духов в игре Fate/Grand Order. Это достаточно слабые в прямом столкновении герои, которые однако имеют значительное преимущество в том случае, если им позволено раскастоваться — они любят создавать собственные укрепленные крепости и различные предметы, и чем дольше Маг остаётся непобежденным, тем более сильный потенциал он имеет. Чудовищный потенциал Магов хорошо виден на примере Гоэтии: имея в запасе 3 тысячи лет подготовки, он смог создать магический ритуал, временно отключивший все защитные системы Порядка Человечества.

Эти герои хорошо справляются с убийцами, так как способны при помощи магии раскрывать их скрытое местоположение, в то время как быстрые всадники легко уворачиваются от всех их заклинаний, быстро подбираются, преодолевают стены крепостей за счет своих лошадей и затаптывают магов.

Описание[править]

Чисто технически Маги описывались в истории как слабые герои, не способные полноценно победить; в то же время, так как весь Fate — история про магов, то так вышло, что именно представители класса Магов обладают наиболее выдающимися способностями и среди них есть легендарные фигуры. И в самом деле, если рыцарь максимум что мог сделать в своей легенде — это победить некоего дракона, то возможности магов на порядки превосходят обычных героев и обычно совершают то, что обычные люди сочли бы невозможны.

В частности, к Магам относятся:

  • Соломон — великий царь древности и мудрейший маг, создатель современной магической системы. Мастер призыва, создавший систему 72 демонических столбов и обладатель трех уникальных благородных фантазмов, которые способны сделать то, что ни один другой герой не в состоянии. Способен видеть прошлое и будущее. Великий Маг.
  • Гоэтия — Король людей, великий демон, успешно реализовавший процесс уничтожения Порядка Человечества. Практически неуязвим и не может быть убит, пока стоит Трон Призыва в Храме вне времени (а данный трон не был уничтожен даже финальным фантазмом Арс Нова).
  • Мерлин — волшебник, обладающий бесконечным запасом магической энергии, от существования меча которого зависит само существование планеты (без его меча все материки оказываются уничтожены еще в 10 000 году до нашей эры). Обладает полным бессмертием и огромными знаниями, способен и просто сражаться на мечах.
  • Кирштария Водайм — хотя формально он не имеет вессела, в игре представлен как Маг. Один из сильнейших магов, способный использовать космические энергии и звезды как собственные магические цепи. Защитник человечества и ключевой персонаж игры.
  • Артория Маг — посланник Авалона, обладает бесконечной магической энергией при поддержки Земли и может свободно использовать магию изначального Святого меча, использованного Мерлином, чтобы уничтожить инопланетную угрозу. Может видеть истинную суть любых вещей.
  • Гильгамеш — это Гильгамеш. Ещё более усиленный, чем обычно.
Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер