Мари Малая Фарго

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Mary Fargo.png

Мари Малая Фарго (Mary Lil Fargo) или же Мари Лил Фарго — во вселенной Fate/Grand Order маг из семьи Фарго и бывший ученик Лорда Эль-Меллоя II, которая встретилась с ним во время его странствий.

Описание[править]

Мари была дочерью Эрнеста Фарго. Она обучалась под началом Эль-Меллоя II, который объяснил ей, что маг должен сохранять спокойствие на протяжении всего времени, а также она узнала от него, что планеты не являются недвижимыми, так как геоцентрическая модель, которой следовали астрологи, была повержена в XVII веке.

Она знала о том, как сильно ее отец избивал Клаире, но не желала ничего делать насчет этого, так как та была всего лишь собственностью ее отца. В определенное время на Мари был поставлен астрологический знак Сатурна, чтобы задержать ее в поместье. Она нашла экспериментальный ритуал отца и поняла, что он закончится неудачей.

Мари не особенно любила своего отца и была готова позволить ему осуществить провальный ритуал, который скорее всего закончился бы его смертью. Можно сказать, что это было ее возмездием, за то что он сделал ее пленником в собственном доме, а также любил подымать кулак. Она была примерны учеником, так как хорошо помнила лекции Эль-Меллоя II даже спустя годы. Она была довольно близка к Клаире.

История[править]

Мари встретилась с Лордом Эль-Меллоем II после его прибытия в резиденцию Фарго, и была рада его присутствию. Старый Лорд напоминает ей про отсутствие собранности, и знакомит ее со своим учеником Серой. Впоследствии прибывают Фернандо Ли и Алец Фарго, при этом последний обвинен в смерти Эрнеста, чтобы получить его исследования. Мари не позволяет Лорду ударить Клаире, когда та сообщает, что он постоянно спорил с Эрнестом и финансовом долге за день до инцидента, но также говорит Клаире, что иногда лучше молчать. Мари подтверждает, что она, Клаире, Фернандо и Алец были тут в день смерти. Затем они направляются в центральный зал и планируют исследовать место преступления. В личной обстановке Эль-Меллой говорит, что Мари является подозреваемой, так как она бы наследовала его деньги и богатство.

Затем Мари рассказывает Лорду, что Эрнест был довольно молодым и здоровым несмотря на большой возраст. Она говорит, что отец часто рассказывал, что жизнь слишком коротка, чтобы достичь Спирали творения, и говорит, что отец никогда бы не умер добровольно, так как он сильно хотел достичь Спирали. Таким образом Мари говорит, что исследование его отца было совершенно всеобъемлющим. Она говорит, что разделяла идеи своего отца до встречи с Эль-Меллоем II, и напомнила о лекции, где тот сказал, что планеты не являются недвижимыми, как думали люди в старые времена, поскольку геоцентрическая модель дала дубу в XVII веке.

Она собирает всех в учительской, где Клаире находит искаженный труп Алеца. После того, как Адд реагирует на следы в комнате, Эль-Меллой II понимает, что мертвецы были призваны останками маны Сатурна, которая выходила из волос и костей Эрнеста. Он затем направляет всех в центральный зал и раскрывает тайну. Он говорит, что тело Эрнеста было помещено в соответствии с ритуалом Семи планет, в порядке гелиоцентрической модели. Мари и Фернандо недовольны, так как семья Анимусфер (и таким образом семья Фарго) следуют геоцентрической модели, но по словам Эль-Меллоя II Эрнест лично восстал против старой модели.

Он показывает хранилище души Эрнеста и помещает ее в место планеты Землы. После этого активируется ритуал и выходит огромный призрак Эрнеста, что приводит Мари в ужас. Он пытается атаковать ее, чтобы получить жизненную силу, и поглощает 95 % ее жизни, но Серая начинает сражаться с использованием Адда. Мари спрашивает, как ее отец стал таким. Эль-Меллой говорит, что так как ритуал был направлен против традиции, он был несовершенным, экспериментальным и нестабильным. Он должен был сделать Эрнеста бессмертным и единым с внутренним космосом его поместья, так что он бы смог достичь Спирали, вместо того, чтобы передавать знания дальше. Серая готовится сразиться с Эрнестом, и Мари боится что в процессе дух добьет ее. Они видят, как призрак уничтожается.

Вне поместья Эль-Меллой II говорит, что основная семья позаботится обо всем и Мари благодарит его за помощь. Он удивляется, почему Эрнест решил провести столь некачественный ритуал, на что Мари отвечает, что ее отец всегда мечтал о бессмертии. Она знала про ритуал, однако не предотвратила его выполнение, и спрашивает ее мотивы. Она снимает свою правую перчатку и показывает на ней символ Сатурна, и говорит, что если бы ее отец достиг бессмертия, она навсегда бы осталась пленником поместья. Она говорит, что просто сообщала отцу, что ничто не вечно, как это ей сказал Эль-Меллой. Она благодарит его еще раз и возвращается в поместье.

Потом Каири Сисигоу и Лувиагелита Эделфелт разговаривают с Мари во время расследования кражи реликта Искандара у Эль-Меллоя II, и она поясняет, что Трисха Добрая была ее старым другом. Она огорчена узнать про ее смертью и говорит, что Трисха останавливалась в доме Фарго за месяц до этого. Трисха говорит, что Марисбери Анимусфер нанял Бессердечного Медика для расследования ритуала Грааля семь лет назад, после чего он забыл о существовании собственной дочери.

Источники[править]

  • Lord El-Melloi II Case Files: Grace Note
Fate-Grand-Order-Icon-Gaming-Cypher.webp Fate/Grand Order. Бззз-бззз...
ОсновыFate/Stay NightType-MoonКиноко Насу60 FPSВселенная ФейтУпадок (героев) • БаныКвантовый тайм-локГероический духГраальГоэтияСвятой кварц (бесплатный) • Призмы маныFate/Grand Order в 2022Ресурсы в 2022СжиганиеЕжедневные заданияИгровой процессХалдеас
Сюжет(1) Пролог1234567Финал(2) Пролог12345.15.25.56 • 6.5 • 7
ПерсонажиМарисбери Анимусфер (Ольгамалли) • Арквейд БрунстадКирштария ВодаймМорганаАльтроуг БрунстадАкута ХинакоГильгамешМерлинСоломонГоэтияКотомине КирейКожаный ПрядильщикШесть колоколов началаКернунносАматерасуТамамо Витч КоянскаяСветлая КоянскаяТёмная КоянскаяЛев Лайнур ФлауросДемонический столбРомани АкиманОберон ВортигернТоно Шики
МемыКастория и МурамасаCuck summerCuckbelt 6RexlentXNayaЛанселот vs ГильгамешСерьезный ГильгамешQSH vs ОберонRaikoufagFGO AutomataЛупингБроманиУтечкиСпидран ВодаймаВодайм и ДейбитВсегда блокируйте слуг
СобытияПонимание изображений величияКризис водяного монстраНовый год 2022 (Fate/Grand Order)Большая папка леди Рейнес (реран)Шоколадное дерево и выбор богиниВоплощение ЖивотногоНезависимое ПроявлениеЖивотное РазрухиЛёгкий СириусАнима Анимусфер