Местные СМИ

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Местные СМИ — региональные средства массовой информации каждой конкретной страны.

Важность сабжа сложно переоценить ибо именно местные СМИ в за последние 300 лет показывают истинное отношение того или иного государства к какому-либо явлению. Дело в том, что в мире нет никакой демократии в том числе и среди региональных СМИ. В каждой стране действующие власти контролируют подавляющее большинство местных СМИ. В политике полно лжи и лицемерия, поэтому самым важным показателем отношения государства к конкретному явлению является не мнение первых лиц страны а именно региональные СМИ конкретной страны. Другими словами местные СМИ говорят то, что думают люди из действующей партии. Каждое правительство дрессирует своих граждан для формирования тех или иных настроений в обществе, поэтому настоящее мнение страны можно понять только из её местных СМИ не взирая даже на выступления политиков сей страны. Местные СМИ это главный показатель которым руководствуются компании собирающие статистику положения дел в других странах, это так же и главный рычаг управления государством как со стороны действующей власти, так и и стороны их противников. Как только власти страны теряют контроль над большей частью местных СМИ, то они проигрывают. Таким образом местные СМИ это то как главный центр страны, поэтому за сабжем пристально следят спец службы в каждой стране так как почти нет ничего важнее. Другое дело в том, что в формировании мнения общества играют важную роль не только новостные агенства, а так же и культурная сфера вместе с образовательно-исторической.

Местные СМИ это как способ залезть в голову человеку и узнать всю информацию во время того как он молчит при допросе. В политике часто, что бы не подставляться под удар, многие страны просто молчат и не высказывают своей точки зрения. Со стороны это выглядит как нейтралитет страны, но все прекрасно понимают, что такого явления нет, можно быть лишь «за» и «против». Самым простым способом узнать реальное мнение конкретной страны является просмотр местных СМИ, которые всегда подконтрольны властям. На мировой арене страны часто просто молчат и уходят в стороны, что бы не участвовать в конфликтах, но местные СМИ каждой страны никогда не замолкают и имеют свою точку зрения на всё происходящее, именно эта точка зрения диктуется им местными властями, поэтому как бы внешне себя не вела страна, её настоящее мнение можно легко узнать из местных СМИ. Если местные СМИ контролируются другими странами, то можно смело утверждать, что страна находится под оккупацией или под другой формой зависимости, поэтому для каждой страны важно контролировать иностранный капитал в местных СМИ.

Официальное мнение страны и её местные СМИ[править]

Самое забавное, то что бывают такие курьёзы, когда президент страны говорит одно а местные СМИ его страны другое. Понятное дело, что в таком случае человек просто лукавит, но уличить его во лжи не получится, ведь официально во всех демократичных странах президент не имеет власти над местными СМИ, якобы они пишут и говорят лишь то, что сами считают нужным ведь все они свободные, хотя на самом деле более мене свободны только мелкие СМИ с маленьким охватом аудитории. В РФ даже есть официальные данные на этот счёт.

Свобода слова в местных СМИ[править]

В РФ если у генератора информации дневная суммарная аудитория меньше 3 тыс. человек, то он по-настоящему свободен и может говорить всё, что угодно. При более обширной аудитории начинается контроль. В США информационной свободы ещё меньше ибо местные спец службы следят даже за перепиской в соц сетях и действуют мене официально, подло и скрытно, даже учителей из школ увольняют задним числом под выдуманными предлогами только из-за неверных постов на стене на своей странице в социальной сети. Это при том, что у учителей дневная аудитория меньше уникальных 150 человек и их основная деятельность не связана с навязыванием своих политических интересов да и аудитория в целом постоянная за год. Поэтому в США мало несогласных и всех всё устраивает как в СССР.

Только наивные люди и правда думают, что где-то вообще есть свобода слова. На самом деле свобода слова может быть только отдельно от социума ибо каждый строй предусматривает порядок и требует от всех соблюдения определённых условий для общего блага.