Метод использования силы противника

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.
Наглядный пример сабжа, когда сила противника действует против него самого.
Николай Стариков. Как Путин применяет метод использования силы противника

Метод использования силы противника — широко известный всем с детства по мультикам «Том и Джерри», «Ну, погоди!», «Кот Леопольд» и другим способ эффективной борьбы при котором используются усилия противника в собственных целях, когда получается, что нападающий наказывает самого же себя. Метод применяется как в физической борьбе, так и в политике, геополитике и вообще везде, где только можно.

Суть метода в том, что сила противника действует ему же в ущерб при правильном и умном противодействии соперника. Дело в том, что любую силу можно использовать как во благо так и в ущерб себе. Если попытаться ударить со всего размаха, то противнику достаточно просто увернуться, что бы нападающий сам же и упал по инерции. Если большой вес человека в ближнем бою для ударов является преимуществом, то при падении во время броска этот же вес сыграет против него. Собственно вся суть сабжа и заключается в том, что бы использовать силу противника против его самого. В итоге и получается, что человек хотел сделать лучше для себя а в итоге сделал себе только хуже.

Доподлинно известно, что метод использования силы противника входит в основы концепции системы боевого искусства Айкидо. Так же это главный геополитический метод защиты России от нападок во все времена ибо он самый мирный, а Россия, как известно, это самая мирная страна, которая, подобно коту Леопольду из известного советского мультика, всегда призывала всех жить дружно.

Примеры в геополитике России[править]

  • Великая Отечественная война (1941-1945). Гитлер нападает на СССР и в итоге Третий Рейх заканчивает своё существование а часть Германии переходит под контроль России, так же как и часть Японии. Напали на СССР и в итоге сделали хуже только себе.
  • Вооружённый конфликт в Южной Осетии (2008). Проамериканская Грузия решает сильнее приблизиться к РФ и пытается захватить частично подконтрольную Южную Осетию в итоге вовсе лишается этого региона вместе с 3 тыс. солдат и множеством военной техники. Американцы заплатили, что бы Грузия напала на РФ а в итоге получилось, что заплатили за то, что бы Грузия передала России часть брошенной грузинскими военными современной военной техники, так же американцами фактически были оплачены боевые учения для российских военных.
  • Украинский Евромайдан (2013-2014). Проамериканская Украина решается отдалиться от РФ заметно поднасрав ей под уходом. В итоге лишается некоторой части былой территории, уровень жизни населения заметно падает, в стране началась гражданская война. Американцы заплатили за то, что бы сделать из Украины военную базу против РФ в итоге получилось сделать только выгребную яму и оплатить увеличение территории и влияния РФ.
  • Гражданская война на Украине (2014-2019). Американские марионетки платят за то, что бы их армия разрушала Новороссию а в итоге получается, что оплачивают новое вооружение для вооружённых сил Новороссии. Если в начале гражданской войны ополченцев было всего 15 тыс. человек на гражданской технике, то в 2015-ом году вооружённые силы Новороссии представляли из себя настоящую современную армию которая есть далеко не у каждой европейской страны. На разгар войны на вооружении Новоросии находились танки, БТР'ы, системы залпового огня и даже самолёты. И всё это благодаря сабжу, ибо все попытки нападений бандитских проамериканских украинских властей заканчивались очередным пополнением отжатой техникой армии Новороссии.