Мод-тян

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Мод-тян (уничижит. Мотня) — имя, под которым известен создатель интернетов Ычана. С момента создания Ычана про него практически ничего доподлинно не известно, что приводит к возникновению различных слухов и домыслов.

Слухи и домыслы[править]

Пруфпик

То, что Мод-тян тщательно скрывает свою личность, периодически порождает самые неожиданные версии его деанонимизации[1] (например, что Мод-тян на самом деле является Юки[2], или даже Соус-куном) однако пока ни одна из них не опровергнута, но и не подтверждена. В связи с возникновением так называемой «Оппозиции», базирующейся на доске, предоставленной администрацией wakachan.org, а также в связи с возникновением целой плеяды неймфагов, в этой истории возникли новые интересные подробности. Некто Ranfag, меняющий трипкоды как перчатки и постоянно игнорируемый банхаммером на ычане постоянно давал поводы для сомнений совершенно определённого характера, и некоторое время назад была выдвинута теория о том, что он и является Мод-тяном. Так как оба являются образцами неадекватности, у версии быстро появилось некоторое количество сторонников, однако стопроцентного доказательства до сих пор нет и вряд ли оно появится. Подробности драмы вам расскажет любой «оппозиционер», как пройти спросите на любом чане.

Использование в имени суффикса -тян, который на имиджбордах традиционно используется для обращения к девушкам, дало основание некоторым Анонимусам полагать, что Мод-тян является девушкой. Однако, как бы там ни было принято считать на отечественных имиджбордах, в японском языке это просто уменьшительно-ласкательный суффикс, который может быть использован по отношению к человеку любого пола.

Примечательно, что посты, подписанные именем «Мод-тян» в новостях, /b/, /d/ и /rm/, не способны дать однозначного ответа о половой принадлежности создателя интернетов Ычана. О себе Мод-тян специально пишет либо в страдательном залоге, либо в настоящем/будущем времени от первого лица. Если вообще пишет.

Согласно опубликованной 4 февраля 2008 года новости на главной странице Ычана Мод-тян уступил сайт ZOGу Зою за определённую сумму. Однако на следующий день новость была заменена на смайлик «^__~», что посеяло в душу Анонимуса смятение. Являлся ли Мод-тян по-прежнему владельцем Ычана, или же оный был действительно продан, долгое время было не известно. Конец драмы наступил 6 февраля, когда был написан развёрнутый пост-опровержение, где сообщалось о том, что все предыдущие события не более чем шутка. На следующий день это сообщение было удалено.

В конце 2010 — начале 2011 годов Ычан подвергался ручному вайпу скриншотами с фейковыми ответами Мод-тян на предложения по изменению работы сайта. Треды оперативно удалялись, а Мод-тян даже удалось «развести» на несколько ответов, хотя подобные не являются такой уж редкостью. Вообще, заглянув в /d/ и почитав очередной «Разбаньте меня-тред», можно найти ответы Мод-тян некоторым забаненным вроде — «Я не питаю особенной любви к лицам кавказской национальности, но считаю, что ОП-треда и те, кто не сумели проигнорировать его — скоты, и им не место на Ычане», «Научись разговаривать, хамло» или «Да, я действительно обычно баню мне-13-лет-и-я-такой-несчастный-подскажите-пожалуйста-как-мне-лучше-себя-убить-а-то-сам-я-никак-не-догадаюсь-кунов и мне-13-лет-и-я-жутко-ненавижу-проклятых-людишек-и-вот-прямо-сейчас-буду-мечтать-как-я-их-всех-коварно-убью-кунов, а также их братьев по разуму», из чего можно сделать вывод о переходе к более открытой форме общения с пользователями.

Опять же в это же время Ычан начинают активно форсить на 1chan'e, чуть менее чем полностью заполненным выходцами из тиречевских и пост-тиречевских конфочек, а также присоединившихся к ним школоты с придатка вконтактика. Что, естественно, поставило Ычан в затруднительное положение и не могло не сказаться как на качестве общения, так и на модерации. А именно — петушки и сгущенка все чаще появляются на страницах бреда и тематики, а /d/, мгновенно заполнившийся жалобами на происходящее, был окончательно добит вышеупомянутыми троллями.

Следует добавить, что с конца 2010 года Мод-тян начинает активную практику делегирования банхаммера модераторам разделов, так как сам уже не справляется с нагрузкой, оставляя на себе лишь /b/. Тогда же и выложил в открытый доступ адрес своей электронной почты, дабы на него присылали идеи по созданию вайпоустойчивой капчи.

Деятельность[править]

Мод-тян не ограничивается одними лишь модераторскими функциями на Ычане и внимательно отслеживает все события на борде и непосредственно участвует в них с помощью банхаммера или угроз его применения, а также других административных полномочий. Ну или же мимокрокодилит в тредах, а потом ВНЕЗАПНО упоминает это в разборках, вызывая разрыв шаблона. Вдобавок к этому известны три случая переименования доски /b/ согласно реалиям очередной внезапно возникшей фагготрии. Опять же, можно упомянуть еженедельную смену имени по умолчанию в /b/ на что-нибудь омское или приуроченное к олдфажным праздникам вроде дней рождения маскотов.

Периодически Мод-тян обновляет главную страницу сайта, изменяя картинку на ней. С появлением на ЬІчане некоторого количества художников, чаще всего это свежий оригинальный контент из /tan/, /o/, /b/ или /an/.

Критика[править]

Основные декларируемые принципы модерации на Ычане давно известны — срачи, троллинг и всё, что может вызвать сильный бугурт у рядового посетителя Ычана Мод-тяном удаляется по велению его левой пятки, притом что в писаных правилах запрещено только CP, а упитанно потроллить любят и сами ичаньки. Несколько троллей-неймфагов находятся под личной эгидой Мотни.

Наличие модерации на Ычане вообще и действия Мод-тяна в частности вызывают ненависть отдельных анонимусов (в основном, как считается, двачеров, которые наградили весь Ычан презрительным прозвищем «Модчан». Это объясняется тем, что Мод-тян невозбранно трёт все ниграёбские (почти все), троллеркостерские и шок-контент треды, и банит их ОПов. Жалобы рядовых посетителей Ычана на очередной неприятный для них тред можно во множестве найти в тамошнем /d/. Впрочем, как говорят в самом разделе, /a/ это /b/, /b/ это /a/, а /d/ — чатик для неймфагов.

См. также[править]

Примечания[править]

  1. Судя по whois, владелец домена, местный Викентий/Зой, суть некто Владимир Стрембицкий, проживающий в районe Оболонь города Киева
  2. http://2.0ch.ru/b/res/700561.html
Wakaba mark.png Ычан — старая, еле живая имиджборда, источник дедов и большого возраста
Разделыd / vip | ascii / cu / maid / mj / tu / vo | an / b / bg / dev / fr / gf / hr / jp / l / m / med / mi / mu / ne / o / p / ph / r / s / sci / sp / t / tr / tran / tv / vg / w / x | a / aa / azu / c / fi / hau / ls / ma / me / rm / sos / to / tan / vn | g / h / cp
МаскотыQRBG121-тянБанхаммер-тянУныл-тянЭкскаватор-тянЮВАО-тян
КамвхорыКонеко-тянПугало-тянСестра-тянЮкеМаска-тян
Люди3,5 анонимусаМод-тянСоус-кунХудожник-кун
МемыWinged DoomАвтобус 410БидаБорда для нытиковВалюта ЫчанаВрушаДвиньте вперёдЕби чугунЖеИбражыКокаинумКот бы говорилНанодесуПаровозик на ТиречевоХороСходка анонимусов
ДополнительноБесконечное летоГеты ЫчанаДоброчанКраткая история ЫчанаПроделки Мод-тянУнылый январский пиздец