Москвичи зажрались

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Эталон колбасы в палате мер и весов Урюпинска.

Москвичи зажрались — часто произносимый быдлоаргумент замкадышей. Сей аргумент повествует нам о том, что представители элиты живут так хорошо, что и быдлу бы так хотелось, но в силу жизненных обстоятельств быдло может рассчитывать лишь на покосившийся домик в селе Нижняя Огурцовинка и ржавый УАЗик 1970 года выпуска.

Суть драмы[править]

Москвичи не люди, а гнидогадоидные гомоэректические глистоопарыши, сущность существования которых заключена в переводе в дерьмо ресурсов, украденных у русских детей. Это дерьмиурги москвичи ежегодно убивают по 2 млн русских людей, обворовывают и ввергают в нищету русских бабушек и дедушек, обрекают на смерть русских пап и мам, продают на мясо и в бордели русскую юность, а русских малышей и малышек на органы и стволовые клетки. Этим летом москвичи пол-России сожгли. Гнусные, мерзкие, подлые безбожники москвичи. Не знают они Чести, Совести, Стыда и Долга. Подонки, мразь, паразиты и упыри, дерьмиурги москвичи.
— Типичное мнение анонимуса-замкадыша

А вся суть заключается в том, что жизненные условия в Москве превышают все нормы для культурного представительства Замкадья. Так, если стоят два дома, один в черте Москвы, а точно такой — в 15 метрах, только вне её, то ночью фонари будут светить только в первом. И это не пиздеж: притчей во языцех стало сравнение жизни в Куркино и Новокуркино. Оба района являются замкадными панельными гетто, только один из них юридически — Москва, а второй — область. Соответственно, в одном — рай, а в другом — нечищеные дворы, отключения света и нет детских садиков. Про горячую воду лучше вообще не упоминать, дабы избежать яростной анальной расправы.

Немалую роль в сей драме играет зарплата. Если в центральном регионе этой страны на зарплату можно позволить купить не только хлеб с маслом, но и жене сапоги, то на зарплату в Витебской области можно было бы построить кирпичный дом, но для этого одних кирпичей недостаточно, так что вам повезло, если ваша жена работает на цементном заводе, а сын — в песчаном карьере. Некоторые москвичи, с другой стороны, считают, что выживание в Москве при доходах менее 100 тысяч рублей в месяц вообще в принципе невозможно, чем вызывают праведный гнев замкадышей с зарплатами в 10 тысяч. А отдельные уникумы, окончившие элитные московские экономические вузы, могут даже уверенно аргументировать, почему невозможно прожить на 200 тысяч рублей в месяц.

Следует отметить, что быдлу вообще свойственно ненавидеть всё, что выходит за пределы его микрорайона, на то оно и быдло. Типичное быдло из Зажоповки спокойно ворует-убивает в Переплюевке и не считает это зазорным — не «у своих» же воровал, а у «этих переплюевских». Так вот, мякотка в том, что какой-нибудь Омск или Бобруйск поливают говном совершенно безответно и уныло, поскольку из-за их размеров шансы наткнуться на живого полуёбка или жывотное практически равны нулю. Москалей же много, поэтому драма растёт, цветёт и крепнет. Ровно по той же схеме возгорелась лютая, бешеная ненависть к гастарбайтерам, как только их стало достаточно, чтобы заметить их существование.

История появления[править]

Пенсия в селе

Мем своими корнями уходит в Совок. Точную дату достоверно установить невозможно, но более-менее известным он стал во времена дефицита, когда быдло массово ломилось в Москву за покупкой любых отсутствующих в родном мухосранске товаров. Прибавляем к этому тот факт, что Москву и Питер благоустраивали всегда в первую очередь и получаем закономерный баттхёрт понаехавших. Но особенно способствовал распространению понятия «ЗАЖРАЛИСЬ!» приход к власти Ельцина с последующими лихими 90-ми. Зажирались в основе те, кто много воровал. Заводы стояли, огромным потоком все деньги и нувориши стали собираться в Москве и осваиваться там. На глубинку все забили хуйца, потому что поток бабла стабилизировался, москвичи уже «зажрались» и ни в чём больше не нуждались, а в провинции пусть хоть мёртвые с косами стоят. Так провинция стала Замкадьем, а москвичи — «зажравшимися».

После возникновения тут и там бандитских группировок по стране прошла тихая гражданская война, в ходе которой слабые банды были перебиты — в основном их более успешными коллегами, успевшими подмять под себя ментов и всунуться во власть. Часты были случаи анальной оккупации наглых выскочек из провинции сильными прокачанными дядями из областных центров и тому подобное. В итоге те немногие, пережившие 90-е, стали уважаемыми и богатыми людьми. Наиболее видные их представители подались в столицы своих мухосранских областей, а оттуда и до Москвы недалеко. Понаезжая из разорённых глубинок, они вывозили с собой всё ценное, оставляя только на ладан дышащие предприятия, работающие исключительно на профит, без мысли о модернизации и инновациях.

Внезапно понаехавшие в Москву новоявленные капиталисты стремятся окружить себя роскошью, о которой они и не мечтали в детстве. И у них это таки неплохо получается. По сути, из тех денег, что они тратят на своё жирование, и живёт белокаменная. Крошки с барского стола настолько велики, что многомиллионный город может безбедно существовать, будучи одним из самых дорогих в мире и не производя ничего, кроме отбросов и выбросов.

Кроме капитала, ввезённого невероятно зажравшимися олигархами, существуют фигуры помельче и пошустрее, принадлежащие классу чиновников и прочих присосавшихся, умудряющиеся посредством распила и отката повернуть финансовые потоки из бюджета самой большой страны на свете себе в карманы, вновь оставляя общегосударственные деньги в Москве. Со всеми вытекающими.

Местным хомячкам ничего не остаётся, кроме как идти работать в местные коммерческие фирмочки, занимающиеся важными торговыми операциями. Другие хомячки — обслуживают олигархов, чиновников и хомячков из офисов. Получается зацикленный круговорот бабла, и быть вовлечённым в него — розовая мечта каждого ленивого и жадного замкадыша. Ибо сколь бы ни хорошо ты работал в Мухосранске, извлечённый из твоей работы профит всё равно по большей части утечёт в столицу, на радость скучающему в офисах планктону.

Мнение москвачей[править]

Реклама от мудак-вижн с эксплуатацией образа HOMM.

В этом вопросе москвичи делятся на три лагеря:

  • Элита считает, что Б-г создал замкадье для их же веселья. Всячески показывают величие перед простыми обывателями не только Замкадья, но и жителями продвинутой Москвы. Они предлагают вытащить администратора самарской гостиницы и обоссать её, хотя потом с циничным пафосом поют песни о величии Руси. Про таких даже москвичи говорят: «ВЫ ЗАЖРАЛИСЬ»!
  • Простые москвичи считают, что жители замкадья не знают всей правды о жизни в Москве. Как аргумент приводят свою тётю, работающую учителем в школе, что, обучая будущее Этой страны, получает 3 рубля 75 копеек за час работы.
  • «Нам похуй» — говорят те, кому просто похуй.

Алсо, существует подвид понаехавших во втором поколении и считающихся какбэ москвичами. Эти периодически наезжают в мухосрански к своим бабушкам-дедушкам и некоторое время живут у них. Таким образом их снобизм несколько уменьшается.

Мнение замкадышей[править]

Хохлятский вариант «Вы зажрались»: «Мивину» есть не хотите, а чай завариваете один раз…
За МКАДом любят москвичей.

Здесь тоже три:

  • Одни считают, что в Москве живут только зажравшиеся сволочи, которых надо пустить на корм свинкам. Как аргумент часто можно услышать:
    • Вся Россия служит в армии, кроме москвичей!
    • Вон, г'лянь, иномарка едет, наверняка москвич!
    • Видели дом кирпичный вон там? Москвичи, суки!
    • А у пенсионеров в Москве «лужковская надбавка»!
    • Все пенсионеры бесплатно ездят на автобусах, а у нас в деревне они даже не ходят!
    • Квартира в Москве такая дорогая специально — чтоб мы туда не ехали!
При всём при том каждый замкадыш мечтает стать зажравшимся москвичом, так как для него фраза «Вы зажрались» — это что-то вроде комплимента, только когда это говорят о нём. В обратном же случае в его глазах это звучит как унижающая честь и достоинство фраза.
Бо́льшая часть таких замкадышей никогда не попадёт в Москвабад, а так и помрёт там, далеко, где-то за МКАДом, среди уныния и людей с пёсьими головами. Те же, кто таки попадают, покупают квартиру непременно в небоскрёбе, чтоб плевать оттуда на головы беспечных москвичей. А если не хватает, то в панельном хруще на первом этаже на шумном проспекте c видом на круглосуточную пробку, чтоб быть в эпицентре событий. Москвичи в такие хаты не селятся, если, конечно, не токсикоманы, а для понаехавших это райская мечта.
  • Другие считают, что херово не только у них, но и во всей стране в целом. Посему они живут по принципу остаться в живых. Копят на новую корову, те, кто имеет корову, хотят купить у соседа его Москвич (по иронии сосед ездит на BMW и живёт в Москве, а в деревню приезжает как на дачу, а Москвич не продает из вредности). Но соседи на него не в обиде: когда привезут навоз, они высыпят его поближе к его забору, прям на солнечную сторону.
  • Ну и наконец, самый упоротый вариант — человек, искренне считающий, что в его Урюпинске жить лучше, чем в Москве. Понаехать не желает и гордо продолжает нести тяжкую ношу жизни там. При этом позицию, вперемешку с калом, может аргументировать:
    • Жить в Москве в 10-100500 раз дороже, чем дома.
    • Москва анально оккупирована чурками, таджиками и китайцами.
    • В Москве отвратная экология.
    • В Москве люди живут друг у друга на головах, а тут — родные просторы.
    • Москвичи — ненавидящее всё и вся обленившееся быдло, которое… Короче, где-то тут он превращается в первый подвид.
И в чём-то он таки прав. Алсо, подвид официально признан самым громким.

Москвичи и москали[править]

Совсем не одно и то же. А понять это поможет древняя копипаста:

Живет Москаль жырно. Дом у него элитный, 500 метров квартира. Стоит Москаль на балконе, на улицу плюет. Морда у Москаля наглая, толстая, надменная, глазки блудливые бегают. Машина у Москаля БэМэВэ-семерка. Едет Москаль борзо, подрезает всех, по встречке обгоняет. Работает Москаль в Офисе. Начальник у Москаля — Жыд. Жыд с Москалем нефть-люминий Америкосам продают, рабочим зарплату зажимают, налоги не платят, а все деньги в оффшор уводят. Кстати, деньги у Москаля — только доллары зеленые. Рубля Москаль отродясь не видел. В офисе своем Москаль ни хуя не делает, только доллары пересчитывает, в монитор плюет, да секретаршу на столе пялит. Только если начальник-Жыд придет, то Москаль перед ним прогибается. Жрет Москаль только в Крутых Кабаках суши с фуа-гра и коньяком-вискарем запивает. Одевается Москаль только в Бутиках. Галстук у Москаля за триста грина. А кто не из Бутика одет и у кого галстук не за триста грина, на того Москаль из окна своей БэМэВэ плюет и за человека не считает. Москаль вообще никого за людей не считает, только других Москалей, да и их не очень. Особливо Москаль Простых Людей не любит, говорит «понаехали тут» и вечно их наёбывает. А вечером Москаль идет в Ночной Клуб, нахапанные у Простых Людей доллары пропивать. В ночном клубе — Модная Музыка, Стриптиз и Наркотики. Тусуется там Москаль с Пидорасами и Проститутками, хуй им сосать дает, а сам всё вискари с коньяками бухает, да коксом занюхивает. А потом домой едет пьяный, детей по дороге давит, а Менты ему только честь отдают, потому что у Москаля всё схвачено. Вот так-то на народные деньги и жырует Москаль.

См. также[править]

Ссылки[править]

ThisCountryFlag.png Большая и добрая страна, в которой есть множество множеств и иное
Она самая, такая разнаяED RussiaДревняя РусьРашкаТатаро-монгольское игоРоссия в 1839 годуРоссия, которую мы потерялиЦарская РоссияЭта странаСНГСССР 2.0Русская мечтаРусский лангКонституция Российской ФедерацииРоссиянеСлавянофилыРФРФистанРасеяЭрэфияРСФСРМосковияРаисяМоскали... ПолитикаБыт
Столица нашей родины101-й километрБирюлёвоГорбушкаЗеленоградM4МКАДМавзолейМетро-2РублёвкаХовринкаЧеркизовский рынокЮжное БутовоНерезиноваяПитер vs МоскваМосква-СитиСанкт-Петербург (ЛенинградКронштадт) • Новое СтупиноМытищиМосковияСколково
Города РоссииАстраханьБиробиджанВладивостокВоркутаЕкатеринбургКалининградКировКраснодарКрасноярскКурскМагаданМухосранскМытищиНижний НовгородНовосибирскНорильскОзёрскОмскПермьСамараСовхоз им. ЛенинаТамбовТомскТоррентреакторТулаЧебоксарыКалугаНовокузнецкСочиХабаровскОренбургОрскГеленджикАнапаДонецкПетрозаводскВеликий НовгородКемеровоТюменьСаратовКомсомольск-на-АмуреМурманскБарнаул (Алтайский край) • ТверьЭлистаПетушинецЪВоронежПитер
РегионыАдыгеяБайкалЗамкадьеКавказские Минеральные ВодыКолымаКрымКурильские островаМордовияСелигерУралСибирьАбхазияЧечняПриднестровьеЛуганск
Исторические анекдотыРаботорговля в Российской империиОбвал российского рубля (Обвал рубля в январе 2022 года) • Слова в честь БрежневаИнвазия иноземной еды в РоссиюКрым нашРусский мирРасселение МосквыУплотнение МосквыЗакрытие МосквыПадение уровня жизни в РФРоссияне за границейОтмена пенсий в РоссииПроект 1917Проигрыш в Первой информационной войнеРазвитой путинизмМобилизация в РоссииПримирение России с СШАУкраинский кризисРеновация в Москве 2017Приватизация в РФТеракт в Петербургском метрополитене (2017)Захват Норд-ОстаОтмена осенних выборов в РоссииОбвал рубляОтключение России от SWIFTГегемония КитаяПриватизация в РоссииПереименование милиции в полициюЧебурнетЕдиный национальный планВозврат России в G8Депопуляция в РоссииКоррупция в РоссииВыходные с 1 по 10 мая 2021 годаДве награды маршала РокоссовскогоСтояние ЗоиОктябрьская революция
Хронология историиРоссийско-чукотские войны (1641—1778)Хроника истории XX векаФевральская демократическая революция в РоссииВременное правительствоВеликая Октябрьская революцияКрасный террорСучья войнаЭпоха застояЧернобыльская катастрофаРаздел России (1991)Августовская революцияЛихие 90-еВторая Афганская войнаСытые 2000-еВойна России с ГрузиейАннексия КрымаВооружённый конфликт на востоке УкраиныВыборы в Государственную думу (2016)Кризис в Беларуси (2020)Двадцатые
ПричастныеБорис ЕльцинВладимир ПутинЕвгений ПригожинАлексей НавальныйДмитрий МедведевВладимир ЖириновскийАлиса ТепляковаКанонизация Евгения РодионоваКнягиня ОльгаВладимир СвятойРусскиеНовый русскийМосквичМолдаване и гагаузы в Тюменской областиКсения СобчакИван ГрозныйГригорий РаспутинНиколай IIАлександр ЗалдостановИрина СычёваФилипп ЛисНиколай СоболевАлексей ПанинСергей МихеевИосиф КобзонГерман КлименкоДядюшка ШуЖерар ДепардьёЕлизавета ГлинкаСтепан СулакшинЛиза ЛютаяВиктор ХмаринГрэм ФиллипсМаша ДроковаЮлия ЕфимоваМихаил ЛесинАлександр КононовРуслан ОсташкоДмитрий НовиковУрус (типаж)СлавянофильствоВован (пранкер)Илья ЗелендиновЛев ПротивЛев ГицевичКадетыЭсерыAngry FinnPussy Riot - CHAIKA
МемыГрозное русское молчаниеДорого и ни к чемуРучное управлениеПрозвища россиян и русскихВеличайшая трагедия РоссииРоссийские ценностиВатнищеСтрана-бензоколонкаСтрана-декорацияРоссийский шариатРоссийские заземельные территорииСтрана дураковКругом враги146%Российская нацияФашизм не пройдётРусская цельПутин помоги!Заснеженная НигерияСписок альтернативных названий РоссииМордор (политика)Что не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Страна скрепМалахольный политикРаспятый мальчикБлины с лопатыКараул усталКремлёвская хунтаНе смешите мои искандерыШо там у пацаковПсихология страны лидераРюскеЕвропейские ценностиГлавная проблема музыки в РоссииГоржусь Россией!Гражданин поэтЗаводы стоятЕвропейцы ли русские? (Поскреби русского — найдёшь татаринаКуда ты денешься с подводной лодки?Москвичи зажралисьПросрали все полимерыРоисся вперде!Люби Россию, содомитъ!Слыш работатьПТН ХЛОПТН ПНХПрививки нет, но Вы молитесьТрамп какой-то не такойРабские вымиратыКолорадская лентаМусора сомнительныЯ Русский ОккупантКацапстанРусские живут в дерьмеРоссиянцы/Рашкинцы/Пидорашкинцы/Хълопитеки/КозломордыеПутлер капутСтрана мразей и скотовВоруй и забивай!