Нарушение авторского права

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Нарушение авторского права (также контрафакция, от лат. contrafactio — подделка; или — в случае имущественных АП — «пиратство») — совершаемое многими людьми в отсталых странах, правонарушение, суть которого составляет использование произведений науки, литературы и искусства, охраняемых авторским правом, без разрешения авторов или правообладателей или с нарушением условий договора о использовании таких произведений. К числу основных способов нарушения авторских прав относится незаконное копирование и распространение произведения, а также плагиат.

Отношение к явлению[править]

К пиратству все относятся по-разному. На территории постсовка раньше, в конце девяностых и первой половине нулевых, к пиратству массы по большей части относились крайне положительно так как было полно безмозглых нищеёбов, которые не понимали как вообще можно платить за подобную цифровую продукцию, если её можно легко получить за бесплатно. Позже ситуация начала заметно меняться. Всякие уебаны толпами ринулись в новые сферы бизнеса, которые до этого были доступны далеко не многим. В частности в быдло внезапно осознало, что как-то хуёво, когда твой цифровой товар всякие уебаны получают за бесплатно и тебе за это ничего не перепадает. Даже, блядь, рекламу смотреть не хотят.

Например, с хуйнёй когда:

  • твоё видео на каком-нибудь YouTube смотрят без рекламы
  • просматривают твой сайт с отключённой рекламой
  • слушают твою музыку, скачав её с пиратского сайта за бесплатно и т. д.

С массовым распространением компьютеров и интернета (средств производства) оказалось, что каждый второй опездал — творческая личность, которая делает неплохой цифровой контент (видео, музыка, текст, etc). В итоге, ситуация с отношением к пиратству стала меняться в противоположную сторону. Многочисленные производители контента стали вставать на сторону править] Политота и копирастия

Многие долбоёбы фашисты коммуняки на полном серьёзе считают, что пиратские торрент-трекеры это типа воплощение коммунизма в интернете и поэтому часть из них поддерживает пиратство, попутно привлекая в свои коммунистические ряды сторонников пиратства. На самом деле, воплощение коммунизма в интернете это то, что делают Совок 2.0.

Коммунизм в интернете это локалка в масштабах страны. Как в ебаной Северной Корее, где живут истязающие себя коммунистические мазохисты-недочеловеки, над которыми смеётся весь либерально-демократический цивилизованный мир. Точно также как смеётся над зассатой Пидорахой цивилизованная европейская либерально-демократическая Украина. Ведь только в такой неандертальской скотской стране как Московия есть всякие ебанутые тоталитарные законы, типа «Пакета Яровой», законы о «защите чувств верующих», происходят вечные репрессии и посадки людей за лайки и репосты, и прочая подобная хуйня, присущая тоталитарной варварской стране (Золотой Орде). В этом плане красавцы украинцы водят хуем по губам пидорашкинцам, ведь в европейской Украине свободы в десятки раз больше, чем в днищенском Мордоре. Точно также герои из ВСУ давят рашинских оккупантов пидорасов на Донбассе.

Копирасто-пиратские войны[править]

Никогда не утихают копирайтерские войны. Люди создают не только пиратские сайты, но и политические партии и движения в защиту пиратства (в развитых европейских государствах). Однако не одно правительство до конца не знает как лучше всего поступить в этом вопросе.

Золотая середина[править]

После долгих копирайтерских войн, в итоге, мировое сообщество пришло к тому, что должна быть золотая середина. Чтобы бесплатный пиратский контент был доступен, но доступ к нему был затруднён. Чтобы не каждый ламерский еблан мог бесплатно получать пиратскую продукцию, а только прошаренные. Остальные пускай покупают.

<a href="/w/index.php?title=%D0%A8%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD:%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%83%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C&action=edit&redlink=1|Шаблон:Интеллектуальная собственность]]