Насвай

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

CAUTION!!! Употребление, хранение и изготовление насвая запрещено на территории РФ и других стран! Не употребляйте это говно! Статья носит чисто информационный характер.

Насвай (Нас, Нос, Насыбай) — жевательная табачная смесь родом из Средней Азии и популярный наркотик у хачиков родом оттуда. Распространена в таких узкоглазых «степных державах» как Казахстан, Таджикистан, Узбекистан и т. д. В последние годы насвай стал распространен и в Рашке.

Внешний вид, типы и состав[править]

Смесь представляет из себя маленькие шарики или палочки темно-зеленого цвета с довольно неприятным запахом. Из далека напоминает мышинное дерьмо, да и пахнет соответствующе. Химически активное вещество — никотин, как и в сигаретах. Состав этого «чуда света» вызывает рвотный рефлекс: перетёртые листья табака или махорки, куриный помёт либо верблюжий, зола, гашёная известь, масло подсолнечное низкого качества, специи (наверное по вкусу).

По подтвержденным данным от анонимного полиш-мэна, проживающего в чуркалэнде (там он полностью легален): говна и никотина в нем нет, используется дикорастущая конопля из пустыни «Нас» или наркотический горный мох «Талк’он». Смесь может иметь и порошкообразный характер (в зависимости от региона). Шумиху про никотин пустили в Расее, но доподлинно неизвестно имеет ли место быть производство такого типа. С говном та же история.

В самом Успехистане по словам того же анонимуса имеется от 5 до 10 основных сортов, которые определяются концентрацией травы, извести или масла. Вот несколько из них:

  • Джумаги (от слова пятница): повышенная концентрация масла, черные мешочки на ниточке, имеет малую щелочную среду и благодаря маслу сохраняет свою кучковатую форму не растворяясь в слюне, что может привести к непроизвольной тошноте.
  • Олим (от имени основного поставщика) — «олимский» это довольно жесткий тип, имеет повышенную щелочную среду и высокую водянистость, чем заслужил доверие и уважение только самых отбитых долбаебов, которым рак языка, что насморк для акулы. Легко «усваивается», но сильно меняет структуру, как языка, так и полости рта.
  • Фазли (так же по имени): один из слабейших сортов, имеющий высокую водянистость, но наименьшее содержание извести и по всей видимости большое содержания травы низкого сорта, и как следствие с низким содержанием ТГК (если данное применимо к моху, ибо инфы про мох чуть меньше, чем нихуя).

Так же нос (насыбай, насик, шайтан порошок) может иметь посленазвание (lastname) по определению региона изготовления. Примеры : Каракульский Олим, Таджикский Сунат и т. д.

Употребление[править]

Способ употребления не менее омерзителен, чем состав. Насвай «кидают» за губу, или под язык. Куриный помёт и извёстка создают щелочную среду, в которой никотин растворяется и активно всасывается через слизистую оболочку рта. Всё это сопровождается сильным сжижением во рту. Последствия употребления этого говна: отмирание слизистых оболочек десны и губы, кариес, рак полости рта. В силу состава сабжа можно подцепить глистов, гепатит А, дизентерию и прочие инфекции. Здравомыслящего человека отпугнёт не только состав, но и запах. Упарывают нас только отбитые кончинные индивиды.

Насвай VS сигареты[править]

Насвай и сиги являются хуйнёй одного сорта - и там, и там никотин. Но насвай хуже чем сигареты. Промышленного производства насвая нет, его делают только кустарным способом в гаражах и сараях. Кроме стандартных ингредиентов там может оказаться всё, что угодно. Концентрация никотина в насвае в разы больше чем в сигаретах, а стóит он в разы меньше, то есть он выгоднее для потребителя, не особо беспокоящегося о таких пустяках, как, скажем, наличие либо отсутствие нижней губы. Употребление насвая не создает дыма, мешающего окружающим, а также пожаробезопасно, чем, к примеру, активно пользуются разбирающиеся в теме шахтёры.