Научи хорошему (критическая версия)

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Posmotre.li

Научи хорошему (оно же Научи херне) — интернет-секта, порожденная больным мозгом одного очень несчастного моралфага, неудовлетворенного жизнью и страдающего от крайне запущенной формой фимоза головного мозга. Своей целью провозгласили борьбу за нравственность, но на деле борются против здравого смысла.

Пару слов об авторе или же, коротко о том, как появился проект[править]

Рожденная в агонии жертва несостоявшегося аборта под ником Димка Раевский. Сразу с момента своего появления в нашем несовершенном мире Димончик осознал, что окружающая действительность жестока и цинична, а посему воспринял себя мессией, который, аки Моисей, должен вывести неблагодарное быдло из тьмы и наставить на путь истинный! И вот, в 2014 году, когда Роисся и Украина делили между собой Крым, решил наш спаситель отгрохать собственный уютненький говносайт, из которого и будет нести правильные по его тупорылому мнению, мысли в головушки неразумных деточек.

Краткое описание[править]

Проект представляет собой пропаганду моралфажества, смешанную с православным поцреотизмом и теориями заговора. Занимаются НАХи в основном тем, что разбирают различного рода кино, игры и иные продукты массовой культуры с позиции "Чему учит?". О том, почему такой подход банально абсурден, мы, уважаемый аноны, поговорим позже. А сейчас возвращаемся к сути. А суть одна: говно!

ЦА[править]

Большинство посетителей НАХ - это пожилые люди, заставшие времена СССР (особенно те, чьи самые яркие годы жизни выпали на 70-ые и 80-ые) и крайне шокированные современным миром и его неопределенностью, мысленно стали обращаться к идеализированному ими же прошлому и возводить моральные нормы того времени в культ. Ну, или же это те, кто стремиться показаться себя НИ ТАКИМ КАК ВСЕ и ноющие об аморальности окружающих. А иногда и все вместе. Суть одна: сравнивать современные нравы с нравами прошлого, и всегда в пользу последних. Мол, раньше и люди были добрее, и трава зеленее, и вообще все по определению лучше. Нет, безусловно определенный упадок морали наблюдать можно, но во-первых, это не столь кошмарное явление, каким его хотят выставить, и во-вторых, чтобы преодолеть его такими методами, какие предлагают НАХи, банально невозможно.

Почему же фейл?[править]

Ну, казалось бы, что плохого в борьбе за нравственность? В самой нравственности ничего плохого, если эта нравственность не переходит границы. А вот, бороться за нее - это уже куда хуже, ибо стремиться навязать кому-то свои представления о доброте очень плохая идея. Во-первых из-за Третьего закона Ньютона, а во-вторых из-за субъективности понятий морали и нравственности: у каждого мораль и нравственность свои, и стремиться унифицировать их - верный путь к тоталитаризму. Всегда, подходя к вопросам нравственности, стоит помнить о еще сказанной Конфуцием мудрости: в своем глазу бревна не видит, а у другого соринку замечает. Иными словами, если ТЫ хочешь бороться за доброе и светлое, начни в первую очередь с самого себя. И на себе же остановись, потому что нет предела совершенству. Но, само собой, НАХов это не касается: в их представлении борьба за нравственность должна проходить в форме репрессий в отношении всего, что неугодно лично им. Любой среднестатистический "разбор" чего угодно от НАХов представляет собой лютейший СПГС с выискиванием тайных смыслов и фаллических символов в окружающих героев обстановке и выдумывание доводов из воздуха, а порой и откровенного пиздежа. Добавим к этому феноменальную безграмотность авторов в вопросах истории, культуры, политики, да и вообще всего. Ну, и наконец, сам подход к оценке продукта с позиции "Чему учит?" еще может быть допустим при рассмотрении, к примеру, учебника или детской книжки, но вот говорить о художественных произведениях в таком ключе - это бред похлеще ящериков. По одной простой причине: все произведения современной массовой культуры банально не несут в себе никакой обучающей ценности. Их основная задача - просто развлечь потребителя. Иными словами, да, НАХ, если ты читаешь это, то смирись с тем, что демонстрация пива в кадре есть просто демонстрация пива, а не попытка психологически тебя запрограммировать. Ну, и ко всему этому присовокупляется маразм в духе запрета эротики и вообще запрета демонстрации женщин не в хиджабах.