Нейтралитет в информационной войне

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Нейтралитет в информационной войне — явления, когда человек занимает ничейную сторону в противоборствующей войне [[Россия">России</a> против США; самая адекватная наблюдательская позиция со стороны, ибо индивид занимающий срединное положение смотрит зачастую не ангажированно на ту или иную страну и имеет возможность здраво оценить мощность государства без какой-либо предвзятости.

К примеру в современном 21-м веке, начиная с 2013 года и по сегодняшний день (2024 год) идёт продолжительная информационная война процветающей России против всего цивилизованного западного мира. Каждый субъект в этой вербальной войне выбирает для себя сторону и в связи выбранной позиции воюет на стороне США или России. Создаются целые подразделение в пространстве интернета (на Ютубе, Викиэнциклопедиях, различных форумах etc), тролли получают тонны вкусной еды, а самые умные из них стоят в сторонке и наблюдает за всем этим зоопарком, изредка высказывая своё, близкое к объективному мнение, на счёт всей этой информационной битвы.

Проще говоря, нейтралы очень вальяжны в своих суждениях и одинакого хорошо или плохо относятся как к странам просвещённого Запада, так и к развивающейся Российской Федерации. Они всех любят и никого не оскорбляют в отличие от участников инфовойны. Если искать аналогию нейтралам, то больше всего параллели наблюдается с атеистами. Да да, нейтралы подобно атеистам и агностикам в религиозных войнах, держатся в сторонке и не вязываются в конфликт, не принимая полностью как пророссийкую сторону, так и Шаблон:Info war