Нематериальное стимулирование

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Нематериальное стимулирование — конечная цель любой пропаганды; главная задача любого проявления моралфажности, религии, гипноза, патриотизма, системы наград, etc.

Любые методы воздействия на человека ведущие к сабжу в капиталистическом мире считаются ересью и злом и если у вас нематериальный стимул к действию значит вы чем-либо больны, хотя есть и исключения вроде инстинктов или просто хобби.

В капиталистическом идеале за любую работу надо платить, но зачем это делать если можно вербально воздействовать на человека и побудить его к нужным действиям бесплатно? Именно жлобская жадность и хитрость порождают нематериальное стимулирование из-за которого и существует такое дерьмо как религия, нравственность, патриотизм и прочее дерьмо побуждающее к действиям за которые людям не платят. Именно по этому перечисленные явления практически неистребимы. В развитом капиталистическом мире они уходят на второй план и заставить кого-либо что-то делать за так практически невозможно, за всё надо платить.

Нематериальное стимулирование на службе политики[править]

Англосаксы давно натравливают друг против друга разные народы и страны для реализации своих политических целей. Для того, что бы заставить одних людей делать то, что вам надо нужно им заплатить. Но как заплатить половине граждан какой-либо страны, так ведь денег не напасёшься? А что, ещё заставляет людей действовать кроме личной коммерческой выгоды? Нематериальное стимулирование! Поэтому деньги платятся только малому числу людей а они уже нематериальным стимулированием «на месте» подтягивают армии хомячков.

Идея — лучшее средство нематериального стимулирования[править]

Лучшим методом нематериального стимулирования побуждающим к действию является идея, политическая или религиозная. «Идеи правят миром», — говорил Платон. Если вы хотите заставить людей, что-то делать, то дайте им идею за которой они пойдут. Именно из-за каких-то идей происходят все революции и войны. Это давно поняли англосаксы, поэтому с начала 20-ого века они и придумывают всё новые политические течения: коммунизм (бредовая идея всеобщего равенства), национал-социализм (идея расового превосходства), новая европейская система ценностей (идея равенства полов и сексуальной вседозволенности) и т. д. В европейском мире на людей лучше воздействуют политические идеи, но в арабском мире на умы лучше влияет религия. Поэтому для европейцев и придумываются новые политические концепции а для мусульман изобретают новые течения Ислама вроде Салафизма. Придумывать новые бредовые религиозные и политические идеи это лучшее, что умеют англосаксы, именно это и помогает им править миром последние 150 лет. Придумывать новые вредительские бредовые идеи, навязывать их другим народам и получать с этого выгоду. Нематериальное стимулирование в лучшем его проявлении.

Нематериальное стимулирование в коммерции[править]

Как заставить людей отдавать вам деньги не за товар а просто так? Нематериальное стимулирование! Промойте им мозги религией и запугайте муками и они понесут вам деньги. Вообще такое называется мошенничеством ибо людей обманывают и заставляют отдавать деньги за просто так. Всяких цыган за мошенничество вообще-то сажают, но религии это разрешено ибо она ещё и лигитимизирует местную власть, учит патриотизму и старым человеческим ценностям вроде семьи и прочего навоза нужному любому обществу для выживания и продолжения рода.