Нет, Молотов!/Война правок

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску


Этот вариант сделан из последней версии статьи перед удалением всего срача на тему «соснули мы хуйца, или некоторым просто показалось», сохраненного для истории.

Njet, Molotoff! такой Njet, Molotoff!

Расовая финская песнь времен Зимней Войны, изрядно доставляющая как сама по себе, так и текстом[1] (в переводе с финского мунспика). Существует несколько вариантов исполнения[2] и несколько переводов на русский, в том числе вполне музыкальный и без особенной потери смысла. Война была такой — голой красной жопой на финский хуй. Вследствии размеров красной жопы, дабы не быть полностью жопой поглощёнными, финскому хую пришлось отступить. Но не далеко. Тут война и прекратилась. Вот бы опять вперёд жопой на финов, но финам — отступать дальше некуда, так, что ебать будут по полной. Да только от второй такой победы красная жопа может и репнуть. …Так случилось исторически поцреоты и ымперцы показывают финан из-за границы свои красные жопы, а фины им отвечают: «Только суньтесь — мы вас опять взъебём.» Раввинат утверждает — кошерно для травли разнообразных ымперцев и особенно СССР-фагов.

Прочие же могут просто словить лулзов с текста песни, если вспомнить, каких эпичных хуйцов СССР в итоге соснул со всей этой зимней войной[3]. 25 тысяч потерь маленькой Финляндии[4] против 120—200 (до сих пор неясно)[5] тысяч потерь СССРа, и полный облом с присоединением Чухни по прибалтийскому варианту[6][7][8] (уже и так называемое терийокское правительство было приготовлено[9], и победные песни написаны, и все остальное. Нее пригоодилоось (С)[10]). И что самое смешное, даже несмотря на прорыв линии Маннергейма (двукратный), Финляндия до сих пор независима[11] и более-менее процветает[12], а Россия просрала все полимеры[13]. И в результате резкая разница в окружающей природе и действительности (вплоть до подпрыгиваний одного и того же вагона на рельсах) прекрасно заметна при пересечении границы около Выборга, а не старой линии 39 года.

Тексты, переводы, звук можно невозбранно найти в Педивикии, w:Njet, Molotoff!/

Также на данную песнь существует совершенно трешово-угарно-содомический флеш-мультклипъ. Примечание — тема бобра там от ассоциаций с фамилией Бобриков, был такой российский губернатор Финки в начале 20 века, в конце концов пристреленный местными.

Стихотворный русский перевод текста[править]

Нет, Молотов!
Ф'инляндия, Ф'инляндия, 
Снова к тебе в гости едет русских гвардия, 
И Молотов сулит, что если двери распахнем, 
То всей страною счастливо и сыто заживем. 

Припев: Нет, Молот'ов, нет, Молот'ов, 
Врешь ты даже больше, чем когда-то Бобрик'ов. 

Финляндия, Финляндия, 
Боится тебя доблестная русских гвардия, 
И Молотов, ища для дачи место красивей, 
Сулит нам избавление от вековых цепей. 

Припев. 

В дальних краях, в сибирских степях, 
Там себе строй, М'олотов, ты дачи на костях. 
Будет место там и прочим сталинским друзьям, 
Комиссары, коммунисты, мы покажем вам! 

Припев.

Также см[править]

Ссылки[править]

w:Советско-финская война (1939—1940) AKA Зимняя Война

w:Советско-финская война (1941—1944) AKA Война-Продолжение

Примечания[править]

  1. Как, впрочем, и весь сборник «Molotohvin Koktaili — Sota-Ajan Propagandaa Levyillä 1940—1942».
  2. Классический вариант 1942 года в исполнении Матти Юрвы + более современный вариант от Solistiyhtye Suomi.
  3. Поставленные цели были достигнуты лишь частично ценой пятикратных потерь, что для наступательной операции с прорывом фортификации — еще не так много.
  4. По — хорошо! — финнским данным, приведенным в той же русской Педивикии.
  5. Хрущев — тот вообще говорил о миллионе.
  6. Есть мнение — на хер эта ваша Чухня СССРу не уперлась; надо было бы — после ВМВ присоединили невозбранно. Интересно только, что же лезли с таким упорством, раз нахер не уперлась?
  7. Если верить речи Молотова 29.11.1939 г., то Финка и не нужна была, а нужны были только базы на северном побережье. Так и их не получили ж. Только их и получили, вобще-то. Да и речи политиков — почти всегда голимый пиздеж.
  8. А вообще все просто — политрукам нужны были пресловутые базы, которые и хотели отжать дипломатичеким путем, предлагая даже уступить в обмен немалый кусок своей территории; однако финны неожиданно залупились, и послали советый на йух — они тоже, как и все недодержавы предвоенной эпохи мечтали о профите, и то ли расчитывали прибрать Карелию к рукам, не отойдя еще от баттхёрта с начала двадцатых годов, то ли считали, что зограница им поможет, а то ли — еще чего. Сталин такого поведения, само собой, не понял, и отправил танчики утюжить Суоми, расчитвывая получить с этого дополнительный профит. В итоге финов, конечно, поломали, но с дополнительныс профитом как-то не вышло.
  9. Только вот финны карельское правительство еще раньше сформировали.
  10. Хитрые финны взяли — и капитулировали сразу, как только советы прорвали линию Маннергейма и готовы были прибрать обнажившуюся Финляндию к рукам.
  11. Что как бы и подверждает, что Советам она и не нужна была.
  12. Потому что после ВМВ резко замирилась с СССР и делала на этом профит.
  13. Взаимосвязь просирания полимеров в конце 80-х годов и получения профита в конце 40-х с первого взгляда очевидна только ниибаццо-историк-кунам.