Хуитарий

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «Новей»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Самые элитные демотиваторы! Только у нас!
— Анонимус из треда в /xxxbenngunncom/
Анонимный имиджборд анонимен.

Хуитарий (пионерий, фейлотарий, фейспальмотарий, элитарий, пососарий, гельминтарий, петушарий, пальминтарий и т. п. (суффикс «-арий» символизирует), он же бывший facepalm.ru, он же nowai.ru) — псевдоанонимный клуб-галерея, в который принимали только по приглашениям. Покидал бренный мир четыре раза, породив в процессе покидания огромное количество драмы.

Что это?[править]

Изначально Хуитарий хостился по адресу http://hyita.at.ua/ в богомерзком Юкозе и представлял собой слегка видоизмененный шаблон блога, открытый только для проверенных пользователей; для остальных же было вывешено знаменитое изображение Номада.

Когда количество желающих получить приглашение анонимусов превысило девять тысяч, блог был закрыт. Через несколько дней Хуитарий был перенесен на http://xynta.ath.cx/ с собственным движком, в целом повторяющим Вакабу с несколькими нововведениями навроде смайлов и поддельной анонимности.

Ещё через некоторое время объявился первый домен-кун Seivex ([email protected]) и предложил перенести борду на более мощный хостинг, поменяв адрес на http://facepalm.ru. После возникновения угрозы деанонимизации на майские праздники Seivex выпиливает Хуитарий и хостинг, и исчезает. На некоторое время Хуитарий выпадает из поля зрения анонимуса. Затем на http://xynta.ath.cx/ вывешивают небольшую текстовую борду, в которой и объявляется второй домен-кун — Вадик. В скором времени Хуитарий вновь запиливают на домене http://nowai.ru, где он и существует до момента взлома.

Администрация[править]

«О-о-о, моя оборона!» — как бы поёт нам Юми.
Фан-арт

У истоков Хуитария стоят два человека: 5angel — расовый иллюстратор и неизвестный кодер по имени Пашка! В дальнейшем появляется первый домен-кун Seivex с хостингом и доменом, который в скором времени сливается без следа. Вторым домен-куном является Вадик, частично деанонимизированый по записи в DNS домена nowai.ru. Также при анализе взломанной базы был замечен Гигамозг.

На момент выпиливания администрация Новея состояла из Вадика, Доброадмина (он же Пятый Ангел), Юми и Кодер-куна.

Взлом[править]

Хуитарий после взлома.

The Day The Xyntarium Sucked Cock. 29 июня 2008 Фейспалмарий подвергся атаке компьютерного взломщика, похитившего великую ценность — базу данных, в результате чего администрация была в некотором замешательстве, а после и вовсе в шоке, так как сайт стал попросту недоступен, к вящей радости анонимусовой. Стиль ОПа одного из хацк-тредов очень уж походит на известно чей, но известно кто выпустил пресс-релиз, в котором отрицает свою причастность. Админ 5angel соснул хуйцов и, размазывая слёзы и тушь, пообещал уйти и не возвращаться.

NoWai 2[править]

Информация о NoWai 2 появилась в треде на Дваче 15 числа. 16 октября на самом сайте был вывешен небольшой арт и объявление о скором открытии.

На сайте можно зарегистрировать shit-аккаунт, но в нем будет всего 4 доски, ибо нечего тебе там видеть, насикомое. Gold-аккаунт можно получить, понравившись Вадику, послав ему своё фото с флажком в анусе. Заодно и капчи не станет.

На сайте было 27 досок, из них 5 общедоступных:

  • /d/ — Работа сайта
  • /co/ — Corovaneer Online
  • /cr/ — Творчество
  • /b/ — Филиал Двачей
  • /r/ — Реквесты

17 скрытых, три спрятанные, две рид-онли доски (одна служит Архивом Вина со всех других досок, а возможность постинга в другой открывается только ночью).

Из интересных особенностей: смена шкурок (на скины Футабы, Тупичка, Лепры или ЛОРа), архив всех тредов, смайлики, собственная доска настроек, доска статистики, мотиваторная и др.

/zen/[править]

Экспериментальная доска. Посвящена просветлению, медитации и дзен-буддизму. Применяются передовые антивайп-технологии. Состоит из одного треда, который потопляется новым, однако не удаляется (можно зайти по ссылке).

Взлом 2[править]

6 февраля 2009 уютненький Новей опять сломали. Стиль снова напоминает Хэлла, но он дал опровержение в специальном посте. Бида, бида.

Хацкер обнародовал, что на Хуитарии админы втихую присваивали анонимусам имена и даже (ох, щи) считали карму. У многих юзеров были смешные секретные (видимые только админам) подписи-описания вроде «мудак, запостил хуиту в /b/». Администрация сайта была деанонимизирована, но, к сожалению, даже в порыве глубочайшего омерзения анонимус не был достаточно жесток с ней.

Хацкер также вытащил на свет божий информацию о Юми. Оказалось, что Юми состоит в псевдооппозиционом стукаческом движении «Оборона». Все бы ничего, но в треде на Нульчане Юми яростно отрицал этот факт, пока какой то анон не выложил документ «Обороны» с подписью Юми. После этого поциэнт окуклился и перестал отвечать на вопросы.

Позже, в конфе Хуитария, Юми заявил, что написал в том треде только один пост — с «официальным заявлением». Так что вполне возможно, что от имени Юми писал тролль.

В том же треде Юми сделал «официальное заявление», пообещав в третий раз вернуть Хуитарий.

Я скажу свое слово. Можете считать «официальным заявлением», as you wish.

Открыв новей с утра я был неприятно удивлен. Оно и очевидно — то, чем мы занимались довольно долгое время, наебнулось. Надолго наебнулось.
На деанонимизацию мне похуй, я мало чего боюсь, а черенок в жопу могу воткнуть в ответ на нападки запросто. Но не об этом речь.
Новей был взломан просто — «хакер» банально сбрутил пароль к WHM, поимел локальные права реселлера, приаттачился к аккаунту новея.
Да, мы все дружно соснули хуйцов, тут отпираться смысла нет. Но такой хуйней нас (по крайней мере меня) не сломить.
NOWAI³ будет. Я беру разработку в свои руки.

Алсо, имена и карма — это пиздец, риальни. Но сделали это без моего ведома, согласия и далее по списку. Если бы у меня была возможность, я бы не стал вводить подобное.

Как видно, Юми действует по старой обкатанной схеме соснувших хуйцов модеров — он, дескать, был ни при чем. Не знал о карме, о том, что ее собирались вводить.

В одном из тредов на втором Новее Бобропятый писал, что люто, бешено хочет ввести карму, но Вадик и Кодер-кун (или Юми) его останавливают. Так что, возможно, Юми не пиздел.

Свидетельство уебанства админов Хуитария:

INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Сру в карму а то скучно.');

INSERT INTO `carma` VALUES (…,'дал минус за резкий пиздеж, но по делу');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'болеет золотухой и сосет хуи');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Да, точно упоротый');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Гей-фурриёб');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Хуета. Скоро выгоню если будет такой упоротый');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'ЧСВ');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Мудак. Начинает предложения с маленькой буквы.');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Как же он заебал со своей блядской кружкой.');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'И кружка кстати говно, и еда тоже. Нуивонахуй');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Сухогрузы да, я на них дрочил');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Стихоплет от слова «хуй».');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Чтобы не выебывался.');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Не дорожит');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'надеюсь у нее есть сиськи. мож покамвхорит');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'ах ты сука, я думал и правда девушка. Вот пидрила');
INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Свой, но ебанутый, ололо :3');

INSERT INTO `carma` VALUES (…,'Ага, это ты. Алсо нежнее, Виктор, еще нежнее.');

Спасено с выпиленного сайта[править]

Наслаждайтесь, пока Юми не настучал одминам.

Несмотря на окормление хуйцами и всеобщее презрение, Вадик не особенно скрывался на джабберных конфах, например, диджействовал на радио-анон. С такой-то наглостью далеко пойдёт.

NoWai 3[править]

Таки да, мыльная опера продолжилась: 12 марта 2009 года Новей был перезапилен. В настоящее время работает в тестовом режиме, для чего на несколько часов была открыта регистрация (сейчас закрыта, но ничего интересного там нет — только куча багов и вездесущий Кагами).

По заверениям Юми, в повседневном режиме Новей заработает к концу недели. Алсо, утверждается, что непотребства с кармой и голд-щитами не будет. Что же, поживём-увидим. Увидим то же самое, что было в прошлом, я гарантирую это, потому что новеевские админы ничему не учатся и даже после нескольких взломов так и не поняли, что идея закрытой имиджборды — фейл по определению.

NoWai 4[править]

В последнюю неделю августа 2010 чан ожил своей четвёртой инкарнацией. Изменён дизайн, допилены всякие фишечки. Вернули Мотиваторную, только она нихуя не работает. Теперь авторам постов можно давать сотню нефти в знак благодарности. В неизвестность канул корованер.

NoWai 5[править]

18.03.2013 силами совершенно других анонимусов была сделана фейловая попытка запилить упрощённую версия на эксабе (http://nowai.tk/). Со вполне предсказуемым результатом.

Однако, 13.05.2014 Новей в очередной раз воскрес, аки Феникс из пепла, на сей раз объединившись в один проект с Фрипортом. Из старой администрации остался один Кодер-кун, за фронтэнд теперь отвечает Трент, в прошлом – бессменный монарх свободного порта разумных ботов. Отсутствие дизайнеров в команде видно невооруженным глазом, но любителям стилистического минимализма доставляет. Новые фичи активно допиливаются, апдейт, как всегда, будет после 13-го.

Вероятно, этот ход явился превентивной мерой от возможного скорого выпила, ставшего для сабжа традицией. Коротко о главном: движок сыроват, но не заебывает глаз и обладает прожиточным минимумом анона, обещано постоянное допиливание плюх. В отличие от Хайвмайнда, наличие 1,5 анона пока не бросается в глаза, как нечто гнилое и тухлое.

Вести с полей[править]

Он пострадал за наши грехи.
  • Последние известия от 26.03.2009: вы будете смеяться, но nowai.ru опять выпилен!
  • По состоянию на 01.06.2009 — сервер работает, на главной красуется заполненный на 90% прогресс-бар.
  • 11.06.2009 — работает, открыта бесплатная $РЕГИСТРАЦИЯ. Инфа 100%.
  • 23.06.2009 — Вадик забыл оплатить домен, прописывайте хосты и IP вручную.
  • 25.06.2009 — Вадик, няшечка, оплатил домен.
  • 28.06.2010 — домен снова не проплачен. Fail.
  • 30.08.2010 — всё работает; вот уже несколько дней как вышел Новей четвёртой редакции. Выглядит неожиданно, местами хорошо, а местами в лучших традициях.
  • 07.01.2011 — Юми и директор хостинг-компании что-то не поделили, и все сервера выпилены КЕМ, без возможности слить дампа. Good night sweet prince.
  • ??.??.2012 — по линку Новэя идёт превью со здоровенной надписью Noway 5. He's back!
  • 11.11.2012 — этот самый линк отныне перенаправляет на безвестную мелкоборду. Доктор сказал: «В морг», значит, в морг.
  • 16.01.2013 — висит какая-то руническая заглушка. Ранее присутствовавший прогресс-бар исчез.
  • 16.10.2013 — исчезла надпись «Eternal Anticipation», присутствует опрос, после выбора варианта которого нам обещают, что некое 13-ое уже скоро и все уже «допиливают».
  • 03.11.2013 — Хуитарий возвращается, да еще и в бета-статусе, о чем свидетельствует новая, уже заебавшая в хвост и в гриву заглушка
  • 14.05.2014 — Хуитарий вернулся.

Возмездие[править]

Политика администрирования Новея явно пришлась не по вкусу сотрудникам доблестного ОМОНа, вследствие чего ими было предпринято коллективное избиение Юми.

V for Vendetta mask.png Imageboard, imageboard everywhere!
МетаI2POverchanProject Chanology (справочникв Рашке) • Project N.I.G.R.A.The XyntaWakabaИмиджборд • Летопись АИБ (История взаимоотношений имиджбордВойна имиджборд) • Архивы имиджбордПикрандомРулеткаРадио АнонимусХорошие новостиОсвящаюДерейлингПерекатРакРаботосрачСамосборОлдфагМашиах МосковскийДвач-тянСписок русскоязычных имиджборд
Разделыa / ad / b / d / int / fl / hr / ja / lit /mu / o / r / rf / s / tr / vg / wh / wm / y
Зарубежные2channel4chanBrchanOlanetFutabaKoChanFg13chanUchanFrens ChanSWFchanТордвачSoyjak.party (Soyjak Wiki)
ОтечественныеØchan1chan2ch.hk (2ch.hk это не Двач) • 410chanApachanRGHostДвачДоброчанМентачОкточанПиначТиречХуитарийУберчанНьюсачЫчанЯчанСпиреч
Архивы имиджбордМетачанНямоПомойкинг-тредАвито-тредАватарки НульчанаFАлиса
НаселениеОлд куколдВаффиянеБрайан ПепперсЗалупа-лупаПчелКонан3,5 анонимусаП###рнутыеНищий рабсиянинНьюфагАнимешникАнонимусБитардБыдло-кунКамвхораКрыса-кунКунСлоупокСэймперсунТянХиккиХудожник-кун
ТерминологияАвтозамены на имиджбордахNot just X but also YБейтНеироничноДобропочтаГринтекстБугурт-тредыСиндром вахтёраСходка анонимусовБаттхерт-тредыBasedПерефорсAltogetherCombo breakerCreepy threadsIn beforeITTLOICMoarPic relatedProofpicRarjpeg*чуюБампБамплимитБанхаммерБаттхертБогиняВайпВинГетДеанонимизацияДемотиваторДетекторКапчаМакроМаскотМимо проходилНабегНеймфагОППравила интернетовРейдРулеткаСажа (Во все поля) • СоусТаймгетТрипкодФагФейлХайвмайндBoobaИменные суффиксы(You)
Глобальные мемыТред как классическая картинаБитва говна и мочиСовиный языкНа башоргБесконечный набегBoku no PicoBrofistCool story broDuckrollFacepalmForever AloneGTFOGununuI see what you did thereInternet Hate MachineIt's Raping Time!NYPAO RLY?OBEYOh, exploitable!Oh noesPaper ChildPepe the FrogPolandballPrepare your anusPS3 has no gamesRick RollThere are no girls on the InternetUWBFTPWishmasterYOBAZOMG TEH REIАнонимус доставляетБитардскВалюты имиджбордВсе долбанулисьГайдзин ёнкомаГельминтарийКапитан ОчевидностьМаска АнонимусаПедокомпанияПосоветуйПравило 34Рак, убивающий /b/ТрифорсЯ бы тебя трахнулЯ гарантирую этоЯ просто оставлю это здесьЛюбители мамокКсенофилияШутки про мамкуВоякСойджекНормисБитардияLina the Dark ElfГенетическая лотереяАниме на фоне реального городаBlackpillКоляскаКартинки-реакцииА мы смеемся и просим ещёИнтернетыОтец знакомого работает в ФСБСiчRage ComicsАттеншен вхореЖенеральОлды на месте?РитуалпостКажется, началосьГолодные игрыКрасная таблетка
СобытияПынические войныЛентачПартия «ПОЕХАЛИ!»Форсед-мемРоскомнадзор-тянМочепараша