Ночной клуб

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
В темном зале все танцуют, и моя подруга в такт
Извергает дозу пота в дискотечный смрад.
Я стою в крутом раздумье среди потных и мокрых рыл,
Священной злобой возвышаясь над скоплением мудил…
— А.Григорян
Счастливые посетители рыгаловки.

Ночной клуб (дискотека, клубешник, гадюшник) — место, где одни люди делают вид, что не наживаются на тех, кто делает вид, будто бы отдыхает. Основной вид деятельности в клубе — употребление спиртных напитков до состояния алкогольного токсикоза. Обычно сопровождается рвотой.

Количество выпущенной рвоты является неизменным критерием оценки степени кошерности вчерашнего отдыха.

История[править]

А в клубе модном - все для народа,
Заливши фары, танцуют пары.
Винилы крутит здесь диск-жокей,
И нет отбоя от блядей
— Шнур

Берет свое начало с тех времен, когда разномастная алкашня уже не видела смысла в походе домой, продолжая всю ночь культурно выпивать в родной рыгаловке. Поскольку рыгаловки в разных проявлениях существовали с незапамятных времен, ночные клубы берут свои корни именно оттуда.

Studio 54[править]

Studio 54. Как это было

Известнейший в Нью-Йорке, да и в мире, остающийся по сей день эталоном и недостижимым идеалом труЪ клуба. Как ни странно, долгое время не скатывался в сраное гавно. Все как в лучших домах Филадельфии:

Москау невар слипз[править]

В целом, московские клубы максимально приближены к европейским стандартам. Вход практически в любой вертеп бесплатен, главным для фейсера является тачка и пиздатые дольчегабаны, ибо это есть критерий того, сколько клиент может оставить наличности в клубе. Аншлаг каждую субботу (тащемта, клуб «Опера», например) и толпы недовольных малолеток — вот обычная картина у входа в эти ваши Дягилевы. Да, каждому пришедшему — шампанское Кристалл из рук Тимати!

Поребрики тоже отдыхают[править]

Платный вход огорчает.

Как и всё в Питере, тенденция «дели то, что есть в Москве, на два» не обходит стороной и клубы. Тут вход платный чуть менее, чем везде. Пафосная толпа у входа превращается в очередь в кассу, которая медленно, но верно выделяет денежки, дабы слить остатки в унылом клубном баре (ценник, кстати, не намного меньше московского).

Спасает Петербург только огромное количество небыдло-инди-говнарь-баров, где каждый может найти себе компанию по душе (в бары вход почти всегда бесплатный, даже в выходные).

Алсо, только здесь 16 (!!) лет работал клуб, где продажа наркотиков практически не скрывалась, а число веществ, вращающихся там, некоторые склонны были приравнивать к трети всех питерских гостинцев.[1]

Ебург, епта[править]

Да, на Урале тоже есть жизнь! Суровые уральские мужики отрываются так, как отрывалась европейская часть ещё в лихие девяностые:

  • Малиновые пиждаки.
  • «Горы кокоса решаем вопросы».
  • Черные бумеры, куда без них.

Участники[править]

Типичный участник. В ночных клубах встречается часто и повсеместно.
  • друзья — люди, которых видишь, только когда пьешь;
  • новые знакомства — люди, с которыми трахался-в-туалете/целовался/зажимался/неприлично-танцевал/другое (нужное подчеркнуть);
  • интересные личности — люди, перед которыми стыдно за вчерашнее;
  • зрители — люди воображающие, что они любят драться, но предпочитающие только смотреть на драки;
  • диджей — бывает двух видов:
    • колхозный диджей — человек, который переворачивает кассеты в магнитофоне и контролирует громкость;
    • столичный диджей — то же самое, только ещё сидит на кокаине и «гламурен»;
  • секьюрити — крупные мужчины жлобоватой внешности. Ширина подбородка/плеч/члена/другое выступает в роли критерия пафосности данного питейного заведения.
  • пожарный инспектор — ходит в клуб за ПРОФИТом, так как очевидно, что незамеченные соломенные потолки в сочетании с пяти-шестикратным перенаселением обеспечивают длительное безбедное существование.
Социальный портрет посетителей «клубных» заведений очевиден для каждого. «Ночные клубы» и аналогичные притоны это в первую очередь - проститутки, «непрофессионалки» и их клиентура. Во вторую – наркоманы и наркоторговцы, толкающие свой товар. В третью – игроманы и шулера всех сортов и видов. Плюс гомики и лесбиянки, находящие себе подобных именно в этих заведениях. В лучшем случае – люди с избыточным достатком, находящие удовольствие проводить время среди субкриминального контингента. Вменяемый и уважающий себя человек в такое место просто не пойдет – даже при наличии лишних денег. А ведь у большинства граждан страны лишних денег просто нет и не ожидается.
посетитель с vott.ru говорит это так, как будто в этом есть что-то плохое

Времяпрепровождение[править]

Еще один типичный посетитель клуба рассказывает о своих глубоких музыкальных познаниях.

Отдельные экземпляры ставят посещение клубов не просто в ранг какого-то увлечения, а называют это «клубной жизнью» — ибо для них это единственная площадка для того, чтобы показать и реализовать себя, поскольку они нихуя больше не умеют. Посему как можно более частое посещение клубов является одной из форм потреблядства.

В клубе можно себя занять следующим образом:

  • Общение с интересными личностями — повествовательный монолог о себе.
  • Защита так называемой чести — слабая мотивация обиды, упрощающая последующее объяснение собственного неадекватного поведения. Осуществляется нанесением вялых, неточных ударов по противнику с последующим лютым выяснением степени уважения друг к другу. Это действо неизменно собирает множество зрителей.
  • Повествование веселых историй на тему — переломы/кражи/драки/угоны/милиция/травматология/другое (нужное… ну ты понел).

Многие завсегдатаи убеждены, что ночные клубы играют в их жизни весьма значительную роль. Это представляется сомнительным, так как на вопрос, что же они там делают кроме того, что бухают, колются и ебутся, ответить обычно затрудняются. Если и отвечают, то ограничиваются обычно чем-то вроде: «Это и есть жизнь, дурачок. Не всё ж как ты в интернетах сидеть». Что в общем-то Nuff Said.

Промоутерство[править]

Школьник переворачивает тёплые ламповые пластинки на вертушке. Изображен на фоне черного полиэтилена, обклеенного скотчем, что подчеркивает пафосность.

Кучка золотой (чаще — самой обычной) молодежи пытается прийти к успеху путем приглашения играть на родную школьную дискотеку своих знакомых, обладающих вертушками уровня Вега-106 и руками, растущим буквально из ягодиц. Как ни печально, со временем им-таки удается и самим раскрутиться, и говнодиджеев своих протолкнуть. Суть такова:

  • Придумывается название промо-группы а-ля Sex, Glam, R’n’B Inc.
  • Придумывается название вечеринки (лучше всего выбирать темы, близкие школоте) вроде Glam-Sex & R’n’B party.
  • Обговариваются условия с тем, кто предоставляет площадку (мама с папой, завуч, хозяин сарайчика).
  • Печатается две-три тысячи флаеров (дизайн проще всего заказать у младшего брата).
  • Приглашаются фотографы известных среди гламурного киса порталов и друзья-диджеи (можно просто лепить их лого и даже не приглашать, так дешевле).
  • ???????
  • PROFIT! Авотхуй!

Чуть менее, чем всегда затраты на подобные мероприятия превышают сборы от них и горе-промоутеры вынуждены оплачивать аренду помещения или аппаратуры из своих и без того тощих карманов. В таких случаях принято говорить: «Сделали вечерину для своих/для души/чтобы двинуть культуру» (нужное подчеркнуть).

Очень плохая музыка[править]

В ночном клубе люди могут отдохнуть от бремени житейских проблем, получить заряд эстетического наслаждения и усластить слух божественной музыкой так называемых диджеев. Неподготовленный слушатель, к сожалению — долбоеб (то есть в силу своего низкого интеллектуального уровня не может отличить один трек от другого), но более опытные слушатели с видимым удовольствием потеют, дергаясь на танцполе.

Танцпол — это такой круг, реже угол, образованный столами.

Особенность танцпола состоит в том, что посетители алкоголики, приняв определенную дозу коктейля, отправляются в центр этих столиков, чтобы другие алкоголики на них смотрели. Часто алкоголики под действием винных и коньячных паров стараются достичь аттракции путем общения на различные темы, ведя самые немыслимые споры, которые в равном счете так или иначе заканчиваются восклицаниями с призывом уважать честь автора призывов/его родителей/друзей/кошку/собаку/репку/другое. Поскольку общение зачастую возникает спонтанно, то алкоголикам искренне кажется, что их личностями интересуются другие алкоголики. Но если бы с нами сейчас присутствовал Капитан Очевидность, то он наверняка с хладнокровной авторитетностью заявил бы: мы так же интересны алкоголикам, как и они нам.

Меню[править]

  • Коктейль — разбадяженное барменом синтетическое пойло, красиво разлитое в бокалы. Имеет непосредственное отношение к основному виду деятельности. Изготавливается по формуле
WHILE ((''бокал'' < 80%) (add (ICE,OVER 9000)
ADD (''мартини'' | ''водка'',0.00000001) & ADD (rand (''что-то цветное'',0.00001))
  • Вещества — при достаточно настойчивых поисках можно найти весь спектр веществ, но преобладают вещества группы стимуляторов.
  • еда — парадоксально, но чем менее пафосно место, тем больше шансов поесть нормальной еды.

Ночной клуб в классификации[править]

Основная статья: Общепит

Рыгаловки классифицируются по трем основным направлениям:

  • Бар — рыгать можно в любое время суток;
  • Ночной клуб — рыгать можно преимущественно ночью;
  • Ресторан — рыгать воспрещается.

Ночной клуб расположен посередине в классификации. Это не случайно и связано с тем, что индустрия развлечений сделала значительный шаг навстречу среднему классу. Стремясь охватить больший сегмент аудитории, организаторы стараются максимально упростить наполнение вечерней программы, иногда доводя этот и без того примитив до абсурда. Но посетителей это не смущает.

Пяттницо[править]

Пятниццо — жоские будни в клубешнике.

В пятницу традиционно в клубах наблюдается наиболее высокий приток народу, так как все стремятся просрать накопленное за неделю. Поэтому большинство народу именно в пятницу стремятся в ближайший клубешник с целью снять тёлку для поёбки или оторваться на деньги снятого самца в выходные. Стоит заметить, что большинство тян, посещающих клуб, не располагает крупными денежными средствами и не является мечтой анонимуса: чаще всего одинокие/незамужние девушки приходят в клуб без копейки в кармане и рассчитывают нажраться за счёт более-менее денежного парня. Если такой парень ещё и красивый, то ему светит даже поёбка в сортире или на хате.[2]

В итоге просрав все накопленные за неделю полимеры, клиент бьёт себя копытом в грудь — как он хорошо и качественно отдохнул, хотя его печень, сердце и прочие органы, почему-то, не разделяют оного мнения[3].

Ещё[править]

Первый поход на дискотеку новичку запоминается прежде всего получением неиллюзорных пиздюлей, либо потерей девственности (а если сильно повезет, то можно получить и то и другое одновременно). По этой причине хикки клубы не посещают, ибо там им в этом плане, кроме пиздюлей, ничего не светит.

Небыдло edition[править]

Nuff said

Как ни парадоксально, но в клубе можно встретить и небыдло, зачастую это тематические вечеринки с разной по стилистике электронной музыкой. Главное их отличие от пацанского дискача — сюда приходят послушать музыку и любимого музыканта (хотя употребление спиртосодержащих растворов и Ешечки не отменяется). Также тут гораздо меньшая вероятность нарваться на махач или ебущиеся туловища в сортире, зато музыка порой заставит неподготовленное быдлецо бежать подальше от сего действа куда глаза глядят. Тащемта, Depeche Mode или Pet Shop Boys вечеринки, например.

Башорг о ночных клубах[править]

ххх: Епта, вчера тема была. Брат нажрался и решил в клуб ночной пойти. Куртку, разумееца, дома оставил — на улице дубак, а ему жарко!
ууу: И?
ххх: В клубе,понятное дело, накидался еще больше. Собрался уходить,подошел к гардеробу и стал куртку требовать
ххх: Я хз, че он им залечил,но домой он пришел в куртке!

Bashorgrufavicon.png400132

Альтернативное мнение[править]

Не, ну в самом деле, не всем же выходные напролет сидеть на двачах или лить сопли в свой бложик какая жизнь говно, фапать на ЧВ и заниматься прочими интересными вещами?

Примечания[править]

  1. О легендарном упоротом клубе Тоннель любой ДС2-кун за глаза все про все расскажет. [1] Недавно был переименован в Андерграунд, но чай за 500 деревянных там остался, я гарантирую это
  2. Открою страшную тайну: девушки чаще всего приходят в клуб снимать парней, более того, можно склеить и без платы. Фраза «А ты что, из бедной семьи???» произнесённая в нужный момент, с удивлением и с оттенком ужаса делает чудеса.
  3. Анонимус, будучи медиком, насмотрелся over 9000 случаев, когда двадцатилетняя шалава имела эмфизему легких (избыточное курение), параксизмальную тахикардию и прочие радости жизни.
Rectangular preview preview picture-c4b6d843-869a-48c4-9f8b-879f6a39d544.jpg Последняя битва человечества
ОсновыАнтичеловечествоВеликий Архитектор ВселеннойДоброЗлоAbsence of Value and MeaningПритча про доллар и евроНовая нормальностьАтака мирового правительстваПоследние временаИмпотенция ЗападаОпарашивание понятия любовь
Добрые людиДональд ТрампМарин Ле ПенИлон МаскЦарь СоломонМудрецМудрый равЧе ГевараАнатолий ВассерманЖенечкаГовард ЛавкрафтЕгор ХолмогоровПавел ДуровСтив ДжобсЭдвард СноуденВладимир Атомное СолнышкоGreen Lives MatterПрофессор БагировМорж МишаМайкл Гулельмо
Добрые явленияГеймергейтТабуАнтисексуалУменьшение потребленияНе ТолерантенВолк-гомофобЗакрой глаза и думай об АнглииГетеросексуализмЯзык ненавистиИ это пройдётКрах проекта глобализацииШеймингГетеронормативностьМисгендерингОбвинение жертвыПравославиеГудениеГомофобияАсексуалАтомная бомбаИмператорПостмодернизмСексизмГендерная критикаКузькина матьГетероавгустИерархический гомосексуализмОгненное озероТрадиционные ценностиЛечение гомосексуализма
Злые людиКнязь мира сегоМасонская пирамидаПервый змейАннунакиПрогрессистыАпостолы античеловечестваГендерквирАнтихристДемонСнежинкиГомосексуалистЛесбиянкаДьяволБарак ОбамаВампирыДмитрий ХомакРичард ДокинзМихаил ГорбачёвГрета ТунбергРоман БеккерИнцелКуколдКассильдо АмецельизВеликий ОбманщикНизшиеТранснациональные корпорацииБернар-Анри ЛевиБилл ГейтсЕлизавета II рептилоидФеминистЧерти
Злые явленияSwiftЛГБТМатериализмСексуальное просвещениеРадужный флагАдельфопоэзисГлобализацияГей-пропаганда в российских школахОпарашиваниеЭкспроприация радугиМоральный релятивизмКульт успехаКульт удовольствияПолзучая оккупацияСмертные грехиРабота на развалМноговекторностьКапитализмЭтот мирОтдел токсичности и здоровьяИнфантилизацияКоллапс РоссииГендерные исследованияГей-технологияЭлектронный паспортИзменение климатаЗагрязнение воздухаДискриминация мужчинОбщество потребленияРадикальный феминизмСексСнос порядкаГендерИнклюзивностьРазводНебинарный гендерБодипозитивФастфудТрансгуманизмТроллинг верующихАлкоголизмКанселлингТравля Гарри ПоттераГомосексуализм в сериалахРепортНытьеПовестка SJWЛюбовь (заболевание)ВлюбленностьТретий гендерСкурвилсяBDSMCopyrightFriend ZoneПолиткорректностьРадиацияСатанизмХолокостЮвенальная юстицияГей-парадГомосексуалист-надомникНочной клубПроституткаСекс-туризмАнальный сексВсе мужчины думают только о сексеГибель цивилизацииПозитивная дискриминацияПолиткорректный ретконДеградация системы образованияКультурная апроприацияПустое БудущееАктивное согласиеАдаптация от NetflixРасизм против белыхСрамной удVirtue signallingГрехЦифровой аутизмПолитика идентичностиАнтиинтеллектуализмШизофренизация населенияАтомизация обществаНазывать чёрное белымМассовая культураПревращение Европы в СомалиЭнергопереходИскусственное вторжение инопланетянЛегализация воровстваАфедронГадостьШвабовская перезагрузкаКонсентПесни и пляски в храмахГаввахТочка GОниНашествие варваровНе та любовь к детям богатеевУрушдаурВымирание белой расыТеррористы борзеют от Англии до СКОпарашивание символовНе верят ни в Бога, ни в чёртаВласть и полиция не защитят народ от чёрного расизмаПолитический гавгавизмСатанократияПроводница выбросила из поезда котаТвиксогейтСоросыНейралинк
СтолкновенияМировое правительство против РоссииЧумной баракЗапрет пропаганды гомосексуализма в РоссииДана сила вредитьИзгнание из раяSJW это фашистыИскажение левой идеи активистами SJWЕресь папы римского ФранцискаПотреблядствоМягкая силаКлоунский мирЧастотная РеволюцияКультурный марксизмСистема против АнтисистемыИлон Маск приобрёл ТвиттерЗапрет Рождества на ЗападеБорьба со зломАнтихрист и ядерная войнаВторжение гомосексуализма в массовую культуруГлобальные постановкиЯщеры против русовРГПЕВЖАнтихрист уже пришёл в мирАтака Палестины на Израиль — постановкаУдаление крестов из символики в РоссииУдар по церкви Святого ПорфирияСовременная содомия — манифестация злаXmasСловесный бунт французских генераловЗапрет ЛГБТ в РоссииПоследний Папа Римский