Нравственный порядок

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Genderqueer.jpg
Этот материал изначально был размещен в вики-энциклопедии Lukomore.org Ефремова, сохранён в архивных целях и пока что не был проверен человеком. До проверки в статье может содержаться сомнительная информация, упоминаться запрещённые в России организации и действия, которые мы осуждаем. Если вы заметите что-то не то, пожалуйста обратитесь к администрации, и материалы будут переписаны и доработаны. До проверки администрация не одобряет и не поддерживает то, что написано в статье.

Нравственный порядок — иллюзия общепринятого, в конкретном социуме, сложившегося, морального устоя норм, ценностей в совокупности с местной культурой. Иногда под этом термином так же понимается такой устойчивый словесный оборот как «порядок в голове» и ему подобные в отношении к конкретному активному объекту социальной среды.

История[править]

Практически у всех развитых цивилизаций нравственный порядок исторически ошибочно считается основополагающей здорового общества и фундаментальным пунктом в культуре любого народа. Долгое время считалось, что любое общество без нравственного порядка не имеет будущего. Всё это не смотря на то, что, по сути, нравственность представляет собой не что иное, как сборник шаблонов, рамок приличия и норм дозволенности, которые резко меняются от одной культуры к другой в зависимости от многих факторов и составляющих. По сути это обычные собственные внутренние кандалы любого индивида. Именно по этому, долгое время, в разных странах, навязыванием нравственности населению занималась религиозная элита ибо это её основная область общественной деятельности, заковывать людей в несуществующие моральные оковы за счёт открытого «сранья в мозг» пропагандой «правильного образа жизни». Высокая набожность гарантирует тотальный порядок и контроль, но убивает зачатки разума в зародыше, что гораздо страшнее в глобальном смысле.

Реалии[править]

На самом деле в продвинутом обществе не может быть подобной средневековой практики каждый индивид должен руководствоваться только здравым умом. Именно по этому все людские нравственные устои активно и целенаправленно разрушаются в развитых странах в то время как отсталые нации руководствуются принципами табу.

Естественно такие перестройки проходят очень болезненно ведь среднестатистическому быдлу достаточно сложно отказаться от заложенных в него ранее иллюзорных представлений (идей, верований, ценностей, уклада жизни) ведь он считает из за идеалы. В случае повержения оных объективной критике пациент испытывает явный психический дискомфорт (когнитивный диссонанс) выражающийся в бурных эмоциональных реакциях и критическому повышению температуры в области пятой точки.

Эпилог[править]

У здорового человека не должно быть чувств и эмоций, он должен быть максимально хладнокровен и прямолинейно безразличен ко всему окружающему, что бы слушать только свой мозг. Любое отклонение от этого состояния считается психиатрической болезнью, будь то ПГМ, патриотизм, фанатизм, личностные симпатии, гендерная тяга, любовь или что то либо ещё.

Поскольку подобных пациентов очень много и нет реальной возможности лечить всех в специализированных учреждениях, то приходится прибегать к более мягким не навязчивым мерам воздействия, а именно через СМИ. В особо запущенных случаях, часто бывает именно с ПГМ, бывает летальный исход в ходе лечения, когда клетки головного мозга существа полностью заражены и не поддаются лечению.

Методы лечения[править]

Самыми действенными методами по прежнему являются смешения культур разных этносов изначально далёких друг от друга в идеологических смыслах.