ООН

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
(перенаправлено с «ООН/Вариант из Lurkmore»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Что не так с ООН?
Герб ООН и большое количество флагов стран как бы намекают, что тут заседают управленцы всем миром
Первыми почувствовали приближение весны бесшабашные воробьи. Они хорохорились на крышах и спорили как делегаты Объединенных Наций, решая мировые проблемы, которые от них не зависят.

ООН (Организация Объединённых Наций) — крупнейшей международное межгосударственное объединение, своего рода дипломатическая площадка для всех стран мира. Вопреки мнению некоторых людей, не является мировым правительством, но таки входит в его структуру.

Самая бесполезная организация в мире, существующая на данный момент. Была образована в 1946-м году, после окончания ВМВ. Официально позиционирует себя как страж Земли, призванное следить за порядком и не допускать различных правонарушениях в каждой конкретной стране: начиная от «прав человека», заканчивая соблюдением границ и недопустимости вторжения на территорию чужой страны.

Организация ООН[править]

Структура ООН состоит из шести главных органов и дочерних организаций:

  1. Генеральная Ассамблея — главный орган ООН, используется как площадка для проведения дипломатических заседаний между всеми странами мира. Одна страна имеет один голос. По сути, бесполезная НЕХ, так как все резолюции носят РЕКОМЕНДАТЕЛЬНЫЙ характер.
  2. Совет Безопасности — постоянно действующий орган ООН, на который возложена задача поддержания мира и порядка в современном мире. Состоит из пяти постоянных членов (США, Китай, Франция, Великобритания и Россия) и десяти временных, избираемых на два года.
  3. Экономический и социальный совет — один из главных органов ООН, который координирует сотрудничество в экономической, социальной областях ООН и её специализированных учреждений. В целом, особой роли в политике не играет.
  4. Совет по опеке — ныне распущенный орган, управлявший подведомственными ООН территориями.
  5. Международный суд ООН — высшая инстанция для осуждения преступников мирового масштаба. Находится в Гааге. Управляют им самые умные и начитанные люди, которые настолько начитаны, что объявили в розыск Грубана Малича(выдуманного персонажа из книги «Герой на осле, или Время позора»)
  6. Секретариат ООН — бюрократическое подразделение организации, отвечающее за то, чтобы всё вышеперечисленное нормально функционировало.

История ООН[править]

Прототипом ООН в мире стала Лига Наций (созданная в основном стараниями англичан и французов), которая появилась сразу после окончания Первой Мировой войны, при этом она оказалась довольно малоэффективной, так как некоторые государства в Лигу не были допущены, а ряд государств (например, Япония и Германия) демонстративно покинув ряды Лиги принялись к нарушению тогдашнего международного порядка, и Лига на эти действия ни как не реагировала. Крест на Лиге поставила Вторая мировая, которая привела к резкому усилению СССР и США (которые в Лиге Наций не играли особой роли), захвату Франции фашистами, а также истощению Великобритании.

Впервые идеи создания ООН были высказаны странами антигитлеровской коалиции ещё в военное время. Впоследствии, уже после победы над Германией, эти идеи получили своё развитие в виде устава ООН, который был утверждён на Сан-Францискской конференции, проходившей с апреля по июнь 1945 года, и подписан 26 июня 1945 года представителями 50 государств. Дата вступления Устава в силу (24 октября) отмечается как День Организации Объединённых Наций. Государства-основатели получили дополнительные привилегии, так, СССР (Россия), США, Великобритания, Франция и Китай получили полномочия постоянных членов Совета безопасности ООН, одной из наиболее важных структур организации по поддержанию мирового порядка.

Впоследствии ООН играла роль универсального посредника между США и СССР в годы холодной войны, а заодно и включала в себя всё больше и больше стран. После развала СССР де-факто превратилась в инструмент мирового правительства для экономического карания стран, частично или полностью не признающих его политику. На сегодня в ООН включены почти все страны мира. Почему «почти»? Например некоторые самопровозглашенные и непризнанные страны (Приднестровье, Западная Сахара) в ООН отсутствуют, хотя де факто существуют.

Суть[править]

Что же на самом деле это ваша ООН из себя представляет: реальная сила способная принудить к миру и нормальному поведению любую страну и любого зарвавшегося диктатора, или кучка бесполезных пиздаболов-ветрогонов? Ответ: не то и не другое, но с уклоном в последний вариант. Особенность ООН в том что страны-создатели ООН могут блокировать ЛЮБОЕ решение по ЛЮБОМУ вопросу, а все проблемы международного характера решаются старым, добрым методом консенсуса и демагогии. Так же большинство решений ООН не могут быть воплощены в реальность принудительно, то есть те кто не хочет выполнять резолюции ООН не получают ни какой реальной кары за это.

А была ли альтернатива?[править]

Да, была, но только в виде нереализованного проекта который так и остался на словах. В 1970-х группа учёных из Кении предложила такой вариант альтернативы ООН: будет создана всемирная конституция, обязательная для всех стран и всех людей на планете, за соблюдением которой будет следить новая структура на подобие ООН, так же она будет иметь свою личную постоянную армию, не подконтрольную никакой стране мира и только она сможет иметь ядерное оружие. Главу такой шарашки будут выбирать по следующей схеме: все страны мира будут высылать своих выборщиков в равном количестве от каждой страны (наподобие схемы выборов президента в США), это нужно чтобы страны с маленьким количеством жителей не уступали в силе голоса странам-гигантам, при этом рекомендательно соблюдать равное количество представителей всех рас среди выборщиков и эти самые выборщики выберут сроком на 3 года главу, который будет иметь сильно ограниченные полномочия, при этом никто не сможет блокировать постановления такой шарашки, которые будут обязательными к исполнению под угрозой военного вмешательства. А ещё все должны сократить на треть свои армии и уничтожить все ядерное и химическое оружие.

Некоторым кажется, что это выглядит действительно мудро и правильно в сравнении с тем, что мы имеем сейчас. Но жить в цивилизации где все будут уважать друг друга и никто ни на кого не сможет напасть власть будет принадлежать открытому Мировому правительству, сильные мира сего не захотели.

На самом деле как только ядерное оружие оказалось бы у одной организации, она бы быстро выродилась в диктаторскую и стала злоупотреблять своими полномочиями, а сделать с этим было бы уже ничего нельзя. А особенно смешно было бы, если лидером стал радикальный мусульманин (или христианин или коммунист, или еще какой-нибудь, не важно какой радикал) и решил объявить свои идеи обязательными для всех под угрозой ядерного удара. Как раз наличие ОМП у нескольких акторов — куда более надёжный и рабочий залог спокойствия. Кроме того, учитывая принципиально разные культуры, выработать действительно единую конституцию, с которой согласились бы все, едва ли было бы возможно — так что уже на этапе её внедрения начались бы войны за то, чтобы принудить часть населения её принять.

Самое любопытное что не только кенийские умники предлагали схожий рецепт мира во всем мире, проект всемирной конституции предлагали в свое время Чикагский университет (в 1947 году) и в 1960-е швейцарские ученные, но и их потуги были благополучно похерены. Такова уж суть человеческой природы: человек человеку волк. Смирись с этим.

Про-левацкий проект[править]

Уже давно не секрет, что неадекваты из ООН обслуживают лишь ущербную, левацкую часть населения, постоянно на всех порах трубят об ущемлениях. Хотя ныне это выглядит как обман, то есть на лицо мошенничество, потому как всякая гниль уже вовсе не ограничена в своих правах, а наоборот даже возвышены.

Довольна таки извращенная организация (по крайней мере на словах) и весьма ангажирована в пользу левых, и посему законы принимаемые паршивым ООН часто отражает лишь интересы одной стороны, в частности леваков. Оно неудивительно, ибо после проигрыша нормальных, здравых ценностей воцарился какой-то кал с его гнильем. Так например от ООН вы никогда не услышите заявления в стиле: «Дискриминация белых людей», «Ущемления прав мужчин», «Конвенция по правам совершенолетних людей», «Обслуживания интересов богатого класса» и тому подобных обращений, чьи интересы бы обслуживались уставом этой организации. Ведь от вышеперечисленных категорий людей реально пользы больше, чем от всякого немощного биодерьма. Зато прав у всякой гнили хоть жопой жри отбавляй. Только задень шкуру, мигранта, ребёнка, старпёра, нищеброда; сразу вонь подымается, чуть что сразу сильные мира сего виноваты в проблемах этого биомусора. Плюс в добавок, ООН, насквозь пропитано коррупцией, что будет еще одним поводом свергнуть левацкую организацию. Если так дальше будет продолжаться, то обозлённые супремасисты при возвращения к себе власти, просто свергнут эту организацию, за то что установила тут свою толерастию и антиприродную монополию. Распустят её и создадут другую, новую, которая будет обслуживать интересы правых людей.

Про-феминистические настроения[править]

Правозащитники из этой организации постоянно орут на всех углах об ущемлениях прав женщин, о поддержке женщин, приводят статистики изнасилованых девушек, но ни слово о мужчинах, их страданием в этой матриархальной помойке. сексистов и маскулистов осуждают; феминисток поддерживают, умалчиваются и тщательно скрывается статистика изнасилованных мужчин шкурами, оправдывают мягкие сроки бабам, которые порой совершают преступления не менее ужасные, а то и более. Такое ощущения, что в голове людей заседающих в ООН до сих пор 50-е годы бушуют.

Про-мигрантские настроения[править]

В каждом правиле ООН присутствует ярко выраженная поддержка толерастии и прав наползающей саранчи. В частности это выражена в запрети расизма и создание «Положительной дискриминации».

В культуре[править]

  • Во многих произведениях ООН выступает в роли своеобразного Мирового правительства, отсюда видимо и появилось представление о её гигантском могуществе. Например, в сеттинге X-COM именно ООН является учредителем организации по борьбе с пришельцами и занимается её финансированием.
Donald Trump swearing in ceremony.jpg Управление массами требует тыла крепкого
ЛюдиЦарь СоломонМихаил ХодорковскийВладимир ЗеленскийСоловьев Владимир РудольфовичВладимир ЖириновскийДжозеф БайденМелания ТрампМихаил МишустинЕлбасыАлександр IIАмин аль-ХафезГнассингбе ЭйадемаЗмагаркаИгорь СмыковМихаил ДегтярёвНиколай УсковНина СемёновнаПереседовЯков СвердловНищий рабсиянинРеджеп ЭрдоганНиколай IIЕгор ПросвирнинМаксим ЧайкаМурзСьв. ZянонФуаграстАратовБарщевскийЕвгений ФедоровДжастин ТрюдоМария ЗахароваБорис СоколовВалерий НазаровВалерий ФабрикантВиктор КолесниковМаксим КалашниковУго ЧавесСтолыпинТарашкевицаЕгор СвиридовМилитарёвРоман АбрамовичАльбацЕгор ГайдарЕжовЮлия ТимошенкоЯценюкАлексей ДымовскийШулхан АрухМуртаза РахимовАндрей КолесниковБорис СтомахинЛекс КравецкийНаталья ХолмогороваБатька МахноAlexSwordCrypto-FascistsВиктор ПетрикВячеслав МальцевДжордж ФлойдЕвгений ФёдоровЮлия ЛатынинаЗмагарПётр IЛеонид БрежневЮрий АндроповКонстантин ЧерненкоАлександр КеренскийМизулинаЧеловек ГрызловАзаровАнатолий ЧубайсМаксим МальцевКарл МарксКим Чен ЫнMOUNT SHOWГумилёвМихаил СветовАлександра СкочиленкоАлександр ГабышевАлексей НавальныйДмитрий МедведевВиктор ЯнуковичФрицморгенБерни СандерсКсения СобчакАдольф ГитлерЭрнест ВарданянНиколай ЛукашенкоВладимир ЛенинБорис ЕльцинГеннадий ЗюгановСергей МироновИосиф СталинСемён СкрепецкийИльхам АлиевИван ГрозныйДмитрий ПесковМатьё КерекуСергей ЛавровМихаил СаакашвилиЛев ВершининНиколай КолпаковВладимир СоловьёвДжордж СоросСтепан БандераВиталий МуткоВалентина МатвиенкоАрсений ЯценюкАлексей АрестовичХиллари КлинтонПавел АстаховСергей СобянинДядюшка ШуОлег ЛяшкоЕлизавета ПесковаДжон МаккейнМихаил КасьяновДженнифер ПсакиАлександр ЗахарченкоВиталий ЧуркинАнгела МеркельИрина Яровая (Пакет Яровой) • Юлия ЕфимоваЕкатерина ШульманАслан ХаширИгорь КоломойскийРуслан ОсташкоДоктор КарловМихаил ЛесинНина ЯнковичМарин Ле ПенВячеслав ВолодинАлексей ВенедиктовЕвгений ПригожинColonel CassadДжон ГуверАлександр КононовВладимир Владимирович Кара-МурзаМустафа Кемаль АтатюркКамила ВалиеваСэмюэл Каньон ДоуЛоран-Дезире КабилаАлександр ЛукашенкоЛюбовь СобольБорис НемцовХуари БумедьенАбубакар Сангуле ЛамизанаБашар АсадМаша ГессенМаргарита СимоньянВладимир ГундяевЯков КедмиЕвгений АнтиповВиталий МилоновАлександр МашинБорис ДжонсонАнатолий ШарийФидель КастроКрасконыСказочные ZOG-масоныВиктор Орбан
ПонятияКазакКоммунистыАнархияАвгустовский путчМонархистыГосдумаСелигерКриминальная РоссияНовая газетаАнтиглобализмГосударственная тайнаМеждународное сообществоАтомная бомба"Либералы"КонституцияПарад уродовТретья мировая войнаСловесная интервенцияЦена на нефтьЕресьШвабростанЛицо кавказской национальностиВбросМасонствоАктивистСклад грязиЭпоха застояМемориалSJWПолитические координатыЯдерный чемоданчикОтечествоПодпиндоссникВоенный парадРазвитые страныПолитиканЛиберал-патриотыСтыд за свою странуРучное управлениеНейтралыЕвропейские страныИнформационная армияЭпоха колониальных временЗападники и славянофилыКапитализм vs. коммунизмРадикализмПравые (политика)Политическое враньеЛевыеГлобальные классы людейАполитичностьИмпериализмКапиталистический ЗападРоссийские заземельные территорииВнешняя политика СШАЗапад (образ)Анархо-капитализмГордость за странуЛибертинизмПревосходство белыхНационал-либерализмТоталитарный режимМалахольный политикРасизмУправляемая демократияГражданствоКорыстный активистПатриотизмНационал-социализмФашизмФашистТуркменбашиТретья силаГражданская войнаСоциалистический блокКоммунизмНацизмЛибертарианствоГосударство-изгой (Россия) • ДемшизаРазграничение территорийПрагматизмАнтинацистыНеудобное прошлоеДекоммунизацияВысокопоставленное лицоДенацификацияЛичная унияПораженчествоФейкомётКрасная линияОккупированная странаРусская весна
ИнициативыСноркУкраинский газОтказ Трампа признать поражениеОправдание ТрампаИмпичментНаучи хорошемуВернуть былое величиеПутин в Пекине в 2022 годуЕлизавета II на деньгахРеестр токсичного контентаВера в доброго царяПолитические репрессииМассовые казни политических заключенных в Иране (1988)Транзит властиРелигиозные взгляды на политикуНовости СверхдержавыАтомное православиеНационально-освободительное движениеПольско-Украинская унияЗачистка политического поляФинляндия и Швеция в НАТОЧРИДвижение за права мужчинРабовладельческий стройЕвропейская доктринаВыборы в Государственную думу (2016)Большая восьмёркаМаскулизмИнаугурация Дональда ТрампаТактика ведения информационной войныНОДМужское ДвижениеПартия «ПОЕХАЛИ!»Госдеп СШАОПЕК+Шенгенская визаВойна против терроризмаРоссийская оппозиция в ИнтернетеПартия Великое ОтечествоПлюрализм мненийТеледебатыРусская республика в составе Российской ФедерацииМинистерство правдыПедагогика угнетенныхПрактическая политологияВотум недоверияКитаизацияРабота на развалИмперская партия РоссииКомитет 25 январяКандидат в ЕСНацистыВоенный переворотСовременное крепостное правоЕвропейский союзЭнафизмСибирские автономистыРазвитой социализмБРИКС
ИнцидентыCharter97ГеймергейтПотому что гладиолусБацька/ЦитатыГей-оргиевцыГод молодёжиВвод войск ОДКБ в КазахстанУкраинаНеолиберализмКрым нашСмерть ЖириновскогоПредсказания ЖириновскогоБайден в маразмеПутин переобулсяАннексия ТайваняАнтипедофильная истерияОгонь на поражениеКровавое воскресеньеРеволюция в КазахстанеАнтисемитизм vs юдофобияУгроза войны с ПольшейУбийство Дуа Халиль АсвадОктябрьский переворотТоцкие ученияКолчаковское правительствоРаспад совкаИмпичмент ТрампаУничтожение Крымского мостаИлон Маск против РогозинаСоловьёв против СтрелковаБайден спойлер ТрампаСоловьёв против ЕкатеринбургаНацисты vs коммунистыЛибералы vs империалистыСССР vs РИВоенная статистика РФПатриоты vs западникиКризис в Беларуси (2017)Сирийские беженцыТайваньОткатДеградация развитых странОтсталость России от ЗападаНагорный КарабахАвгустовская революцияБлокада КубыПревращение Европы в СомалиЧуркиНевинность мусульманЗаседание правительства ЛНР
МемыSOPAЗакон 404ЛахтаЛитвиновичПехтингРезонатор ГельмгольцаСверхтонкая теплоизоляцияЮлеботыДо чего Сталин страну довёлКоробка из-под ксероксаСоюз православных хоругвеносцевШесть губернийАвангард красной молодёжиКрасный птеродактильВы не понимаете, это другое!Запрещённый роликЗакручивать гайкиБронзовый солдатГогисрачИноСМИЖесточайшеБотинкометаниеИранский вопросМальчишникЗаводы стоятНациональная идеяПобеда вопрекиИнгрияОранжевыеРоссия 1А у вас негров линчуют!ТитушкиКремлеботыНефритовый стерженьОкончательное решениеЕдиная РоссияРоссия, которую мы потерялиДвойники НавальногоZa PobeduСуверенный интернетМаленькая победоносная войнаЖелезный занавес 2.0Гуманитарная бомбардировкаКультурная войнаАншлюсПродовольственный дефицитБантустанЛиберастДвойники ПутинаСхиигумен СергийКонь-сенаторИнструктор НАТОПрезикДолбильняКто если не XЕльцинские бандитыКремлёвская хунтаВойна людей и роботовШо там у пацаковИздревле лётчикЛуркокультураРязанский сахар146%МедвепутЦивилизованный мирПолитический троллингМайн КампфПолитрук лжётПоросёнок ПётрПыняГейропаМногоходовочкаРоссия — преемница Золотой ОрдыВойна интеллекта с глупостьюКлановый режим правленияКолонии 21 векаМайдауныВышиватникТеорема ТаранаБуквально ГитлерМноговекторностьЗамполитДжонни Депп против Эмбер ХёрдЭзопов языкВойна на два фронтаПоэт ИмперииТрамп — ставленник КремляПрограмма умерщвления Т-4РашизмЧто не смеетесь? Не смешно? Не поняли, да? Это Россия!Аллах, Сирия, Башар!Повар ПутинаНаталия Таньшина против Дениса ГрековаУход МакдональдсаWokeНалог ПутинаТеги в блоге Льва ВершининаКарта истории
Продвижение ЗлаКавказ-ЦентрООНМультикультурализмНАТОAUKUSНовая нормальностьТолерантностьДерьмократияЛесные пожарыМировой финансовый кризисЛенд-лизПлан ДаллесаДоктрина МонроЭпоха симулякровВойна с памятникамиТравля Джонни ДеппаПутинские репрессииДиктатура политкорректностиФеминистические ценностиЛевацкий фашизмПолитика поиска внешнего врагаУбийствоЛГБТТахаррушГлобализацияОтмена РоссииСтагнацияКульт виныПолитическое что-то не тоРечь порядочных
Краткий политэкономический катехизис «Государственный капитализм»Базовая ошибка Карла МарксаГомотеория. Истоки революцииКризисное расточение капиталовЛиберализм, как маскировка неофашизмаНеомарксизмКоррупция в РоссииГосударственный капитализмСистема против АнтисистемыРусская реконкистаОБХССЦПХДирективы Аллена Даллеса
МетаПолитические фразы