Облепиховое масло для роста волос

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Облепиховое масло.png
Ошибка в виджете Youtube: unable to write file /var/www/lur/w/extensions/Widgets/compiled_templates/wrt6621baae80bc32_42256247
Облепиховое масло для волос

Облепиховое масло для роста волос — применение облепихового масла для того, чтобы лучше росли волосы.

Ягоды облепихи содержат целебные масла, благодаря чему их и полученное из них масло применяют как в медицинских, так и в косметологических целях.

Состав и польза облепихового масла[править]

Плоды облепихи имеют сочный и слегка кислый вкус, а также приятный запах. Облепиха является осенней ягодой, которую широко используют в народной медицине, а также фармакологической и косметологической сферах. Ягода содержит обширный комплекс жирных кислот, фолиевую и аскорбиновую кислоту, витамины разных групп и минералы, такие как железо, марганец и другие. Также в плодах облепихи содержатся дубильные вещества и фитонциды, каротин и флавоноиды.

Облепиховое масло имеет массу целебных свойств:

  1. Увеличивает эластичность сосудов кожи, оказывает благоприятное влияние на процесс микроциркуляции крови и обменные процессы в тканях.
  2. Масло обладает антибактериальным, противовоспалительным и ранозаживляющим эффектом. Его можно использовать для лечения кожных раздражений, ран, трещин и шелушений.
  3. С помощью облепихового масла можно избавиться от перхоти.
  4. Использование масла обеспечит прядям силу, шелковистость и здоровый блеск.
  5. Оказывает укрепляющее действие на луковицы и устраняет проблему выпадения волос.
  6. Масло благоприятно влияет на рот волос и их внешний вид.

В связи с частыми окрашиваниями, использованием косметических средств для укладки волос и применения различной электрической техники для волос, волосы становятся ломкими, слабыми и поврежденными. Для спасения шевелюры, многие женщины используют облепиховое масло и в этом они правы. Это целебное средство способно избавить от выпадения волос, укрепить волос и сделать прическу более густой.

Приготовление масла для роста волос[править]

Облепиховое масло добывают за счет проведения отжима и обработки под прессом, после чего полученная смесь заливается растительным маслом. Данная технология не из простых, поэтому для изготовления масла в домашних условиях существует легкий способ. Для приготовления масла на дому необходимо подготовить плоды облепихи и рафинированное растительное масло.

Чтобы приготовить облепиховое масло для роста волос, необходимо действовать максимально грамотно:

  1. Созревшие плоды облепихи необходимо подсушить таким образом, чтобы на них не попали солнечные лучи.
  2. После проведения сушки следует отжать сок. Для этого можно воспользоваться соковыжималкой. Мякоть продукта необходимо также просушить. В этот период следует тщательно следить за ней, во избежании появления плесени.
  3. После того, как мякоть засохнет, ее необходимо переложить в стеклянную емкость. Растительное масло следует подогреть до 50 градусов, после чего залить в банку с мякотью.
  4. Емкость с ингредиентами необходимо обернуть с помощью фольги и оставить настаиваться на пару недель. Важно знать, что на протяжении всего периода настаивания, смесь следует ежедневно тщательно перемешивать.
  5. Масло следует процедить через плотную марлю, после чего разделить на несколько стеклянных тар. Хранить масло нужно в холодильнике.

Если приготовление в домашних условиях невозможно, не стоит переживать, потому что облепиховое масло можно приобрести в любом аптечном пункте.

Применение[править]

С помощью облепихового масла можно побороть выпадение волос. Масло можно выпивать по 1 чайной ложке в сутки. Кроме того, с помощью данного масла можно приготовить маску для активации роста волос.

  1. Маски и другие косметические средства, приготовленные из облепихового масла рекомендуется наносить на влажные или сухие волосы. Облепиховое масло нужно использовать, предварительно разбавив его или в совокупности с другими косметическими маслами.
  2. Для того чтобы эффект был лучше, следует использовать теплое или немного подогретое масло.
  3. После нанесения маски, приготовленной из облепихового масла, следует на некоторое время надеть теплую шапку или покрыть голову махровым полотенцем.
  4. После использования масла, голову необходимо тщательно промыть с шампунем, затем провести ополаскивание волос с применением различных лечебных трав.

Во избежании появления аллергии следует провести пробу на небольшом участке кожи.

Рецепты[править]

Любая женщина может приготовить маску для волос в домашних условиях:

  1. Для того чтобы укрепить волосы, избавить от выпадения волос и обеспечить их рост, можно проводить обертывания с облепиховым маслом. Это необходимо делать за час до приема ванны. Для приготовления косметической смеси следует смешать облепиховое масло с репейным и касторовым в пропорции 2:1, после чего тщательно перемешать ингредиенты. Полученную смесь необходимо немного подогреть и нанести на волосы, массирующими движениями втирать в корни волос. По окончанию процедуры, следует надеть специальную шапочку или пищевую пленку, после чего накрыть полотенцем и оставить на 30-40 минут.
  2. Для того чтобы приготовить маску для роста волос необходимо взбить 2 яичных желтка, добавить по столовой ложке облепихового и оливкового масел, столовую ложку сметаны и тщательно перемешать. Полученную смесь необходимо нанести на волосы по всей длине и оставить на час.
  3. Можно приготовить маску для жирных волос. Для этого необходимо смешать столовую ложку горчичного порошка и две столовых ложек облепихового масла, после чего тщательно перемешать.

См. также[править]

Ботокс для волос.jpg Косметология от Гейши
МетаКосметологияМакияж
Кожа и макияжБорьба с морщинамиБьюти-блендерГрейпфрутКрасные родинкиПраймер для лицаРозовая глинаЦинковая мазь
ВолосыБотокс для волосКанекалонКолорированиеМелкиМёдОблепиховое маслоСтимулирование роста народными методамиЭкранированиеЯблочный уксус
ПохудениеL-карнитинГорчицаЖвачкаЛазерная липосакцияСпирулинаУменьшение объёма желудка
МаслаКасторовоеЛьняноеРасторопшиМиндальноеЧёрного тминаПерсиковоеВиноградноеКонопляноеНеролиОблепиховоеКокосовоеПольза и вред пальмового маслаВанилиГерани
Болезни, их лечение, околомедицинские процедуры и снадобьяЗубной каменьКак избавиться от похмельяЛазерная липосакцияЛечение жировикаНервный срывПерекись водорода в бытуПивные дрожжиПрополисРедька с мёдомСвекольный квасСвекольный сокСиндром хронической усталостиУретрит у женщинФлоатингФторирование зубовХронический бронхитЯблочный уксус против варикозаЯзвенный колит
СексЖенские хитрости, возбуждающие мужчинуПроблемы сексуальной жизни в бракеТантрический массажТехника минета