Обсуждение:Натуральные числа

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Написал статью математик, вероятно профессор. Настоящий гений. Берегите этого участника, с ним Неолурк вознесётся на новые вершины. Как говаривали деды, если в начинании нет математиков, оно обречено на провал.

Прикольно. Тащемта, мне на первом курсе универа такое преподавали. При том, что тот универ был даже не особо математического склада. - Дед Мазай и Зай (обсуждение) 11:03, 1 августа 2022 (UTC)
Согласен, сведения на уровне слегка продвинутого любителя математики, никаким профессором я не являюсь. Аллист (обсуждение) 13:31, 1 августа 2022 (UTC)
С другой стороны, есть вариант. А именно - ОП прикалывался и троллил. Такие дела, Аллистушка. Слышь, ОП, ты в следующий раз слово лопата в конце вставляй, ОК? - Дед Мазай и Зай (обсуждение) 19:02, 1 августа 2022 (UTC)

Суммировать[править]

все натуральные числа — зачем? Получтся просто очень большая сумма, и больше ничего. И что с этой суммой делать? Например, 1+2+3+4+5+6 = 21. И что это дает с научной или практической точки зрения?

Почитай в Википедии про w:1 + 2 + 3 + 4 +… . В математике есть смысл у таких бесконечных сумм. Есть и применения расходящихся рядов к физике. Аллист (обсуждение) 16:28, 6 января 2023 (UTC)