Обсуждение:Сильмариллион

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Неплохо, юноша,[править]

неплохо. Вот только терзают меня смутные сомнения — такое количество красных ссылок, ведущих в никуда, как правило говорит о том, что вы, мягко говоря, где-то слегка спиздили эту статью. Ведь так? — Дед Мазай и Зай (обсуждение) 16:44, 5 июля 2021 (UTC)

  • Я в свое время написал эти статьи в Викиреальности, но их потом попортили местные вандалы, а теперь выставили на удаление. Так что я сохранил свои авторские версии в Неолурке в порядке исторической справедливости. Я переписал своими словами все выражения, которые дословно повторяют текущую версию статьи в ВР. --Xenzri (обсуждение) 16:48, 5 июля 2021 (UTC)
    • Он оно чо, Михалыч. Ну что же, с Викиреальностью нам не по пути, поэтому — добро пожаловать! Но красные ссылочки ты всё же того… этого — поправь. — Дед Мазай и Зай (обсуждение) 18:05, 5 июля 2021 (UTC)
      • Как мне кажется, Толкин, Средиземье и Tumblr - достаточно общие понятия и могут быть описаны здесь, так что ссылки можно и оставить. Все красные ссылки из статьи Девушка также популярные мемы и могут быть описаны. Убрал ссылку на какой-то стародавний паблик ВК. --Xenzri (обсуждение) 18:30, 5 июля 2021 (UTC)
        • Неправильно вам кажется, юноша. Если ссылка ведёт в никуда, зачем она вообще нужна? Неизвестно, когда ещё про тех Толкина и прочих здесь что-то появится. Так что не филоньте и делайте всё как надо, согласно нашим Гайдлайнам. - Дед Мазай и Зай (обсуждение) 18:37, 5 июля 2021 (UTC)

Мне кажется, ссылки на явно значимые и интересные темы можно ставить сразу, это наполняет Special:WantedPages и позволяет авторам понять, о чем писать дальше. Кроме того, потом получится такая ситуация, что при написании новой статьи придется викифицировать ее название в десятках статей, где это понятие упоминается. -Sir 19:11, 5 июля 2021 (UTC)

В наличии красных ссылок в статье проблем нет. Они помогают набрать список требуемых статей. Admin 19:32, 5 июля 2021 (UTC)

  • Приколы начнутся тогда, когда выяснится, что никто те статьи писАть так и не соберётся. Нуок, раз большинство имеет альтернативное мнение, уступаю. - Дед Мазай и Зай (обсуждение) 19:41, 5 июля 2021 (UTC)