Обсуждение:Украина

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску
Внимание! Этот важный вопрос обсуждался на сайте Lurkmore и притом довольно активно. Пожалуйста, см. Старое обсуждение:Украина для подробностей. Если же выходите бздануть что-нибудь по теме в современных реалиях, пожалуйста пишите на этой странице, причём в режиме «ниже».


1[править]

Антиукраинская пропаганда в текущей версии, сделанной с анонимного аккаунта. Yaroslav (обсуждение)

Подчистил вату. Admin (обсуждение) 14:02, 20 сентября 2019 (UTC)

В статье снова порвалась вата

Переименование на «Список альтернативных названий»[править]

Перечисления чего-либо называются «списками» (list) по стандарту Википедии. Это хороший стандарт, который тут поддерживается. Так сразу вносится ясность и так легче искать инфу через все поисковики (внутренний и внешние ПС). Все топы и перечисления начинаются со слова «Список» (List). Это для блага самой же статьи. Списки это популярная отдельная категория (отдельный тип) контента, также как новости, копипасты, вопросы-ответы и т. д. Для такого типа статей ставятся шаблон «Список» (List). --Klesk Sorlag (обсуждение) 19:30, 31 декабря 2017 (EET)

Не могу найти в в списках юридических лиц Украину по версии D&B UPIK ,на сайте upik de .--Zemle kop (обсуждение) 07:59, 1 января 2018 (EET)
Оно и немудрено. Дядюшка Скурдж (обсуждение) 11:32, 1 октября 2022 (UTC)

Полувандальные правки[править]

Заменять везде в тексте на «Укырина» не надо: критика критикой, но здесь всё же не Абсурдопедия, статьи должны быть плюс-минус серьёзными (пусть здесь и нет строгого требования к источникам и авторским правам картинок, как в Википедии). Касательного второго фрагмента текста со смайликом в конце: такое мнение имеет право быть в статье при условии, что его сформулируют более внятно (в том виде, в котором я отменил, было слишком бессвязно). Оскорблять участников в описаниях правок не нужно. Заблокировал на 2 дня за возврат откаченных околовандальных правок и оскорбления в описании правки. Прошу анонима за это время охладить пыл и подумать, как сформулировать более нейтрально то, что хотел написать. Я Тостер Тостер.jpg 07:47, 1 октября 2022 (UTC)

Правки отфильтровал --DmitryCAESAR (обсуждение) 07:54, 1 октября 2022 (UTC)
Там пока ещё нечего формулировать более нейтрально. А учитывая, что вазелин ципсявым инфорагулятам ещё надо снова заслужить, то покуда и незачем. — Дядюшка Скурдж
А "укырина"-- это типа как "роисся", только укырина?
Наверное. Тут, панимаешь, есть одна тонкость: бандеровцы — не совсем украинцы, ИМХО. Точне говоря, фашня и либерда (или, если формулировать нарратив предметнее, наиболее ультраоголтелые экземпляры таковых) — не есть народ в принципе. У антропоморфных крыс не бывает ни психоистории ни национальной идентичности. Им, в сущности, без разницы, на трупе чьей родины устраивать свою очередную ярмарку тщесуеславия. К сожалению, весьма часто последствия их потехи диалектически оборачиваются репутационными издержками вариабельной степени несмываемости как таки раз для народов. Именно это в данном случае объективно происходит на Украине.
Тот самый вагонный разговор из «17 мгновений»
Так когда-то вышло с GdR, Демократической Кампуччией, Ичкерией и ИГИЛ — много их было в крайние сто лет, во имя вечного сияния трёхсотпроцентного гешефта. Теперь вот новая Руина-укырина... образовалась. Галичанского реваншизма кусок. А украинцы — ну что украинцы? Их, конечно, по-своему жаль, как было жаль немцев экранному Штирлицу. Но раз уж они тогда, в четырнадцатом, предпочли терпеть и кормить Евромайдан, а в двадцать втором не вздёрнули Зеленского — то в каком-то смысле кто ж им теперь доктор?
Чуть проще, на самом-то деле: укыри — это как орки, только укыри. А Укырина — это их квазивиртуальное псевдогосударство. Вон оратор ниже суть ухватил, только развивать зачем-то полез и заплутал в воннаби-ницшеанстве. — Дядюшка Скурдж (обсуждение) 15:57, 13 октября 2022 (UTC)
Вот прям точно также они думают о русских, называя нас раБсиянами, нашу страну Хуйлостаном, а наше отношение с государством и национальным лидером, как посадка на бутылку или сапогом в жопе. И всё таки у них были какие-никакие выборы Зеленского, вместо нашего унизительного «Обнуления». Хотя совершенно точно также обслуживают интереса Барена как и мы. Они ничем не лучше нас, а мы ничем не лучше них. Наша бандеровщина, — рашизм. Точно такое же есть у чеченцев и ИГИЛ. Отличие в том, что ИГИЛ интернациональный загон, а у чеченцев национальный. У каждого свои священные коровы. И если разобрать наших священных коров по полочкам, то они не сильно толерантней чеченских, игиловских или украинских. Вопрос не в правильности, а в умении защищать своих коров и мочить чужих. --DmitryCAESAR (обсуждение) 11:48, 13 октября 2022 (UTC)
Очень бы хотелось пожить в идеальном мире без разделения на русских, американцев, негров, китайцев, евреев, пидорасов и т. д. Как здорово, утром сходить в церковь, в обед слетать на Марс, а вечером жахнуться в туза, и чтобы всё было можно, дозволено и доступно. Мир для самосовершенства. Мир возможностей. Мир всеобщего братства. Таким образом Тетчер и уговаривала Горбачёва отказаться от коров. И чем всё закончилось? А закончилось всё бомбардировками Белграда, разоружением и ползучим развалом России. Как выяснилось жизнь без священных коров, — утопия. Нет ничего удивительного что Украина возвращается в орбиту русского мира. Как результат веры Горбачёва в сказки. Ну это было неизбежно. И рано или поздно это всё равно произошло. И совершенно верно беспокоится Пильша с Проебалтикой. Совершенно точно и они попадут в эту орбиту. Вопрос только параллельно с Украиной или всё же последовательно. --DmitryCAESAR (обсуждение) 12:07, 13 октября 2022 (UTC)
В этом и заключается диалектический материализм единства и борьбы противоположностей. Как только Россия откажется от подчинения себе Украины так сразу же Украина будет подчинять себе Россию, а Украину Америка, а Америку негры, а негров евреи и т. д. И у каждого свои коровы, и тут нет ничего предосудительного, кто сильнее тот и прав. А сильней тот, кто эффективней расправляется с чужими священными коровами. Тигр же не ненавидит косулю, не разбирает чем одна косуля лучше другой. Он её настигает и жрёт. Потому что такая природа вещей. Потому что если тигр не будет хорошо питаться, то его сожрёт лев. Вопрос не в том, что украинцы хорошие, а галичане и бандеровцы плохие. Вопрос в том, что священные коровы галичан и бандеровцев агрессивнее и более кусачие, чем собственно хохлизм. И если хохлизм можно подчинить общим имперским целям России, то галичину и бандеровцев невозможно. И галичина и бандеровщина будет огрызаться бесконечно, либо будет уничтожена, рассеяна, стёрта из памяти как идентичность. Всё очень просто. --DmitryCAESAR (обсуждение) 12:25, 13 октября 2022 (UTC)
> Потому что если тигр не будет хорошо питаться, то его сожрёт лев.
Тебе никогда не казалось, что тигр и лев чисто визуально чем-то похожи ?
Думаешь они чпокаются? Нет я так не думаю.
> священные коровы галичан и бандеровцев агрессивнее и более кусачие, чем собственно хохлизм
А священная корова дегенерации ебёт в жопу или всё-таки нет? --Спутник земли (обсуждение) 12:35, 13 октября 2022 (UTC)
Дегенерация, — это не священная корова. Дегенерация это энтропия, дегенерация это пустота, дегенерация это зло которого не существует, дегенерация это ничто которое ничтожит. Дегенерации нет, это просто слово, обозночающее несуществующее. Это просто способ говорить. --DmitryCAESAR (обсуждение) 12:54, 13 октября 2022 (UTC)
И если бы Россия в 1999 отказалась бы от имперских священных коров окончательно, то схлестнулись бы между собой коровы московские и питерские, татарские и башкирские, чеченские и дагестанские, кубанские и ростовские и. т.д. вплоть до двор на двор. С этой точки зрения немецкий нацизм ничем не хуже американского неомарксизма или российского империализма, просто он оказался слабее, растерзан более крупными хищниками. И ныне используется как страшилка или как еврейская подстава. Нацизм у слабых народов специально взращивается евреями, чтобы потом подвергнуть его уничтожению, а народ порабощению. Ничего удивительного, что националистические батальоны финансировал Коломойский, а свинорез запустил Зеленский. Всё они делают в этом плане правильно, стравливая нацистские и имперские священные коровы. Таким образом выигрывают либеральные и неомарксистские священные коровы, которые вступят открытую борьбу позже. Уникальность нашего положения заключается в том, что русские нацистские священные коровы и российские имперские не противоречат друг другу, как бы не хотелось космополитам евреям. --DmitryCAESAR (обсуждение) 12:50, 13 октября 2022 (UTC)
И то что империя зигует, это вполне естественно. Точно также как прошмандовка течёт, завидев чэда, негра или хача-альфача. Это заложено природой, осуществить половой выбор так, чтобы родить наиболее здоровое потомство. Поэтому проснувшееся российское имперское самосознание зигует. Таким образом укрепляется духовный стержень, который переломает священных националистических коров пильшы, проебалтики, украины. и придётся в дело вступать интернациональным неомарксистким коровам. --DmitryCAESAR (обсуждение) 13:05, 13 октября 2022 (UTC)
Всплеск националистических священных коров слабых наций и великорусских священных коров произошёл не просто так. А потому что на Жападе империализм окончательно уступил место неомарксизму. Империализм держался на китах потреблятства и гедонизма. Соответственно свёртывание гедонизма не смогло не сказаться на странах, где неомарксизм чужд и неприемлем, там сразу попёр нацизм. Раньше нацизму мешал гедонизм и потреблятство, но в какой-то момент нацизм увлёк активных пассионариев, когда пелена гедонизма стала спадать, а пассивное меньшинство оказалось поставлено перед фактом: наступил пиздец. И пока коровы российского империализма рубятся с нацизмами, взрощенными евреями, неомарксизм окончательно ломает все империализмы в так называемых прогрессивных странах. Пыня и Зелепыня здесь просто пешки. Они делают, что велено. А русские и украинцы взаимно уничтожают друг друга потому что так задумано. Задумано это за этим, чтобы максимально ослабить российский империализм, который в итоге победит все нацизмы и схлестнётся с неомарксизмом, победившим западные империализмы и нацизмы. А чтобы максимально ослабить неомарксизм русскому империализму надо поддерживать западные империализмы и нацизмы. Поэтому наша пропаганда так симпатизирует трампыне и всяким марилепенам. При этом хуесосит украинский нацизм, а сама зигует. Всё очень просто и понятно --DmitryCAESAR (обсуждение) 13:32, 13 октября 2022 (UTC)
Что такое неомарксизм? Для начала вспомним что такое марксизм. Маркс учил: «С каждого по способности, каждому по потребности». Коммунизм мог быть построен в стране с развитым промышленным производством, но с небольшими потребностями людей, где главной потребностью должен стать труд. Некий такой идеальный алгоритм, воспроизводящий сам себя. Где нет место сверхпотреблению и потреблению предметов роскоши. Капитализм же наоборот заточен на сверхпотребление, затем чтобы не приключился кризис перепроизводства. Тогда богатеи прекратят богатеть, а все остальные резко обнищают. На это долгие годы работала пропаганда общества потребления. Фишка неомарксизма заключается в том, что огромный пласт общества снижает потребление до минимума, это достигается при помощи цифровизации и тотального цифрового контроля. Сознание таких людей подключается к метавселенным, там же они и работают, получают питание на 3 д принтере. Также имеется элита. И не многочисленный пласт работяг, обслуживающий элиту и находящийся в цифровом анабиозе контингент. Фактически контингент в цифровом анабиозе практически не удовлетворяет свои потребности: повторюсь еда на три Д принтере, секс виртуальный, самореализация в метавселенных. Асексуальность приветствуется. Это прямая противоположность империализму со своим культом секса. В вирте мальчику можно выбрать аватарку девочки и вместо того что ебать в виртуале, быть ебимым. Соответственно резко снижается потребление ресурсов на планете, планета и ресурсы разделяется между элитариями, которые удовлетворяют потребности в прежнем режиме. Вот краткая суть неомарксизма.
Территории и страны, которые попадут в арбиту Русского Мира™ потеряют независимость, заполучат сапог в жопе, но в целом будут жить по-прежнему. Население же стран не попавших в арбиту русского мира также потеряют независимость, но они будут зависить не от какого-то отдельного государства, а от наднациональных корпораций, и те кто не захочет подчиниться новому порядку неомарсизма будут либо обнулены, либо вынуждены бежать в Российскую империю. Английские, немецкие, американские, французские ватаны-центристы-консерваторы все будут здесь. А наша продвинутая либерда там. Обслуживать корпорации. --DmitryCAESAR (обсуждение) 14:13, 13 октября 2022 (UTC)
Украине при любом раскладе пиздец. И это даже не обсуждается. --DmitryCAESAR (обсуждение) 14:15, 13 октября 2022 (UTC)
> укыри — это как орки, только укыриТо можно так понимать, что укыри это как москали - только те топят кагбэ за Кремль, а эти кагбэ за Львϊв? 12:12, 4 ноября 2022 (UTC)
Хм. Не лишено логики. Да, вполне можно и так тоже сказать. — Дядюшка Скурдж (обсуждение) 06:43, 20 ноября 2022 (UTC)

Собственно[править]

А стало быть спервонаперва будем честны: Украина в 2013 закончилась. Пытаться относиться к ней по-прежнему — это равноцено попытке считать так званый "великогерманский рейх" с 33 по 45 годы ХХ века Веймарской конфедерацией. Фактически, у этой "нации" есть единственная более-менее ходовая дорога к ихней хвалёной самостийности: это оставить юго-Запад российской ирреденты непосредственно России, а самим погрузиться в одну большую газельку и джавахарлать куда-нить в космос. Там обустроить себе планетку, обозвать её Новой Украиной, инда и хрюкать-пукать там в своё удовольствие. Но для этого сегодняшней Укырине следует вытащить наглосаксовский поц из своей дупы и чинно, благонравно быть далее примерной русской житницей и кузницей. Очи потупя, выю понуря и роптало заваля. Столько, сколько потребуется. Ибо воистину. Вот как таки раз поэтому шавочка-Зе ёжится-корёжится убить побольше мирняка, и обнулить побольше инфраструктуры — дабы потрафить своим хозяевам из запроливьев, поелику возможно подкоренив реставрационный потенциал Советской Империи. Ну? Просто. 🤗

Собственно №2.0[править]

Баян, да. В качестве иллюстрации:↓ Маленький мальчик, живущий в Карпатах — спрашивает у дедушки:
— Деда, а чем отличаются евреи от жидов?
Вуйко, посасывая люльку, отвечает:
— Евреи — хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
— Деда, а чем отличается русский от москаля?
— Русские — хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
— Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов?
— Украинцы — хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и мешают жидам и москалям строить национальное украинское государство.