Обсуждение:Wikitropes

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Фигня полная.

Арин «Неизвестная» — ролевик со стажем, инструктор по боевой части, спортивная леди 35 лет, в 30 имела сногсшибательную модельную фигуру и рыжую гриву, сейчас особо не светится (скорее всего, достали приставалы, ибо очень уж фапабельные фотки выкладывала). Умна, иронична, слаба в части оригинального креатива, но пародистка от бога. Инди-программист на сдачу (кстати, тоже проявляется та же черта. Офигенно талантлива в части вторичного креатива, интерпретаций, переосмыслений и прочего подобного). О личной жизни говорит так, что остаётся только два варианта: или «горшочек, не вари» (вполне правдоподобно, учитывая количество фагов) или её вообще нет (тоже можно поверить, женщина-гик же). Да она даже IRL-имени не скрывает (Ирина её зовут). Типичным для таких характеров образом топит астрономическое ЧСВ в концентрированной самоиронии.

Из-за профессиональной деформации ролевика превратила вики в большое ролевое игрище с сенатом и первой гражданкой, что выглядит непонятно для непосвящённых, но как только понимаешь, что это по сути ролёвка — всё становится понятно и довольно-таки мило. А, да, вики действительно на ладан дышит, потому что укомплектована в основном её френдзоной, непонятно на что надеящейся. Да, она точно не переодетый мужик, лол. Имеет друзей и знакомых, наверное, во всех интересных областях человеческой деятельности (от ядерщиков до космоса). И на каждой вики по паре рыл фагов, встречающих посторонних с неприкрытой ревностью. Короче, эталонная богиня интернетиков.

Анону всё-таки приличествует знать о том, что пишет. Легион, демонстрирующий неосведомлённость, суть позорище. Единственное, что правильно написали, что на первоЛурке она тоже отметилась (в основном в астрофизике).

Ещё бы она что-то о себе скрывала! А то она ж пиарилась изо всех сил (ну, по правде, она куда как больше заслуживает, чем всякие ТП с ОБВМ), и всё равно в статье инфы ноль на массу.

  • На первый абзац нужны пруфы, если будут, то что ты тут написал надо перенести в саму статью.

Забавно. Унылый форк «Лурки» называет какой-то проект унылым… «Лилипута лилипут обвиняет в лилипутстве…»

  • ... сказал анонимный серун, работающий на том самом сайте. Admin 18:47, 22 января 2022 (UTC)
    • Вот именно. Как участник того самого сайта поправил статью - потому что ваши анонимусы, увы, жидко серят и даже боятся зайти и спросить, где у нас чего и как.


      • Сенат и прочее к Арин отношения не имеет. Это как раз идеологическое влияние Лисовского. Который и свой новый проект - http://posmotreli.su реализовал в определенной стилистике. На сей раз - пиратской.

Вообще, статья уныла чуть менее чем полностью и столь же полностью не соответствует действительности:

1) Во главе раскола стояло два человека. Арин и Лисовская.

2) Раскол начался на форуме, за некоторое время до появления, собственно, сайта.

3) Инициативу предложил Лисовский. Арин же выступала "витриной" проекта, так как админы оригинальной "Посмотрелки" провели агит-кампанию против Евгения, так что стань он первым лицом - проект мог и вовсе не взлететь в силу отсутствия притока пользователей. Он же и написал базовый корпус законов и документации проекта, как раз придав ему "древнеримский стиль".

4) В дальнейшем, к группе "раскольников" пришел представитель "Медиавики" предложивший им хостинг. Так появился, собственно сайт.

Причем все это довольно легко найти - было бы желание.

Добавлю кое-что от себя.[править]

Я довольно долгое время был участником данного проекта и, честно говоря, он оставил у меня не самые лучшие впечатление. Для меня Викитропы это уже больше кружок по интересам, чем альтернатива Posmotre.li. В ней участники имеют схожие увлечения и взгляды, из-за которых я там чувствую себя изгоем.

Ну что-ж, давайте по порядку.

Во-первых, Викитропы по большей части состоит из любителей милитари-тематики, творчества Толкиена и всякой фэнтези фигни. Иначе как объяснить огромную длину статьи про Вторую Мировую Войну? Меня вообще удивляет, что на Викитропах отсутствует статья про Hearts of Iron, но зато есть хорошо оформленная статья про The New Order (мода для HoI 4 про мир победившего нацизма, где почти все страны имеют шизанутые идеологии). Что примечательно, статья про вселенную TNO длиннее статей про Арду. К тому же многие участники Викитропов испытывают слабость по отношению к старым западным RPG конца 90-ых и начала нулевых, а также к фэнтези стратегиям той эпохи. Тут какой-нтбудь Warcraft 3 или даже Sacred имеет статус Священной коровы. Если честно, я уже успел написать негативную рецензию на Warcraft 3 и, пускай я признаю, что кое-где я не прав, но всё же Варкрафт для меня – не самый лучший образец эпического фэнтези. После того, как я написал рецензию, участники проекта начали на меня сильно наезжать. Ну тут дело понятное, я подверг критике их любимую игру детства.

Во-вторых, сами участники проекта – довольно странные личности. DamnedComrad оказался ярым коммунистом, который очень любит Северную Корею. Унферт, судя по его профилю, является нацболом или и вовсе каким-то альт-райтом, о чём даже не скрывает. Я, к слову, успел посмотреть его любимое аниме. Ну такое себе произведение, если честно. Арин же мне кажется высокомерной. Ну а Первый Гражданин SilentKnight (также известный как Ведомир), пусть и адекватный парень, но всё же тоже отлично вписывается в этот кружок интересов. К слову, как я узнал из анархо-чата, он уроженец с Украины.

Не сказать, что я какой нибудь адекват, учитывая, что я там подзаработал среди местных дурную славу, но всё же по сравнению с двумя хулиганами (а именно – Коллекционером и Мен Хао) я белый и пушистый. Я старался быть прилежным гражданином. Да только по неосторожности делал правки в статья с плашкой "Вкусовщина", за что я нарушил гейс и получил бан на несколько месяцев. Был суд. NewCocoa, с которой я подружился, решила меня защитить. Я благодарен ей за это. Иногда я люблю с неб общаться в личной переписке. Славная девушка.

В общем, после моей рецензии на третий Варкрафт я понял, что мне не место в этом проекте из-за его странной специфики. Понимаю, что Викитропы стараются не скатиться в политическую секту аля Posmotre.ch или Posmotreli.su, но этот проект страдает излишней бюрократизацией с её строгими правилами. Так что я не удивлён, почему на Викитропах так мало людей. Это уже больше напоминает на небольшой фэндом узкого круга произведений, члены которого имеют общие интересы. Lionfire (обсуждение) 02:31, 31 марта 2024 (UTC)

  • Ну шизанутый скорее вы, уж извините. Половина вашего вклада безумны и её надо переписывать, говорю из того что видел в НЛ. И Варкрафт - живая классика. Если "критика" была написана в том же стиле, что ваши правки в политических статьях, то трупные админы были правы. Жаль, что гниль к нам перекинулась. Участник:Balledur
    • Что-ж, я присоединился к вашему проекту из-за более либеральных правил. Я хочу развиваться как личность, учитывать свои ошибки и прислушиваться ко мнению остальных участников. Уж извиняюсь за то, что я хаотичный добрый по натуре. И не отрицаю, что я человек со странностями в голове (по крайней мере, я веду себя намного адекватнее хакерши Empress). Я уже привык быть изгоем в обществе. Ну а так, если рассматривать Warcraft 3 как игру, то да. Она отличная. Спору нет. Но как художественное произведение оно весьма посредственное. Я лучше почитаю фэнтези литературу. Вот недавно открыл для себя Майкла Муркока с Сагой об Элрике. Отличная книженция. Всем советую! Ну и да, Иллидан из того же Warcraft 3 – ещё больший шизик, чем я. Но у него хотя бы есть харизма. Lionfire (обсуждение) 04:23, 31 марта 2024 (UTC)
    • Бальдур, попрошу не обзываться попусту, у данного участника есть и нормальный вклад. Да, он в чём-то эксцентричен — но часть его вклада весьма годная. Тостер Тостер.jpg 07:08, 31 марта 2024 (UTC)