Обсуждение портала:Макро

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

Тега-тега[править]

Практическая польза от сабжа в демотиваторах?

Теоретически, должно упростить поиск по словам, которые не упоминаются в надписях. А вообще, все ждём светлого будущего, когда можно будет на шаблонах написать автоматическую генерацию категорий по тегам.
А пока что тегами почти никто не и пользуется.

Вы слышите сей страшный звук? Это плашкоёбы идут[править]

Вроде как категории для макросов, связанных с тем или иным мемом, должны создаваться (и несколько всё-таки сумели создать), но эксперт успел набижать на новую категорию и повесить плашечку, не забыв упомянуть свой любимый продукт питания. Ну и?

Выдан бан на сутки, чо.

Понятнокуда — это туда?

Нет, это оттуда.Насколько я понял.
Это картинки которые очевидно куда вставлять.
Тогда почему их сразу не добавляли куда надо?
Угадай.
А в портал добавить не лень, ага.

Longcat is long[править]

Суть такова: галерея картинок, найденных на файловой помойке (которые не используются, а удалять жалко), уж слишком разрослась, а файлопомойку ещё долго разгребать. Может стоит запилить галерею под спойлер?

Ящитаю, лучше использовать Morph™

Новые правила[править]

Коли мы расчистили файлопомойку, неплохо бы использовать её для контроля за новыми файлами. Вот примерные инструкции:

  • 1. Запрещается загружать изображения, в названии которых имеются кирилические символы, а также с длинным и непонятными названиями.
  • 2. В описании файла следует указать, для какой статьи он предназначен.
  • 3. У пользователя, загрузившего файл (далее - Пользователь) имеется сутки на то, чтобы вставить файл в статью. Этого времени достаточно, чтобы файл пропал из UnusedFiles.
  • 4. По истечении этого времени, если файл до сих пор не вставлен в статью, модератор имеет право уведомить Пользователя.
  • 5. Если в течение суток Пользователь не вставил его в статью и/или не ответил на уведомление модератора, модератор имеет право удалить файл и/или заблокировать Пользователя.
  • 6. Если в результате зачистки статьи, одна или несколько картинок были выкинуты из статьи, у Легиона имеется сутки на то, чтобы пристроить картинки куда-нибудь ещё, либо повесить {{delete|хуита}}, если хуита. По истечение суток судьбу картинок решают модераторы.
Ну, для начала хочу сообщить, что осталось порядка 400 файлов в файлопомойке. Во-вторых, у нас в данный момент осталось очень много файлов с непонятными названиями вроде 1284854776378.jpg (сохраненных с чанов и не переименованных), так что рано торжествовать.
Ну, эти четыре сотни можно ликвидировать за день-два. А со вторым пунктом непонятно. Нужно заново загружать файлы с нормальными именами?!
Блеать, дело не в том, чтобы ликвидировать! Если уж на то пошло, то скриптом можно ликвидировать за три минуты. Но ведь мы пытаемся найти что-то полезное в файлопомойке.
Да, надо просто заново загружать с нормальными именами и с теми же подписями (шаблоны макро, демотиватора и т.д.), а на старое вешать {{delete}}. Вот так загружать.
Канцеляристский пиздец поощряющий вахтёрство. Я бы рекомендовал оформить это как гайды, а не как правила, один хер их не будут соблюдать. Банить за заливку картинок саму по себе это перебор, достаточно просто их удалить. Переименовывание старых файлов — пустая возня и массовое изнасилование трупов, займитесь чем-нибудь полезным. Jester 20:05, 12 января 2011 (MSK)

Еще вопрос[править]

Если в пикче скрещены два мема — к которому её причислять?

Ставь второй шаблон. Jester 00:09, 13 января 2011 (MSK)

Rarjpeg[править]

Не пора ли сделать шаблон, подобный {{Macro}}? Я что-то начал, но не уверен с параметрами. Вообще идея имеет право на жизнь?

Есть Категория:Rarjpeg

Новые категории[править]

Может сделать категорию рукалицо, вроде много таких картинок развелось?

Мандфаки[править]

Большинство картинок майндфаков стилизованны под мотивационные постеры и содержат надпись, уведомляющую зрителя о том, что эта картинка — майндфак. Соответственно, вопрос - нужно ли ставить на такие картинки шаблон {DP}, или рациональнее обойтись только {Mindfuck}?

Ставить. — eSyr 19:46, 7 января 2012 (MSK)
А зачем?
Так надо

Немакро[править]

Некоторые особенно пышущие энтузиазмом авторы лепят шаблон «Макро» на совсем не макро картинки, например, моар напримера. Понятно, что из лучших побуждений, но эти жабы — никак не макро, им нужен свой шаблон, наверное. В общем, что делать?

Для начала снять шаблон с таких картинок. —- Ежи К.o 16:02, 23 января 2012 (MSK)

Дубликатный вопрос[править]

Стоит ли считать дубликатами и, соответственно, удалить один из следующих файлов:

Мем они иллюстрируют один и тот же. Гугл тоже считает их одной и той же пикчей, наравне с вот этой. На бордах лично я встречал только первую версию.

Определенно. —- Ежи К.o 14:05, 30 марта 2012 (MSK)