Обсуждение портала:Ниасилили/2020

Материал из Неолурк, народный Lurkmore
Перейти к навигации Перейти к поиску

На беглый взгляд[править]

Парни, не надо пилить статью как сборник ссылок на другие статьи со своим комментарием к каждому произошедшему. Вот серьезно, какая в этом ценность? За исключением пары абзацев всё упомянутое в статье уже расписано в профильных статьях, причём куда лучше. Если уж делать статью — сосредоточьтесь на мемасах. Они все в основном англоязычные, так что придется забуриться в западные интернеты (что на любителя, да). В противном случае смысла в существовании статьи практически нет. — Арматоголик (обсуждение) 18:36, 11 января 2021 (MSK)

[править]

Что-то уж больно смищьно получилось. Предлагаю удолить нахуй, а афтару убиться апстену

Всё нормально, черновик в процессе перепила. Что надо — сократится и добавится. — Spectrator (обсуждение)

Промежуточный итог[править]

Болванка статьи в принципе готова, перепилил всё, что успели написать до меня. Сейчас есть следующие вопросы к дальнейшему допилу:

  • Смущают подразделы про выборы в США и белорусские бунты, в раздел «Некролог» они внесены чисто формально и с большими оговорками. Тем не менее, это всё-таки знаковые события. К ним же можно приплюсовать раздел про Дом-2, а также про сборную. Стоит ли их выносить из «Некролога» куда-то в другое место?
  • Надо ли оставлять скандал с Цискаридзе и Юдашкиным и насколько вообще он подвергается форсу в интернетах?
  • Какие ещё можно выделить более-менее системные мемы 2020 года, являющиеся неговном?

Пока что вроде всё. — Spectrator (обсуждение)

    • С моей точки зрения — это всё не то и всё не так. Я уже писал выше — не думаю, что для лурка есть ценность в статье, где тупо пересказываются своими словами пяток других статей и делается вид, что так и надо. Стоит прогуглить что-нибудь вроде «2020 meme» и натащить всяких мемасов именно на тему 2020 как мема (а не упоминать все мемы, раскрутившиеся в этом году — это важная разница). Так статья станет гораздо более самодостаточной. Последнее слово конечно будет за Финстергейстом или Пве, но ящитаю, что то, что есть сейчас — это очень плохой и некошерный формат. — Арматоголик (обсуждение) 00:49, 16 января 2021 (MSK)
      • К, тогда под сокращено будет всё и сделан упор на мемность самого года. — Spectrator (обсуждение)
      • Вроде как подсократил, побольше сделав упор не на сами события, а на реакцию на них. Дальнейшее ужатие под большим вопросом, поскольку тут скорее случай, когда именно события сделали год мемным, поэтому полностью без них обойтись в статье нельзя. — Spectrator (обсуждение)
Сложно сказать. Вроде неплохо, но некоторые разделы имеют опосредованное отношение к теме. Игроту и фильмоту нужно убрать полностью, как и раздел некролог, ибо представляет собой спискоту, которая будет только расти и расти. Раздел про мемы нужно расширить, как писал выше Армаш, после этого можно надеяться на выпуск, хотя зачем выпускать то, что и так хорошо расписано в тематических статьях. — Dupa Czerny
Как я уже говорил, мы имеем дело с примером, когда именно события делают год мемным, иначе получается ситуация как в скетче Фитиля «Без дураков». Дураков тут, конечно, нет, но ситуация символизирует. У трёх подразделов из пяти в разделе про кары Божьи нет своих тематических статей, например. Я предлагаю в Некрологе оставить только тех, про кого есть отдельная статья, ну и снабдить соответствующей плашкой. Что касается игроты, то, например, спонтанный а-ля шиппинг Думгая и Изабелль — сам по себе мем, не связанный непосредственно с самими играми, так что его и Киберпанк (как эталонный пример краха завышенных ожиданий и как единственное более-менее раскрытое упоминание на Лурке) вполне можно перенести в мемоту, да и другие мемы поискать в принципе можно, а в остальном согласен полностью. — Spectrator (обсуждение)

2021[править]

Судя по январю, этот год рискует не только догнать 2020-й по пиздецу, но и перегнать его. Стоит ли это как то отобразить кратко в статье? Или пущай ещё времени пройдёт?

В принципе можно, задел в разделе «32 декабря 2020» есть, так что велкам. — Spectrator (обсуждение)

Давайте уже выпустим[править]

Нормальная статья же? — Аркадий Паровозов (обсуждение)

Выше уже изложены претензии, главная из которых в том, что сейчас статья состоит из спискоты, имеющей только опосредованное отношение к сабжу. Хотя лично я не очень в курсе, какие именно мемы непосредственно связаны с 2020 (кроме «2020: Directed by Robert B. Weide») — F (обсуждение)
Если особо не спекулировать, то 2020-й это просто «год пиздеца, которого было много в этом году». Но учитывая 2021-й, я вангую, что это успеет быстро забыться.

Армяно-Азербайджанская война в Карабахе[править]

Зря забыли, упоминания в статье точно заслуживает.